Регистрация: 23.01.13
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

InterContinental Abu Dhabi- отель оставляет приятное впечатление

InterContinental Abu Dhabi удачно расположен в пошаговой близи (15-20 мин) от: отель Emirates Palace ( который входит в состав обзорной экскурсии по Абу Даби), Marina moll (один из наиболее популярных торговых центров) и небольшого дисконтного центра (справа от Marin), так же легко добраться на такси до мечети (она шикарна и неповторима).

Отель добротный, качественный, но основан в 1994 году-уже можно обновить отделочку :) Номера чистые, светлые, без балкона, убирают ежедневно. В номере стандартный набор для приготовление чая/кофе, халаты, тапки, косметика и т.д.

Территория отеля компактная. Бассейн небольшой, но места достаточно. Яхт клуб не мешает отдыху и очень грамотно отделен от пляжа. На пляже пока еще идет стройка, но она не мешает, и думаю в течении 1-2 месяцев уже будет завершена.

Питание разнообразное, ежедневно тематические вечера (кухня разных стран). Фишка отеля хороший выбор сыров – ценителей/ любителей/ сыроманов порадует! :)

В целом отель оставляет приятное впечатление!

Добавлено 02.03.14 01:37 (1 007 символов в тексте)

15:23 13.03.14

Добрый день, Марина.
В мае забронировала этот отель, если есть возможность, хотелось бы уточнить несколько интересующих моментов.
Кроме ресторанов на терр-ии отеля, есть ли поблизости кафе. рестор, в которых можно пообедать, поужинать?
Пляж на фото смотрится маленьким))), там плавать есть возможность или он мелкий)))?
До центра пешком далеко?
и,какие экскурсии посоветуете?

20:02 15.03.14

О ресторанах.
Рестораны отеля и яхт клуба отеля, очень популярны и довольно хорошего качества. За другие ничего сказать не могу.
Пляж.
Пляж действительно не очень большой, но поплавать места достаточно. Нужно понимать, что это такие не большие заливы, а не открытые просторы…
Экскурсии.
Самостоятельно можно поехать в мечеть и парк феррари. Такси всегда у отеля… Так же нам понравилась экскурсия джип-сафари в пустыне, которая включала в себя: само катание по пустыни, ферма верблюдов и а-ля поселение кjчевников (национальные костюмы, роспись хной, кальяны, танцы и ужин).
Пешком от отеля мин 15-20 до Марины молл и еще одного ТЦ (справа от Марины). По дороге к ТЦ на набережной есть кафешка.

Все отзывы Марина (2)