Регистрация: 12.05.12
феврале 2014
14.02.14 - 19.02.14

Брали комбинировнный тур...

Брали комбинировнный тур Варадеро5н-о.Кайо-Ларго4н-Гавана2н.поэтому не заморачивались при выборе отеля ,зная,что будем там не долго и основное время проводить будем вне его.Плюс отеля-расположение:тихо и прямо на океане.Соглашусь.что мебель в номерах оооочень "усталая",но чисто.Поставила везде 5,потому что проблем ни с чем не было.В самолёте соседка на испансом написала на бумажке:"дайте пожалуйста хороший номер с видом на океан и по-дальше от наших соотечественников.."ничего личного и да простят меня наши соотечественники,но тому предшествовал ужасный перелёт,когда весь самолёт пил,но пил по-тихому и только вокруг нас со всех сторон было сосредоточие зла....Пьянство и похабщина в самом отвратительном виде,с неоднократным вызовом бедными пассажирами стюардесс,с почти дракой и ни одной минуты не удалось поспать..!!!короче поэтому эта записка была актуальна.Она вызвала (вместе с моей улыбкой и жалостливыми глазами+10cuc в паспорте) смех у дамы на рессепшене,после чего нас отвезли в номер 2701,домик находится рядом с рестораном в бывшей даче Аль Капоне.Номер огромный,всего 3 номера на втором этаже 2702 и 2703 и наш,на первом этаже номеров нет.Такой большой у нас,мы заходили к соседям,и балкон с видом на океан тоже только у нас.А так же отдельная мини гардеробная комнатка,большая ванная.Сейф не брали,фена нет,только мыло .Кровать огромная,про мебель писала.Приходила кукарача или прилетала,они ещё и летают как я с ужасом узнала ночью,а так же жрут всё подряд,гид говорила,что даже футболку на ночь оставишь с пятнами пота-проедят!Но, думаю,в отелях до такого не доходит.Чуть пришлёпнули и выкинули за окно,так что окна не открывайте,даже в ванной.Комары есть,брали Фумитокс,в розетки он подходит,но мощность не тянет,поэтому работал весь день,думаю без особого толка.Так что берите ещё что-нибудь.Питание было разнообразное.всего хватало,из морепродуктов только жаренная рыба,2 вида вкусного мороженого,папайя,ананасы,грейпфруты.апельсины.Мясо разное,рис,макароны,картошка.Нам нравилось всё!Про анимацию не скажу,у бассейна не лежали,а вот гамбургеры,пицца,фри там очень понравились.Наливали выпивку,соки-воды,кофе без проблем и в любых кол-вах.Конечно же периодически везде оставляли по 1cuc,все были рады,но НИКТО не клянчил.Персонал очень доброжелательный!Байк брали в соседнем отеле за 25cuc в день+50cuc депозит(возвращают ),права обязательно!!!Нас даже один раз ГАИ их останавливало,проверяли права и договор аренды.Ездили на экскурсии с индивидуальным гидом,замечательная женщина,30 лет на Кубе,кладезь всякой информации и помощь во всём.Ничего не имею против тур операторов,все профессионалы,но мы всегда берём индивидуально-свобода во времени и 2-4 чел комфортней всё же,чем 30-40.Координаты скину кому надо в личку,не пожалеете.Ездили Санта*Клара-водопадЭль*Ниче (так по-моему)-Тринидат-Сьенфуэгос.Советую брать на 2 дня индивидуально.Сами на байке ездили в пещеры Сатурно(поворот на аэропорт, с левой стороны).Пресная,прозрачная,тёплая водичка...Ещё пещеры Бельямар(к сожалению там купаться негде и как экскурсия,думаю,не стоит и ехать туда просто посмотреть сталактиты-сталагмиты,только в виде путешествия самим,как мы и далее до моста) и мост Баканаягуа(самый вкусный,настоящий пино-колада по 5cuc здесь!!!а ещё в ресторане Аль Капоне)Это далеко,но у нас был навигатор по Кубе в телефоне,справились.Накатали 250км.Бензин за 1cuc не берите,еле едет с ним и расход такой!!,не жалейте и заправляйте за 1.30cuc.Деньги меняли в аэропорту.Всегда считали сами и демонстративно стояли с калькулятором-обманывают везде!В магазине сами посчитали на 10cuc,на кассе выдаёт 15.90!Я ей показываю,она ах,типа в cuc,а она наивная якобы в местных посчитала,не признала туристов...В магазинах ничего нет,так что крема,зубн.пасту,короче все средства гигиены и особенно для укладки волос не забывайте!Пишу про это,так как чуть не опаздали на самолёт и проходили сразу в салон с чемоданами,из которых выкинули все крема,пасту,пену для бритья,лаки,муссы,оставили один дихлофос,блин,от комаров-пожалели наверно..)))Так что женщины меня поймут,как это ужасно.Купили из под полы там Колгейт за 10cuc и крем Нивеа столько же маленькая баночка и на том спасибо!В магазине этого не было!!!По рому,кофе,сигарам,заведениям написано много и раньше.Да,автобус туристический за 5cuc очень удобен ,объедешь всё Варадеро,входи-выходи хоть весь день.Остановки у отеля.С рук ничего не брали и не советую."Скупой платит дважды!"Так что всё замечательно!!!КУба просто супппер!!!Мой отзыв по отелю на Кайо-Ларго тоже есть.Не берите 1 день,поезжайте на 3-5,это того стоит!!!Вообщем в отеле много русских,канадцев.На пляже,у ресторана Аль Капоне,прикормленные пеликаны,можно кормить самим,давала 1cuc дядечке,а он рыбу и варежку)))Советаю брать байк,движение не оживлённое,не так как в Индии или Тайланде,всё спокойно.На въезде и выезде с Варадеро платите 2 cuc,проезжаете по полосе для арендного транспорта,там написано cuc.Вообщем информации много,если есть вопросы с удовольствием отвечу.Сама всегда читаю отзывы и они реально помогают!!

отель

вид с балкона номера 2701

отель

вид на ресторан Аль Капоне с балкона номера 2701

наш номер 2701

Добавлено 02.03.14 20:05 (5 054 символов в тексте)

17:44 18.10.14

Здравствуйте. А можно контакты экскурсовода, про которого вы пишете.

21:12 18.10.14

Да,конечно...!!! Марина. Тел.моб. (+53) 52915137, тел.дом. (5345) 525511, e-mail: mapod22@mail.ru

Все отзывы Елена (14)