Регистрация: 19.06.11

Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2013
04.10.13 - 16.10.13

Куба очень далеко! НО побывать в этом райском уголке должен...

Куба очень далеко! НО побывать в этом райском уголке должен каждый.

Теперь попробую подробнее рассказать о нашем Свадебном путешествии. Началось все с 12 часового перелета с компанией Трансаэро, ожидал большего! Не работающие мониторы, очень старые фильмы и конечно же русская пьянь, которая не дает расслабиться. Короче, долетели, ну вот и отлично. Вылет в 9 утра по Москве, прилетели в 13 по местному времени!

Варадеро встретил солнечной и теплой погодой, учитывая, что был октябрь - совсем не сезон, как многие думают, но как оказалось время отличное, не жарко (от +25 до +35 днем и от +20 до +25 ночью). Трансфер до отеля, учитывая , что наш отель был одним из последних в маршруте, занял минут 40.

И вот отель, объединенная территория двух корпусов "Корал" и "Сиренас". Волей случая нас поселили в "Корал" это тот который далеко от столовой и ночного бара)). Заселение прошло как обычно - долго, медленные и неторопливые кубинские мужчины и женщины будут встречаться в моем рассказе еще не раз. Попросили женщину, говорящую по русски, показать нам номер, коротко объяснили, что у нас медовый месяц и хочется номер с одной и большой кроватью, и хорошо бы с видом на море, пляж. И вот мы на 4 этаже (лифт в отеле есть и даже работает), доплата 20 евро и номер наш. В качестве справки, узнавали стоимость номеров в "доме космонавтов" одна ночь от 80 евро.

Бары, которые полностью забиты ромом, манили меня с первого дня) Куба-либре, Пино-колада рекой, а по вечерам наслаждался семилетним ромом со льдом. Баров было достаточно много на территории, даже не берусь считать, но 7 точно было - на пляжах, около бассейнов, на ресепшнах, говорю во множественном числе не случайно, так как территория общая, сидеть можно везде - очень удобно, особенно, когда продолжительность отдыха 12 дней.

Море, просто сказка, особенно первые 5 дней отдыха, было очень спокойное, манило своим нереально бирюзовым цветом. Белый песок, большое количество лежаков, все очень чисто, легкая латинская или кубинская музыка, танцующие и улыбчивые люди.

Питание, вызывало недовольство жены, а по мне, было достаточно не плохо. Мясо, курица, рыба, креветки, ракушки, картошка, рис, по утрам яичница или омлет, короче нормально. Особенность приготовления мяса, подходишь к повару и показываешь ему, мол, вот эти два кусочка мяса, и пока оно готовиться ты можешь успеть положить себе салат, гарнир, кстати рекомендую традиционный кубинский рис с морепродуктами и разной всячиной, потом, минут через 10-15 приходишь и забираешь, вот тогда оно будет съедобно. Ходили в два (всего их четыре) ресторана "аля-кард" из мексиканского ушли так и не покушав ничего - очень не понравилось. В китайском поужинали нормально.

Про персонал говорить можно долго и много. Люди на Кубе живут очень бедно, поэтому за каждую, пусть не очень сложную просьбу они просят монетку, и вот получается, хочешь капучино готовь "Кук", ром желательно дать еще один, а то бармен может пойти пообщаться с коллегой и хоть обзовись).

Окрестности. Ходили пешком до центра, минут 30 топать, но я не советую очень жарко. Очень много таксеров (5 кук и они отвезут тебя в любой уголок Варадеро), с которыми очень легко можно договориться. Кареты с бедными лошадками, желтые М&M's капсулы с моторчиком. Брали тур в Гавану, за 150 долларов арендовали машину, конечно же ретро и русскоговорящего гида, день пролетел очень быстро и познавательно (фото визитки гида в фотографиях).

Короткой строкой несколько рекомендаций: берите с собой беруши (ночами группы молодых канадцев поют песни или громко общаются перебрав алкоголя), крем от комаров, большие термокружки (очень удобно, приходишь в бар отдаешь им кружку и они в нее делают коктейль - надолго хватит) и думайте о вечернем время провождении так как анимация никакая.

Спасибо за внимание, если вопросы возникнут пишите.

Женя оценил сервисы

Добавлено 02.03.14 23:37 (3 863 символов в тексте)
Все отзывы Женя (5)