АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.11
Страны, города: 11 / 28
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 14749
Фото: 42
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2013
10.11.13 - 16.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет!В Египте до этого отдыхали один раз...

Всем привет!

В Египте до этого отдыхали один раз в 2010 году в Golden Five. Комплекс, да и сама Хургада произвели негативное впечатление и с тех пор эта страна в качестве места для отдыха не рассматривалась вообще. Пока случайно не узнали о существовании совершенно нетипичного для Египта курорта Сахл Хашиш.

По многочисленным положительным отзывам, в том числе и на этом сайте, был выбран Old Palace Resort Sahl Hashesh.

Отель рассчитан на спокойный отдых.

Номер на 3-м этаже с видом на шале, просторный, свежая мебель. Все стандартно. Имеется электрочайник. Кофе, чай, сахар в пакетиках пополняются регулярно. Уборка устраивала. Вечерами с балкона красивый вид на закат в пустыне.

Территория компактная, ухоженная. Два бассейна. В большом, так называемом - олимпийском, вода холодная. Маленький (подогреваемый) с джакузи работает допоздна. Очень актуально, т.к. в ноябре темнеет рано.

Огромный плюс этого отеля – песчаный, чистый пляж, с пологим входом в воду, без кораллов и камней. Любителям снорклинга придется развлекаться за пределами отельного пляжа. Лежаки можно найти в любое время, а вот с местом под зонтиками сложнее – наши соотечественники занимают их очень рано. Усилия администрации в борьбе с этим «развлечением» безусешны.

Питание вполне приличное. Фруктов, правда, совсем мало. В лобби баре и в баре у джакузи варят отличный кофе. Причем, в последнем мне понравилось больше. На свежем воздухе, с сигареткой, под приятную музыку, никаких очередей.

Персонал отеля очень внимательный, учтивый. Обслуживание без нареканий. Предвзятого отношения к русским туристам, тем более хамства замечено не было. Не забывайте что вы в исламской стране, не скупитесь на бакшиш барменам, уборщику номера, носильщику(1 USD не такая уж большая сумма в благодарность людям, оказавшим услугу). Они все прекрасно запоминают и будут скрашивать ваш отдых приятными мелочами.

Аниматоры стараются. Молодцы. Вечерами различные шоу, очень запомнилось выступление мальчика со скрипкой. Дискотека скучновата.

Существенный недостаток отеля – платный интернет. Неприятно удивили.

Несколько слов о местечке Сахл Хашиш. Курорт молодой, имеющий большие планы на будущее. Не все еще достроено, но уже сейчас производит очень приятное впечатление. Если египтянам удастся воплотить в жизнь задуманное, он станет серьезным конкурентом более именитым курортам региона. Фотоотчет здесь:

{удалено модератором}

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.03.14 10:24 (2 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 07.03.14

Владимир, спасибо за фотки !
Они шикарные, особенно ночные. Вот сижу листаю и как будто опять там хожу по мосту, по причалу, по пальмовой аллее, по аллее цветных фонтанов...
Я отдыхала в этом отеле в мае 2013г. Очень понравилось. Собирались еще раз поехать в конце августа, но всё накрылось с "предупреждением МИД"... Пришлось перебронировать на Турцию, но удовольствия почему-то в этот раз не получила, хотя до этого ежегодно ездила в Турцию. Наверное, в мыслях всё был Египет и курорт Сахл-Хашиш ... Отзыв пока не собралась написать. Тоже много фоток. Правда, ночные не такие четкие. Жаль, что побывала в этом красивейшем месте и не смогла оставить на память такие же фотки. Почему-то глаз видит одно, а фотик ну никак это же не видит... Если не секрет, каким фотиком сделана такая красота ?

09:05 12.03.14

Марина, спасибо за похвалу. все не доходят руки выставить фотки на этом сайте, а модераторы убрали мою ссылку. Фотографировал на Nikon D3200 на самый простой китовый объектив 18-55

23:34 05.10.14

Владимир, добрый день. Скажите пожалуйста какая погода в конце ноября. Температура воздуха и воды. Не ветрено ли?
Заранее благодарна за ответ.
Надежда.

09:26 06.10.14

Точно температуру не назову. Купаться и загорать комфортно. Ветер не сильный, кому мешает - на пляже есть защитные экраны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы владимир (15)