АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.11
Страны, города: 22 / 28
Отзывов: 27
Комментариев: 20
Читательский охват: 15788
Фото: 128

Бронзовый статус

1 054
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
28.05.13 - 08.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхала в этом отеле в мае-июне 2013 года.

Сразу хочу присоединиться ко всем положительным отзывам, к отрицательным – нет: не вижу смысла придираться к мелочам.

Отель хороший, территория огромная, красивая и ухоженная, несколько пляжей с разной глубиной моря, рифами и без них, с рыбками и без, огромный бассейн, несколько ресторанов, хороший сервис: как уборка в номере, так и обслуживание в барах с ресторанами, приветливый, улыбающийся и дружелюбный персонал.

Питание отличное. Посетила более 15 стран и столько же отелей, но разного уровня, и такого разнообразия еды нигде не видела. Всё вкусно, есть и своеобразные блюда на любителя – нужно попробовать всё. Особое внимание заслуживают десерты – всё безумно вкусно, забивайте на диету – дома похудеете.

Есть, конечно, и небольшие нюансы, но на хорошем настроении и отдыхе они не отразились. Пишу просто для информации.

1. Отель находится в курортной зоне Раневей Бэй и поблизости (в шаговой доступности) нет ни кафе, ни магазинов, ни шопинг центров. Весь отдых будет сосредоточен только в отеле. Если Вы безумно активный человек и не любите сидеть на одном месте, то тут либо брать машину напрокат, либо такси, либо выбрать другой отель. Ближайшие курорты (Монтего Бэй и Очо Риос) с магазинами и пр. находятся в 30-40 минутах езды. Имейте в виду.

2. В отеле может быть мало русских отдыхающих, но в мой приезд нас заселилось чуть ли не пол самолёта – 3 автобуса привезли. Летела очень пьяная и шумная компания людей какой-то фирмы, отдыхающих на халяву. Очень переживала, что будет шумно, но нет. Территория отеля настолько огромная, что мы даже практически не пересекались.

3. В ресторан иногда бывают очереди, но не долго. Постоите минуту-две и Вас посадят. Отель же большой. Официанты работают быстро и слаженно: стол освобождается, тут же убирают, накрывают заново, Вас сажают. Поэтому лучше идти либо к самому открытию, или за полчаса-час до закрытия.

4. В магазинчиках при отеле всё как-то однообразно, ни чего особо не купишь, если только сувениры. Нет такого разнообразия как в торговых центрах. Кроме алкоголя, кофе, специй, глаз ни на что не падает.

5. Экскурсии дорогие, а некоторые – неоправданно дорогие: то, что на них видишь – потом понимаешь, что они этих денег не стоят. Цены завышены. Такое ощущение, что некоторые экскурсии придумали, чтобы только денег с туристов содрать. Ездила на водопад Сомерсет Фолс и в голубую лагуну (1 экскурсия – 120-130 долларов) – смотреть нечего. Это даже водопадом не назовёшь: по горе течёт струйка воды и всё… Лагуна – обычное море, совсем не та как в одноимённом фильме. Ездила также в Кингстон – столицу Ямайки (150 долларов) – это была достойная экскурсия на целый день, которая несла собой историческую ценность с посещением национальной галереи и пиратского порта, ездили по городу, поднимались в гору, обедали в одном из самых дорогих отелей Ямайки, были на кофейной плантации.

6. По поводу цен, то дешевле всего АБСОЛЮТНО ВСЁ покупать в дьютике. Самые дорогие цены на алкоголь, кофе и пр. на экскурсиях. Гиды специально завозят туристов в магазины с сувенирами, так как имеют с этого %. В отеле дешевле, в дьютике ещё дешевле. Иногда разница между ценами на экскурсиях может составить в 2-3 раза дороже, чем в дьютике.

В целом отель хороший, но из-за его месторасположения и отсутствия поблизости каких-либо магазинов, ТЦ, было немного скучновато.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 04.03.14 02:35 (3 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina Ш (27)