Регистрация: 04.04.11
феврале 2014
14.02.14 - 28.02.14

Ромовый дневник или патриа о муэрте

Отдыхали с мужем Сержем с 14 по 28 февраля 2014 года от Пегас туристик, авиакомпания Норд Винд - спасибо отдельное всему летному составу, особенно по дороге на Кубу.

Теперь об отеле: расположен отель на въезде в Варадеро, пешком до Варадеро идти утомительно, особенно по жаре. Такси- как договоритесь от 5 куков и до бесконечности, но знайте что ночью из конца Варадеро, например при посещении клуба Битлз или Гавана клаб (примерно 62 улица) за 5 куков не уедете.

Приехали 14 февраля где-то в 14.20 по местному времени. Сразу выдали повязки на руку и отправили обедать, после чего незамедлительно дали номер. Номер у нас был 149, угловой на втором этаже с большим балконом и тремя кроватями. В целом для отеля 2 звезды постройки 1956 года номер сносный - 3 кровати, довольно новая сантехника, розетка с круглыми дырочками есть. Мебелишка не новая, но все необходимое имеется. Недочеты конечно есть - отсутствует зеркало в ванной, эмаль самой ванной около слива как будто постреляна шрапнелью, балконная дверь не закрывалась и работник отеля по нашему обращению пришел и просто наглухо завинтил ее на саморезы, после чего на балкон выходили через окно, что нас абсолютно не напрягало. Ну и запах затхлости в номере немного есть. Так как в номере мы присутствовали от силы 4 часа в сутки - всё было айс. За сервис ставлю 4 балла - уборка никакая ( хотя мы пускали уборщицу только раз в три дня), не смотря на оставляемые шоколадки, полотенца грязные, брошенные на пол были аккуратно разложены там же, и заменены только после похода на рецепшен.

Питание отличное, ничего лишнего, все вкусно, на обед и ужин дают мороженое. Есть ресторан а-ла карт, бесплатный, можно по предварительной записи ходить хоть каждый день. Напитки в барах в изобилии, правда к вечеру кончается почти все, кроме пива и ликеров. Пива на пляжном баре нет, но в номерах есть термосы или термокувшины - набирайте в них на лобби сколько угодно раз, то же самое с водой -льют в любую подставленную емкостью Оба лобби бара - круглосуточные, на бич баре делают вкусные коктейли -мохито, пина- колада и т.д.

Территория приятная - растительность, птички, океан - в двух шагах, пляж нормальный, заход в океан плавный.

Анимации нет, зато вечером такие обалденные шоу- программы!!! Персонал дружелюбный, вечером поют, танцуют вместе с отдыхающими. Не понравилась только крупная, рябая барменша - отвратная тетка.

Экскурсии все брали с улицы, намного дешевле чем пегасовские.

А теперь самое главное - в отеле царит особая непередаваемая семейная атмосфера!!! Все русскоговорящие- братья навек! Как мы отжигали там вечерами!!! Компания иногда достигала почти 30 человек. Выпили океан рома, пели, танцевали, купались в бассейне и океане. Если кто -то в штопоре - все ухаживают за ним как за родственником, следят как бы чего не случилось. Мы очень рады что познакомились с замечательными людьми: Костей и Викой из Питера, Олечкой и Игорем из Москвы, Димасом (Белгород - Бурятия), Андрейкой из Минска, Полиной и Наташей из Питера, Камилькой - поляком из Канады, Фахой и Ажаной , Кириллом, Сашей, Ксюшей и Катюшей, Таней, Димой, Пашей и Ритой из Москвы, Максимкой из Хабаровска (комисса нера) - отдельный привет!, Натальей с сыном Макаром, Сашей, который к сожалению слишком рано уехал, но обещал приехать к нам в Беларусь, девчонками из Рязани.

Итог: если вы не на пафосе, умеете и любите отдыхать, объединяться в группы для посещения экскурсий и совместного отжига в веселой компании, не запариваетесь по мелочам - это 100% ваше место для отдыха!

Добавлено 04.03.14 07:53 (3 513 символов в тексте)

20:42 27.01.15

Очень понравился ваш отзыв об отеле. Большое спасибо! Скажите, а в феврале там не холодно? Мы собираемся 17.02 в этот же отель. Но слышала, что там прохладно и вода холодная и волны. так ли это?

11:29 08.02.15

Очень хорошая погода, даже жарко. А волны - это как повезёт, нам нравилось когда волны, главное чтобы не было португальских корабликов. Если встретила возле отеля Вильяма на машине Де Сото бардового цвета - можете с ним везде ездить дёшево и классно. У гидов все намного дороже