феврале 2014
05.02.14 - 12.02.14

Спокойный и красивый отдых

Общее впечатление:

Целью поездки было побывать наконец на Мальдивских островах, о которых столько разговоров, и окунуться в рай и покой хотя бы на одну неделю.

Выбор отеля: во время выбора путевки в Москве было немного стремно, потому что за 130 тыс. на двоих (Superiur DBL) я еле нашел эту четверку. Не хотелось за такие деньги превратить романтическую поездку в турецкий отель.

По приезду сразу стало ясно, что все ок.

Территория: остров обходится за 10 минут, все по-настоящему - только домики, пальмы и море. Цвет воды вы не забудете никогда.

Еда - отличная: рыба, мясо, супы, салаты.

Не знаю, кто смотрит на номера, но все-таки: симпатичный, немного потертый от времени - как в американских фильмах восьмидесятых. Деревянный потолок, бар, вентилятор, огромная кровать. Но самое главное - выйдя из номера, пройдя 10 метров между пальмами, вы попадаете на пляж. Свой. Это крутое ощущение.

Развлечения: есть волейбол, настольный теннис, бильярд, но мы ими не пользовались. Основное открытие, которое я сделал, что плавание с маской - это интересно. Сначала я относился к этому скептически - типа, что увидишь, если плаваешь на поверхности. А потом... Впечатление, когда вы плывете по границе рифа и справа - риф и куча разноцветных рыб, а слева - тридцатиметровая пустота и там рыбы уже побольше - это впечатляет. Я видел мелкого ската, большую черепаху, огромную рыбу (видимо тунец) и прочую цветную мелочь, которой там хватает. Кто-то даже видел маленькую акулку. Для любителей погружения можно нырнуть с аквалангом - прямо на территории дайв-школа. Там же недорого можно арендовать ласты-маску.

Бар: вечером приятно сидеть в баре, он очень удачно расположен прямо у воды.

Траты на острове: да, за воду и алкоголь надо платить. Мы брали бутылки вина на ужин, пили коктейли в барах, каждый день - фрэши. Один раз заказывали ужин на пляже - тот же ужин, но в более красивом виде. Наш счет в результате составил около 500 у.е. - в масштабах поездки это, ясное дело, немного, чтобы в чем-то себе отказывать.

Я рекомендую этот отель. Даже, правильнее сказать, остров. Это очень расслабленный, красивый, крайне необычный отдых.

Раннее утро - день отъезда.

Номер от моря отделяет тропинка.

Добавлено 04.03.14 10:49 (2 159 символов в тексте)