АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 6339
Фото: 32
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
14.02.14 - 28.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для своей цены

Посетили отель в феврале 2014 (влажный сезон, дожди обильные, но кратковременные). Летели с П*, прямой 10-часовой перелет. При заезде берется депозит 100 долл за номер, возвращается при выезде.

Единственный минус отеля (но об этом было известно заранее) - отсутствие золотистого пляжа и возможности купаться возле отеля из-за волн, поэтому купаться ездили на Гегер-бич, были один раз на Паданг-Паданге, но было очень грязно из-за мусора в воде, поэтому выбор остановился на Гегере, где действительно замечательно, особенно до обеда, очень чистая вода, мало народа, нет особо волн и навязчивых торговцев (1 лежак - 25 000 рупий, 70 рублей на наши деньги исходя из курса 11700 рупий за 1 доллар). Добраться до Гегера дешевле всего - поймать на улице такси Блю Бердс и оплата по счетчику.

Стандартные номера в отеле - достаточно просторные (37 кв м), в некоторых стандартных номерах есть ванная дополнительно к душевой кабине. В номерах попадаются геконы, в темное время на балконе - большие жуки, похожие на тараканов, на территории - очень маленькие лягушки. Территория изобилует извилистыми дорожками, есть водоемы с рыбками, бассейн небольшой для взрослых и тут же есть маленький для детей.

Персонал очень доброжелательный и отзывчивый, особенно девушки в столовой!!! Питание в отеле неплохое, на завтрак - блины или омлеты, рис, картошка каждый день в разных видах, фрукты, свежевыжатые соки, кофе и т.д. Один раз ужинали, очень вкусно, но дороговато, поэтому всё остальное время с маленьким ребенком ходили ужинать в варунг (выходя из отеля направо 7 мин ходьбы справа остается шумное кафе со свиньей-копилкой, где тусуются китайцы и слева будет тихий варунг, где прекрасно кормят за приемлемую цену, очень понравилось местное пиво Бинтанг по 30 000 рупий за бутылку-примерно 85 руб на наши деньги). Кстати, деньги меняли рядом с этим варунгом в официальном обменнике. Однажды были в Джимбаране, в неудачно выбранном ресторане, удивились маленьким порциям рыбы и мидий, хотя заказывали всё килограммами.

Автомобильное (левосторонее) движение - очень интенсивное, в т.ч. и из-за мотиков, по дороге из отеля нет места для пешеходов, поэтому очень напрягало идти вдоль дороги и переходить улицу, и стоки для воды вдоль улицы ничем не отгорожены, с маленьким ребенком нужно идти очень внимательно, иногда помогают местные парковщики, помогающие останавливать автомобили.

Экскурсии. В интернете заранее нашла несколько балийцев, говорящих по-русски и на второй день уже договорились с Ли, самым отзывчивым и добрым человеком, с ним посетили храм, парк обезьян, обед с видом на вулкан, водопад, кофейные плантации, рисовые терассы, потом с другим уже гидом посетили деревню мастеров, где заказали деревянную табличку с фамилией в подарок, мастерскую батика, кожаный магазин, храм Танах Лот. Очень понравился парк птиц и рептилий, на ваш фотик фотографируют с попугаями, ягуаной и т.д.

Шоппинг. Сувениры купили в Матахаре (их 2 магазина недалеко от нашего отеля, один большой четырехэтажный магазин в Куте и второй в Галерее с Дюти фри), докупали сувениры, чай, кофе и продукты в супермаркете рядом с Галереей - CAREFOUR (типа Ашана).

Самое удивительное в поездке - посещение островов Гили, это действительно потрясающе! Купили через балийского гида билеты на скоростной катер (трансфер включает полуторачасовую дорогу на машине от отеля до порта и 2.5 часа на катере до острова Гили (Аир), это вторая остановка после острова Гили (Траванган), там же нашли бунгало за 320 000 рупий за ночь с горячей водой и 250 000 рупий без горячей. Приехали компанией, заказали сразу 3 бунгало. На этих островах много людей из обслуживающего персонала, которые не являются коренными жителями острова Бали, а например, приехавшие с Явы, поэтому очень часто пытаются обмануть, приписать что-нибудь в счет, что с нами и произошло в бунгало "Али Ба-ба". В остальном всё замечательно - звучащая музыка регги, вокруг обкуренные местные и приезжие, тихий шум прибоя и атмосфера полного релакса!!!

Океан здесь очень чистый, мешают только кораллы при входе (колят ноги). Брали на острове поездку на лодке, плавали с масками, видели разных рыбок, черепах, очень красивые кораллы. Кстати, на острове Аир живут вараны, и по ночам вылазит разная живность, так, что сложно уснуть в бунгало, по стенам кто-то ползает, птицы поют и т.д., хорошо хоть змей не видели, некоторым людям они всё-таки встречались.

В общем, на этом удивительном острове Аир мы провели три замечательных дня, которые были самыми необыкновенными в нашем путешествии!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

На острове Гили (Аир)

Фото туриста отеля

Прочее

храм Тонах Лот

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало на о.Гили (Аир)

Фото туриста отеля

Прочее

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Добавлено 04.03.14 18:22 (4 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 14.04.14

едем в этот отель в мае. есть ли смысл доплачивать за более комфортабельный номер, у нас оплачен Делюкс гарден.
Муж спрашивает брать ли с собой маску и ласты? ну и еще..мы любители попить пивко и коктейли-как там с этим?

17:49 14.04.14

Cветлана, мне кажется, что доплачивать за другой номер нет необходимости, потому что Делюкс и так достаточно просторный (37 кв м) и из нашего номера с балкона даже часть океана было видно. Я смотрела, где находятся виллы с более дорогими номерами, ничего особенного там нет, просто отдельно стоящие корпуса и необходимости переплачивать мне кажется нет, побережье все равно грязноватое из-за волн, особо красивых закатов тоже не было. Маску с ластами можно и там на прокат взять, но я бы лучше всё свое взяла, возле отеля всё равно купаться нельзя, а если поехать на Гегер Бич, а еще лучше на острова Гили, то там точно всё пригодится!!! Пиво местное очень хорошее "Bintang", крепкие коктейли не рекомендуют там брать, особенно на Гили (были случаи серьезного отравления).

13:44 16.04.14

спасибо! муж расстроился, что море тут неважное и что надо куда то ездить...мы привыкли, что у нас всегда был собственный пляж у отеля..

18:25 18.04.14

Светлана, мы заранее к этому готовы были, поэтому скарифанились с другими парами и ездили на такси на пляж, чтобы дешевле было, потом наняли гида, c помощью которого можно и на экскурсии съездить и по пляжам, и на острова Гили можно съездить на несколько дней, в общем если брать отель на пляже, на котором можно купаться, цена на такой отель в 2 раза дороже. А Grand Bali - очень хороший отель в отличие от многих в этой же ценовой категории.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nin42 (5)