Регистрация: 09.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
14.02.14 - 28.02.14

Отличный отель для своей цены

Посетили отель в феврале 2014 (влажный сезон, дожди обильные, но кратковременные). Летели с П*, прямой 10-часовой перелет. При заезде берется депозит 100 долл за номер, возвращается при выезде.

Единственный минус отеля (но об этом было известно заранее) - отсутствие золотистого пляжа и возможности купаться возле отеля из-за волн, поэтому купаться ездили на Гегер-бич, были один раз на Паданг-Паданге, но было очень грязно из-за мусора в воде, поэтому выбор остановился на Гегере, где действительно замечательно, особенно до обеда, очень чистая вода, мало народа, нет особо волн и навязчивых торговцев (1 лежак - 25 000 рупий, 70 рублей на наши деньги исходя из курса 11700 рупий за 1 доллар). Добраться до Гегера дешевле всего - поймать на улице такси Блю Бердс и оплата по счетчику.

Стандартные номера в отеле - достаточно просторные (37 кв м), в некоторых стандартных номерах есть ванная дополнительно к душевой кабине. В номерах попадаются геконы, в темное время на балконе - большие жуки, похожие на тараканов, на территории - очень маленькие лягушки. Территория изобилует извилистыми дорожками, есть водоемы с рыбками, бассейн небольшой для взрослых и тут же есть маленький для детей.

Персонал очень доброжелательный и отзывчивый, особенно девушки в столовой!!! Питание в отеле неплохое, на завтрак - блины или омлеты, рис, картошка каждый день в разных видах, фрукты, свежевыжатые соки, кофе и т.д. Один раз ужинали, очень вкусно, но дороговато, поэтому всё остальное время с маленьким ребенком ходили ужинать в варунг (выходя из отеля направо 7 мин ходьбы справа остается шумное кафе со свиньей-копилкой, где тусуются китайцы и слева будет тихий варунг, где прекрасно кормят за приемлемую цену, очень понравилось местное пиво Бинтанг по 30 000 рупий за бутылку-примерно 85 руб на наши деньги). Кстати, деньги меняли рядом с этим варунгом в официальном обменнике. Однажды были в Джимбаране, в неудачно выбранном ресторане, удивились маленьким порциям рыбы и мидий, хотя заказывали всё килограммами.

Автомобильное (левосторонее) движение - очень интенсивное, в т.ч. и из-за мотиков, по дороге из отеля нет места для пешеходов, поэтому очень напрягало идти вдоль дороги и переходить улицу, и стоки для воды вдоль улицы ничем не отгорожены, с маленьким ребенком нужно идти очень внимательно, иногда помогают местные парковщики, помогающие останавливать автомобили.

Экскурсии. В интернете заранее нашла несколько балийцев, говорящих по-русски и на второй день уже договорились с Ли, самым отзывчивым и добрым человеком, с ним посетили храм, парк обезьян, обед с видом на вулкан, водопад, кофейные плантации, рисовые терассы, потом с другим уже гидом посетили деревню мастеров, где заказали деревянную табличку с фамилией в подарок, мастерскую батика, кожаный магазин, храм Танах Лот. Очень понравился парк птиц и рептилий, на ваш фотик фотографируют с попугаями, ягуаной и т.д.

Шоппинг. Сувениры купили в Матахаре (их 2 магазина недалеко от нашего отеля, один большой четырехэтажный магазин в Куте и второй в Галерее с Дюти фри), докупали сувениры, чай, кофе и продукты в супермаркете рядом с Галереей - CAREFOUR (типа Ашана).

Самое удивительное в поездке - посещение островов Гили, это действительно потрясающе! Купили через балийского гида билеты на скоростной катер (трансфер включает полуторачасовую дорогу на машине от отеля до порта и 2.5 часа на катере до острова Гили (Аир), это вторая остановка после острова Гили (Траванган), там же нашли бунгало за 320 000 рупий за ночь с горячей водой и 250 000 рупий без горячей. Приехали компанией, заказали сразу 3 бунгало. На этих островах много людей из обслуживающего персонала, которые не являются коренными жителями острова Бали, а например, приехавшие с Явы, поэтому очень часто пытаются обмануть, приписать что-нибудь в счет, что с нами и произошло в бунгало "Али Ба-ба". В остальном всё замечательно - звучащая музыка регги, вокруг обкуренные местные и приезжие, тихий шум прибоя и атмосфера полного релакса!!!

Океан здесь очень чистый, мешают только кораллы при входе (колят ноги). Брали на острове поездку на лодке, плавали с масками, видели разных рыбок, черепах, очень красивые кораллы. Кстати, на острове Аир живут вараны, и по ночам вылазит разная живность, так, что сложно уснуть в бунгало, по стенам кто-то ползает, птицы поют и т.д., хорошо хоть змей не видели, некоторым людям они всё-таки встречались.

В общем, на этом удивительном острове Аир мы провели три замечательных дня, которые были самыми необыкновенными в нашем путешествии!!!

На острове Гили (Аир)

храм Тонах Лот

Бунгало на о.Гили (Аир)

Номер

Закат

территория отеля

Добавлено 04.03.14 18:22 (4 527 символов в тексте)

11:56 14.04.14

едем в этот отель в мае. есть ли смысл доплачивать за более комфортабельный номер, у нас оплачен Делюкс гарден.
Муж спрашивает брать ли с собой маску и ласты? ну и еще..мы любители попить пивко и коктейли-как там с этим?

17:49 14.04.14

Cветлана, мне кажется, что доплачивать за другой номер нет необходимости, потому что Делюкс и так достаточно просторный (37 кв м) и из нашего номера с балкона даже часть океана было видно. Я смотрела, где находятся виллы с более дорогими номерами, ничего особенного там нет, просто отдельно стоящие корпуса и необходимости переплачивать мне кажется нет, побережье все равно грязноватое из-за волн, особо красивых закатов тоже не было. Маску с ластами можно и там на прокат взять, но я бы лучше всё свое взяла, возле отеля всё равно купаться нельзя, а если поехать на Гегер Бич, а еще лучше на острова Гили, то там точно всё пригодится!!! Пиво местное очень хорошее "Bintang", крепкие коктейли не рекомендуют там брать, особенно на Гили (были случаи серьезного отравления).

13:44 16.04.14

спасибо! муж расстроился, что море тут неважное и что надо куда то ездить...мы привыкли, что у нас всегда был собственный пляж у отеля..

18:25 18.04.14

Светлана, мы заранее к этому готовы были, поэтому скарифанились с другими парами и ездили на такси на пляж, чтобы дешевле было, потом наняли гида, c помощью которого можно и на экскурсии съездить и по пляжам, и на острова Гили можно съездить на несколько дней, в общем если брать отель на пляже, на котором можно купаться, цена на такой отель в 2 раза дороже. А Grand Bali - очень хороший отель в отличие от многих в этой же ценовой категории.

Все отзывы nin42 (5)