Регистрация: 04.03.14

феврале 2014
12.02.14 - 22.02.14

хороший отель)) обязательно приедем еще!

Привет всем! Хочу поведать о необычном приключенческом отпуске в вечнозеленом цветущем Таиланде)) мы прилетели с авиакомпанией Трансаэро, туропреатор был Библио глобус. По приезде все по стандарту - бусы там, симка, все дела. Кстати симка реально выгодная если перезваниваться там же с друзьями например. Мы вот познакомились с ребятами на следующий же день после прилета и вылавливали друг друга по телефону) насчет валюты.Сложно сказать что лучше брать... мы меняли и доллары и рубли, примерно одинаково... говорят что долларами выгоднее. Мы не особо заметили. Взяли 60/40 того и того.

Обычно в стоимость тура в Тай включен только завтрак, остальные приемы пищи самостоятельно, во сколько желаешь и что желаешь...) сами себе хозяева. К тому же мы вот по экскурсиям ездили 80% времени, поэтому ничуть не пострадали от недостатка обедов и ужинов) все это как правило включается в экскурсию)) как и проживание в своеобразных, но классных отелях!)

Дискомфортно не было ни в одном из отелей,в том числе в отеле на воде и в отеле на острове Ко Куд) мы если чпстно вообще так уставали от впечатлений за день, что едва прикасались к подушке -сразу отрубались)

Вообще писать про впечатления от Тая можно бесконечно, но я вроде все основное учла в рассказе))

В отеле единственный неприятный случай произошел ( поэтому за сервис 4, не 5) : уехали мы на 2 дня на экскурсию, возвращаемся - а наши вещи из шкафа аккуратно сложены в чемоданы, те выставлены у кроватей в комнате, и чья-то одежда в пакете в нашем шкафу)) мы очень удивились!!! Ну представьте после 2х дней путешествий еще такая неожиданность! На ресепшн действительно девушки не очень хорошо изъясняются по -английски, по русски однозначно нет (ну они и не обязаны калякать на всех языках мира, английский интернационален все же), но они понимают все что им доносят на английском и принимают меры. Так вот, мы объяснили насколько позволили знания английского что у нас случилось, она созвонилась по телефону с женщиной, которая владела английским гораздо лучше (видимо это менеджер или хозяйка, не знаю), мы еще раз пересказали ей ситуацию. Через 5 минут все выяснилось силами этой "старшей"по званию. Как нам объяснили, в наше отсутствие в номере морили насекомых в профилактических целях везде, и чтобы не пропахла одежда ее сложили в чемоданы. Единственное что осталось неизвестным, так это почему процедура производилась без нашего ведома... видимо решили что мы надолго уехали, раз ночью не появлялись и на следующее утро. В общем непонятно. Все вещи у нас были в сохранности - документы и часть денег в сейфе, гаджеты - в чемодане с замком. Получили тысячу извинений от менеджера за сию неприятную неожиданность, что ж, бывает.

В общем что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать перед поездкой в Тай: подтянуть английский хотя бы на уровне самых необходимых фраз, купить маленький спец,замочек на чемодан, если у вас кодового замка на нем нет, и побольше денег желательно купюр 100$ и хорошего настроения))) все будет просто отлично! Нам с мололым человеком очень понравилось! Активный необычайный отдых

Комната в отеле на воде, только экологичное дерево кругом

Ко Куд

Романтика на Ко Куде

Ко Куд) обязательно туда съездите на экскурсию... красота неописуемая и чистейшее море

Офигенно вкусные блины с бананом, сгущенкой и шоколадом!) Мммм.... пальчики оближешь))))

Номер делюкс

Мальчики-девочки

Кормим крокодилов на ферме

Улицы Патайи

Плавучий рынок близ Бангкока

Ко Лан, ездили туда на пароме

Статуя Будды из золота

Шоу слоников

Добавлено 04.03.14 21:04 (3 069 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)