декабре 2013
21.12.13 - 03.01.14

Отличный отель! Думаю, что еще вернемся

Были в этом отеле в свадебном и по совместительству новогоднем путешествии (с 21 декабря по 03 января). Отель выбирали очень придирчиво, изучали отзывы и на российских, и на зарубежных сайтах. Иностранные туристы, судя по отзывам, всегда более критичны, чем русские, однако у этого отеля рейтинги очень высокие даже на зарубежных сайтах.

Скажу сразу - за все время пребывания мы ни разу не пожалели, что выбрали именно Sea sun sand. На Пхукете были впервые, впечатлений масса, но рассказывать буду непосредственно про отель, опуская подробности про туроператора, перелет и прочее.

Итак, по порядку.

Расположение. На мой взгляд, удачнее не бывает :) Все отлично сбалансировано - во-первых, недалеко до моря, 3-5 минут расслабленным шагом. Море в этой части Патонга намного чище, чем в центральной, а если спуститься по улице до моря и пройти чуть правее, то можно обнаружить замечательный маленький пляжик, огороженный скалками. Мы всегда загорали и купались только в этой "бухточке" :) Во-вторых, отель хоть и находится на Патонге, но всех минусов центра, о которых нас предупреждали (шум, грязь и т.д.) здесь нет. Ночная жизнь и торговый центр Джангцейлон находятся примерно в 20-25 минутах ходьбы. Мы ходили туда почти каждый вечер, приятно прогуляться и посмотреть на тайский колорит :)

Все необходимое есть возле отеля - разнообразные кафе, минимаркеты, массажные салоны, прачечные, в общем все, что душе угодно.

Сам отель интересно сконструирован. Состоит из 5 корпусов, и до самого дальнего корпуса от лобби нужно добираться на трех лифтах. До нашего номера мы добирались на двух. Слышала, что некоторых это напрягает, но для нас в этом не было абсолютно никаких проблем. Территория отеля симпатичная. За счет того, что отель уходит как бы вглубь от улицы, в номерах абсолютно не слышно шума. В отеле есть 2 ресторана, один из них с шикарным видом на море, тренажерный зал. Wi-fi бесплатный и на удивление шустрый.

Завтраки просто ммм.. :) На любой вкус и цвет - мясо, рыба, курица, рис, макароны, картофель, салаты, сыр, ветчина, супы, булочки, фрукты, панкейки, йогурты, соки, яйца во всех видах. За две недели завтраки не наскучили и не показались однообразными.

Номера. Насколько я поняла, все номера в отеле имеют одинаковую площадь и дизайн. Белые стены и пол, синяя кровать и элементы декора, подсветка под и над кроватью, плазма. Очень красиво и современно. Санузел большой, с ванной и душевой кабиной. Кстати, отель судя по всему недавно был реконструирован, т.к. все новое, нигде ничего не отваливается, все чисто и аккуратно. В номере есть халаты, полотенца пляжные и банные, которые меняют каждый день, чайник, фен.

Номера отличаются только видом с балкона. Поскольку у нас был медовый месяц, мы раскошелились на номер с выходом в отдельный бассейн (Deluxe Pool access). Это был кааайф :) Бассейн небольшой, один на 4-5 номеров, выход в него сразу с балкона. Очень приятно утром сразу после пробуждения окунуться в водичку.

Также есть номера с выходом к одному из двух общих бассейнов - Deluxe Pool side (вот эти номера не рекомендовала бы, судя по тому, что мы видели, там постоянно шум и гам и никакого уединения). Еще есть обычные делюксы с видом куда придется - Deluxe Garden )) Подразумевается, что вид на сад, но мы общались с молодой парой, у них был самый простой номер, и они жаловались, что балкон фактически упирается в стену. Так что советую все-таки немного переплатить за номер delux sea view, вид на море из верхних корпусов действительно стоит того.

Персонал в отеле очень вежливый. В первые дни мы были в приятном шоке - все, кто встречается на пути (уборщицы, технический персонал, администраторы) обязательно здороваются, улыбаются и делают "вай". Уборка в номере ежедневная.

Подводя итог, могу смело сказать - для нас этот отель идеален. Соответствует своим 4 звездам на все 100 %. Очень надеюсь, что мы еще вернемся сюда.

На вопросы с радостью отвечу, задавайте :)

Добавлено 05.03.14 06:45 (3 938 символов в тексте)

15:39 02.01.15

Здравствуйте, Анна! Подскажите а в вашем номере были лежаки или только стульчики?