Регистрация: 08.09.13

январе 2014
11.01.14 - 22.01.14

Я рекомендую тем, кто едет смотреть Дубай, а не сидеть в отеле

Летали в Дубай в январе. Очень долго думали и выбирали отель. Все-таки остановили свой выбор на Spectrum. При выборе отеля исходили из того что мы в номере сидеть не будем и нацелены на активный отдых и развлечения. Многие из нашей компании до этой поездки были только в Египте и в Турции, и после Египетских бесконечно роскошных отелей , этот отель кажется довольно скромным и видавшем виды. Тут все просто и скромно, но все в исправном состоянии. В номере было две кровати, кондер, холодильник и зеркало с тумбочкой. В ванной тоже все исправно, с водой горячей только нужно разобраться, хитрые выключатели на стене регулируют нагрев воды. Фен и утюг выдали на ресепшене, сейф под залог. Персонал говорит по-русски, и делает это очень любезно. Питание самое обычное, не могу сказать что кто-то из нашей молодой компашки оставался голодным. Автобус возит на пляж в 8-30 и забирает в 12-30. С утра в январе прохладно конечно, поэтому иногда ездили на такси на пляж позднее, для компании из 4-х человек это вполне доступно. Пляж Al Mamzar платный, вход 5 дирхам. Ездили и на городской Джумейра бич, кроме бесплатного файфая и вида на Бурджаль Араб, плюсов там нет. Al Mamzar понравился больше.

Стоит отметить удачное расположение отеля. Рядом метро Юнион, это пересечение красной и зеленой ветки, добраться до Дубай Молл всего несколько станций. Также ездили и на такси, выходило по 40-50 р на человека.

В общем те кто говорят что тут все плохо - покажите мне другой отель в такой же ценовой категории, но с лучшими условиями))) На пляже слышал разговор женщины , которая громко и возмущенно высказывала свое мнение по поводу ее поездки, мол отдали с мужем на двоих 100 тысяч за какой-то якобы хороший отель и не довольны ничем. Так что, те кто ищет минусы - их везде находит.

Сам Дубай - роскошный и беспощадный)) Ни щадил кошельки наших девочек, которые вернулись домой без копейки в кошельке.

Обзорок по городу не брали, сами всё проехали и посмотрели. Брали только экскурсию в Абу-Даби и Индийский океан.

От Абу-Даби - мы в восторге, а вот экскурсия на Индийский океан меня мягко сказать разочаровала. Обещали проехать по всем эмиратам, увидеть Каньон и границу Омана и потом Индийский океан. Короче, по эмиратам провезли, но все мельком из окна автобуса. Каньон - высосан из пальца, потому что и горы есть по шикарнее и виды по роскошнее, тут смотреть было не на что. Граница с Оманом - оказалась слева от нас в окнах автобуса)) Через час езды мы были в отельчике на Индийском океане, где и провели остаток дня, вся экскурсия свелась к поездке на этот пляж и лежанию на лежаках. Мне было не интересно.

В целом каждый из нас остался в восторге от нашего путешествия.

Добавлено 05.03.14 13:56 (2 679 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)