Регистрация: 07.02.14
Отзыв об отеле Tropical Serene Resort (отель был переименован 19.02.14)
феврале 2014
20.02.14 - 04.03.14

я напишу свой отзыв с точки зрения отдыха с маленьким...

я напишу свой отзыв с точки зрения отдыха с маленьким ребенком 1 год 10 мес.

период отдыха-конец февраля-начало марта.

выбрали пляж Ката по рекомендациям с форумов, что якобы там комфортнее с ребенком. отель выбирали по цене, он конечно не заявлен как детский-я это знала изначально.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. отель расположен вполне нормально, недалеко от пляжа, минут 5 ходьбы неспешным шагом. нужно перейти две дороги, что для нас с коляской было пыткой каждый раз! светофоров нет, бесконечная вереница байков, никто не пропустит, просто на свой страх и риск перебегали. так же часть пути от отеля до пляжа-нет тротуара - с коляской страшновато, все мчатся!

Отель расположен немного на пригорке, опять же: возвращаясь с пляжа в пекло, тяжеловато толкать коляску, когда у тебя еще куча вещей: и круг, и игрушки, и сам ребенок.

Но всё более менее терпимо конечно (кстати мне понравилось расположение отеля ката бич (если кто едет с ребенком, рассмотрите этот вариант)-удобнее.

ЗАСЕЛЕНИЕ: мы бронировали обычный номер. Сначала нам выдали ключи от номера в 4 корпусе, но выходя из лифта, ты упираешься в колонну, от нее малюсенький проход, а потом железная лестниц вверх!!!!!!!!!!! я как увидела это, не дойдя до номера развернулась в сторону ресепшена. заменили с трудом, сказали, что отель переполнен, нет свободных. но выдали ключ от номера 2204 (2 корпус, 2 этаж), последняя цифра много значит для семей с маленькими детьми- это отдаленность от лифта. а значит еще ступеньки. то есть каждый номер находится уровнем выше, нам приходилось от лифта еще подниматься выше пешком. Я просила, чтоб дали номер сразу у лифта-сказали что ближайший такой освободится только через 5 дней. но мы уже к тому времени привыкли и к этому.

на территории много лестниц, мне понравилось, что коляску можно оставить на ресепшене, а не тащить в номер. до ресепшена парни-работники всегда поднимали коляску сами. в этом плане они молодцы, и за багажом сами с утра в номер прибежали.

Персонал совершенно не понимает и не говорит по-русски, и по-английски - то тоже не совсем хорошо.

Дважды звонила на ресепшен, говорила, чтоб убрали весь мини-бар из холодильника, т.к.холод-к маленький, складывать продукты некуда. 5 дней ждала-так и не убрали. потом как-то уборщики пришли убираться, когда мы были в номере, им я сказала-они и убрали. Если вытащить самовольно мини-бар и поставить на пол, к примеру, у них это считается, что вы пользовались им. по крайней мере так написано на прилагаемой табличке.

ЗАВТРАКИ: нормальные, выбрать есть из чего. но для детей сложно: каша (только рисовая) была не каждый день, чаще на воде, чем на молоке и то безвкусная. мой ребенок ел только йогурт с хлопьями, либо омлет. из фруктов: только арбуз, папайя и ананасы.

УБОРКА: мы уходили в 9 утра, возвращались с пляжа в 12-30, чаще к этому времени до нас не добирались уборщицы. ставили только 2 бутылки воды, как рассказала мне одна женщина, они были в номере втроем, за ребенка заплатили 60 тыс, а всё равно ставили 2 бутылки воды, с боем они выпрашивали третью. нам тоже этого не хватало. полы вымыли только на 10-ый день отдыха.

НАСЕКОМЫЕ. мы ели на балконе, и однажды видимо неудачно: накрошили, возвращаемся к вечеру - а на балконе всё кишит муравьями!!!!!!!!!!! просто не было свободного места-облила их кипятком, потом пришли-потравили, больше в таком кол-ве не появлялись, но единичные муравьи всё же были в номере.

Комары!!!!!! брала с собой Фумитокс, включали каждую ночь-ребенок к утру всё равно был покусан, благо эти укусы не чесались. общалась с девушкой на пляже-они купили местное средство, всё равно не помогало избавиться от комаров.

ПЛЯЖ: забитый, к 10-30 лежаков у входа на пляж уже не найдешь. нужно очень далеко идти, чтоб что-то занять (с коляской нереально), мы ходили к 9 утра-свободные всегда были. на обед уходили домой, оставляли бутылку воды или кокос-но после обеда наш лежак уже был занят другими! мне не особо понравилось, что лежаки далеко расположены от моря - неудобно.

из 12 дней отдыха дней 9 были неимоверные волны!!!!!!!!!! даже с ног сбивали, с ребенком опасно конечно. только последние 3 дня море было более менее спокойно до обеда, а после обеда был жуткий отлив!

ездили 1 раз на Карон (ходит автобус за 35 бат с человека от пляжа Ката)-песок замечательный, хрустящий, пляж чище, народу мало! детей почти нет- но волны показались выше.

Питались мы чаще в ресторане на углу (прям рядом с отелем) - outdoor restaurant, недорого и вкусно. так же были в руссом ресторане Spice house - брали ребенку вареники с творогом-вкусные! но мне не понравилось там отношение персонала! когда я сказала, что нам вареники без малинового соуса, то уточнила. цена будет такой же? надо мной тайка стала смеяться и стала рассказывать другим официантам с усмешкой, что я задала ей подобный вопрос!

ходили в Хуторок, это если выйти из отеля-направо и минут 10 неспешным шагом по правую сторону дороги. вкусно по-домашнему, всего около 6 столов, народу почти не бывает, меню небольшого ассортимента.

Так же на Кате мне не особо понравилось, что практически нигде не делают свежевыжатые соки, а только шейки (не люблю их из-за сиропа), макашниц мало ( в Паттайе в этом плане было лучше) и блинчики с бананми не такие вкусные как в Паттайе.

ЭСКУРСИИ. С ребенком ездили самостоятельно в зоопарк, от отеля такси в одну сторону 300 бат, обратно ко времени водитель приехал за нами, ехать минут 15. вход на 1 взрослого 500 бат. зоопарк очень уютный, зеленый. смотрели шоу слонов, шоу обезьян, на крокодилов не остались.

ездили также на бесплатную экскурсию от тез тура "экзотический мир". возили в магазин дорогущей косметики Фрагола, парк птиц (где можно покормить попугаев, посмотреть шоу с птицами и выдрами) и на змеиную ферму. ребенку всё интересно было. Гид всю дорогу только и делала, что рекламировала сначала косметику, сок нонни, который там продается за 1500, а на рынках по 300. и змеиные причандалы-какие же они классные, как ей помогли. вместо того, чтоб хоть немного рассказать об острове.

В общем, отдых был вполне нормальным. но с ребенком не так комфотрно, как хотелось бы.

Добавлено 05.03.14 17:26 (6 087 символов в тексте)

22:05 07.03.14

узнала интересную особенность в обычаях Тайланда..... нужно ли оставлять обувь у ресепшн отеля? или можно в обуви пройти в свой номер?

14:35 10.03.14

впервые слышу, что в Тае обувь снимают в отелях....Нет, здесь не нужно ничего снимать

Все отзывы Elka (2)