Регистрация: 17.09.13
Отзыв об отеле Barcelo Puerto Plata (отель был переименован 01.01.16)
марте 2014
20.02.14 - 02.03.14

Были в отеле с 20 февраля по 2 марта 2014 года, отель ничего...

Были в отеле с 20 февраля по 2 марта 2014 года, отель ничего и на самом деле тянет на 4 звезды. Если Вы летите на Пунта-Кану, то приготовьтесь к трансферу в 6 часов, но зато можно многое увидеть, но после 12 часового перелета — это тяжко, поэтому летите в Пуэрто-Плато на прямую. Для себя я сделала вывод общий о Доминикане, что это Турция для американцев и канадцев. Итак, об отеле. Нас поселили на второй этаж в корпус 3, в нашем дворике был маленький бассейн с « бульбами» или гидромассажем. Номер просторный, но уже « поношенный» : ванная была с явными царапинами, унитаз немного подтекал, сантехника , как и вся мебель уже старая, поэтому кому важен интересный ремонт, то вам точно не сюда. Но при этом чистенько, в номере есть гладильная доска, утюг, у нас был гардероб, а у кого-то шкаф, есть кофеварка, для нее приносят молотый кофе каждый день, мини бар пополняли каждый день ( кола, спрайт, вода), при заезде нам поставили тарелку с фруктами ( небольшая нарезка) и бутылочку рома. В ванной есть принадлежности для душа, но не самого лучшего качества, поэтому шампунь дамам рекомендую брать свой, есть фен, одноразовые расчески, мыло и прочие принадлежности, которые есть в отелях, зубной пасты и щетки, халатов, тапочек нет, хотя были во Вьетнаме в отеле 3 звезды и там было даже это. Сейф платный, не знаю сколько стоит, так как я не пользовалась им, платный также интернет, расценки такие : 15 минут -4 дол, 30 мин-8 дол, 1 час -12 дол, на 1 сутки — 25 дол, а на 7 ночей — 60 дол и только на одно устройство, вам выдадут талончик, который нельзя терять с логином и паролем и вперед, скорость нормальная, но и не самая высокая, но есть маленький секрет на пляже возле отеля Casa Colonial ловит wi-fi этого отеля, скорость очень маленькая, но почту хватит посмотреть. Но а если вам он сильно нужен, то покупайте инет в отеле. Также хочу сказать, что сильно гудит общий кондиционер, но нам в итоге показали, как его отключить, сами вряд ли разберетесь.

Касаемо кухни в ресторане : еда хорошая, достаточно разнообразная, но без изысков, я бы ее сравнила с едой в нормальных отелях 5 звезд Турции по типу Квинсы, Катамаран и что-то в этом роде. Если Вы ждете какие-то изыски типа лососи, кальмары, крабы и лобстеры, то здесь их нет. Лобстер везде идет за допплату ( 30 дол) и Вам приготовят его на открытом огне, как по мне рыбу здесь готовят по-европейски, мне не очень нравится пресноватая рыба в белых соусах или жаренная на мангале , в Азии рабу готовят намного вкуснее. Мы в итоге обедали на гриль-баре на пляже там всегда были блюда с мангала, фрукты ( в основном арбуз, банан, дыня, маного, ананас, папая ) и не нужно было уходить с пляжа далеко :). Есть в отеле 8 аля карт ресторанов, вход туда бесплатный, но по предварительной записи на ресепшене. Касаемо напитков, то на каждом баре есть меню и вы можете посмотреть список коктейлей, в целом алкоголь там хороший , соки - много натуральных, пиво неплохое, но туго с чаем, везде достаточно крепкий кофе, но это и понятно, так как мы в местах, где кофе является основным сельскохозяйственным продуктом. Наливают во всех барах, кроме ресторанов, в пластиковые стаканчики. В основном ресторане на завтрак официанты приносят вам чайник с кофе и чайник с молоком, но время от времени официантов не поймать. В отеле нет русскоговорящего персонала , да и вообще, если у вас с английским туго, то в Доминикане вам будет тяжко. Возможно в отеле скоро появится русскоговорящий персонал. Анимация как для меня скучная и больше рассчитана на американских пенсионеров, отель для молодежи особо рекомендовать не буду, только если едут своей компанией, а так есть варианты дискотек за территорией отеля, но естественно за ваш счет. Для детей есть только секция в детском бассейне, детский стул в ресторане, бесплатное мороженое и маленькая детская площадка возле пляжа, есть анимация, но на английском языке, поэтому если хотите подтянуть английский у своего чада, то Вам сюда :) Вот территория у отеля очень зеленая , просторная, чистая, есть кусочек мангрового леса на подходе к пляжу. Но знайте в Доминикане нет диких животных, поэтому ничего, кроме птичек и крабиков с красным панцирем и черными клешнями , вы не увидите. На пляже есть кусок тенистого леса и там можно на лежаках укрываться от палящего солнца. Касаемо самих лежаков, то как по мне их много на бассейнах, и не хватает на пляже, хотя пляж большой, поэтому если вы проспали, то у вас есть все шансы загорать на полотенце. И в этот раз лежаков не хватает не из-за русского брата, а как раз из-за канадцев, они целыми своими группами занимают их, ставят флажки свои и сидят там, даже по-моему не меняют дислокацию. На пляже есть воллейбол, но во второй половине дня с океана начинает дуть ветер и мяч носит, не знаю, американцам было весело играть :) Сам пляж отеля находиться в бухточке, но волна может подняться после обеда и вместе с ней поднимается песок, поэтому красоту моря так сразу и не увидишь, для тех , кто был в Египте, то считайте, что здесь коралла и рыб нет. И ,на самом деле, выносит много водорослей на пляж, что создает дискомфорт. Если пройтись по пляжу, то в других отелях примерно такая же ситуация, но есть место , где океан хорошо слышно и конечно по энергетике с морем его не сравнить. Мы ездили на экскурсию в Саману и видели китов, как раз это то, время с конца янв и по начало марта, когда их можно увидеть. Экскурсию купили у Натали-турс, стоила она 190 дол на чел и не пожалели. Нам достался прекрасный гид Андрей, мы кроме китов были на водопаде, катались на лошадях, посетили остров Бакарди , там можно как раз увидеть знаменитый « белые» пляжи Доминиканы, пишу белые в кавычках, так как они белые как манная крупа, т.е более молочный песок, но от этого они не менее красивые, хотя местное население огорчает, тем что бросают всякую гадость в море.. А вот одни туристы сэкономили деньги и купили экскурсию в отеле за 90 дол, и китов почти не видели, на водопаде не были.. Кроме того, на этой экскурсии я купила самые хорошие сигары и ром. Ездили также на экскурсию в Пуэрто-плата от отеля : платишь 50 дол в обе стороны за 5 чел, нас было четверо, тебя везут, рассказывают все на английском с испано-американским акцентом по основным местам, самое запоминающееся это гора со старым итальянского производства фуникулером, на этой горе вы увидите лес и статую Иисуса похожая на знаменитого Иисуса Христа в Бразилии, там тебя прикольно сфоткают местные вроде бесплатно, но с посещением их сувенирной лавки. Подъем также оплачиваешь дополнительно и платишь еще человеку, который тебя там поводил. Все равно в сумме получается дешевле, чем брать организованную экскурсию, но опять же, если Вы знаете английский. О стране точно могу сказать так : страна бедная, но с красивой природой, смотреть особо нечего, возле магазинов, заправок, лотерейных контор стоят охранники с ружьями ( а еще что-то говорят про Египет) и с мачетами, приятного как-то мало, за территорию как-то особо выходить тоже не хочется, так как страшно. Везде тебе рады, если белый человек дает чаевые, которые явно рассчитаны на американский кошелек, хотя я думаю по ценам Вы и так все поняли. На сувениры кроме кофе, рома, сигар и шоколада особо брать нечего, хотя опять же кофе во Вьетнаме мне больше понравился. В общем делайте выводы сами,я старалась все более детально написать, но могу сказать, так, что если я и полечу в данную часть света, то теперь только в Мексику.

Добавлено 05.03.14 19:29 (7 409 символов в тексте)

20:23 14.08.14

Дорогой гость,

Большое спасибо за то, что Вы предоставили свои отзывы о нашем отеле. Мы выражаем Вам огромную благодарность за Ваши комментарии.

Мы действительно ценим Ваши комментарии, взяли их на заметку, чтобы в будущем повысить уровень предоставляемых услуг. Нашей главной целью является обслуживание наших гостей на самом высоком уровне, удовлетворяя их требованиям для того, чтобы в будущем они возвращались к нам снова и снова.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, если вы еще раз решите посетить Пуэрто Плата. Мы с удовольствием примем вас в качестве гостя еще раз, и сделаем все, чтобы Вы насладились Вашим отпуском.
Еще раз огромное спасибо, и надеюсь, что пребывание в Барсело Пуэрто Плата доставило Вам удовольствие.

С наилучшими пожеланиями,
Ана Руиз
Директор отеля

20:37 26.09.18

Такое ощущение, что вы вовсе не были в Доминикане, и вовсе не были в этой стране... Не знаю как отель ваш, но если по делу, то вы были: 1. не на море , а на атлантическом океане 2. ничего общего Доминиканы в сравнении с Турцией здесь нет, особенно природы. 3.На севере Доминиканы есть много мест на пляжах со входом с рифов и кораллов тоже хватает 4. Посмотреть в стране есть много чего, если вы ездили на пару экскурсий -считайте, что страну не видели 5. Напоследок хотел сообщить, зачем выбирать отели, где изначально нет тех условий и пожеланий, которые вам нужны, езжайте в другие отели премиум класса и молодежной публикой за 5 миллионов к примеру за 10 ночей в президент сьюит в Хард Рок отеле к примеру. Поэтому дами и господа считаю такие отзывы весьма не актуальными

09:48 21.08.19

Согласна на все 100%