Регистрация: 25.02.12
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
октябре 2013
03.10.13 - 18.10.13

Хорошая экономичная пятерка

Летели от Анекса. Zen the inn вообще Анексовский отель. Были в отеле с 3 по 18 октября. Путешествовали компанией: 3 взрослых и два ребенка 1,5 лет.

Приехали утром, около 11. Подарки подарили, как обычно, с нами в автобусе ехала еще одна пара с ребенком. Их поселили в другой отель на 2 дня (Timo 5*), а нам девушка Гуля предложила эти 2 дня пожить в семейном номере (у нас было 2 стандарта куплено), чтоб с малявками в другой отель не ехать. Мы согласились, что тут поделаешь? Номер дали хороший, фрукты принесли, по бесплатному массажу дали, которым мы так и не воспользовались. В аля-карт разрешили записываться, сколько хотим раз. Но для нас это тоже не актуально - с малышом особо не посидишь там, да и не накормишь толком. Были только в рыбном аля-карт.

Что касается отеля. Хороший, новый, персонала набрано в достаточном количестве. Номера не очень большие, но комфортные, телевизор с usb, мы пару раз с флешки фильмы смотрели.

Питание. Хорошее, для неискушенных - вообще рай. Все было вкусно. Удобно организован зал с питанием, очереди были только утром за блинчиками и яичницей, но не критичные 5-7 человек. Удобный график и точки питания, всегда есть еда, даже ночью.

Очень вкусные фреши у бассейна, холодный кофе.

Фрукты есть везде: на пляже, в основном ресторане, на перекусах. Были яблоки, арбузы, дыни, виноград, сливы, абрикосы, яблоки, груши, апельсины, мандарины. Нет слов, какой красивый и вкусный сладкий стол!

Анимация. Я удивилась, но она была в октябре. Очень не навязчивая, но была: у бассейна, в амфитеатре, на пляже ничего не видела.

Аквапарк. Здоровский аквапарк, но находится от отеля через дорогу (есть тоннель), поэтому народу там всегда не очень много. Это мне очень понравилось: можно спокойно загорать, пока ребенок спит в тенечке. Единственное: хочу предупредить, что в октябре и в апреле-мае вода в бассейнах очень холодная (ночи холодные), прогреваться не успевает. В сезон, я думаю, будет все нормально. Аквапарк и бассейны все хорошие, чистые. Для детей 3 детских бассейна: в аквапарке с корабликом, рядом с основным бассейном и рядом с мини-клубом, но он в октябре был спущен. Там тень, поэтому он был бы совсем холодный.

Детям. Питание находили всегда - есть диетический стол с отварным мясом, рыбой. Только не понимаю, почему там рис в воде плавал. Мой ребенок такой не ел. Каши по утрам есть, но они, как и во всех подобных турецких отелях, специфическая, не все дети ее будут есть. В мини-клуб ходили играть. Там есть городок для лазанья, игрушек не очень много, понравилась детская площадка. Девочки в мини-клубе доброжелательные, дети их любят. Мини-диско каждый день.

Пляж. До пляжа идти минут 5-7, это не страшно. В жару, наверное не очень, но нас это совсем не напрягало. Да, территории рядом немного запущенные, да, стройка есть, но это было не очень критично, мы не слышали стройку. В этом году обещали открыть, кстати, этот отель, который по соседству строится. Пляж через подземный переход. Пляж не очень большой, но в октябре нам место бнайти было не проблемой в любое время. На пляже есть бар, вкусные лепешки (в первый раз такое, что за лепешками вообще нет очереди), айран.

В начале октября был силыный шторм (до нашего приезда), поэтому тенты были сняты и их поставили только к 7-8 октября. Заход в море не очень, но больших неудобств не доставлял, пляж местами грязноват, руку к этому сами туристы приложили тоже.

Персонал, уборка, размещение. Персонал очень хороший, доброжелательный. Только вот уборка нас обходила стороной часто. Убирались раз в три дня где-то. К этому времени дети успевали столько песка наносить и столько всего рассыпать и разлить, что мы ждали нашу уборщицу с нетерпением. Чаевые оставляли, но молоденькая девушка, видимо, не умела крутить лебедей. Зато нашей подруге пожилая уборщица такую красоту устраивала в номере, что та ее поймала как-то за этим делом и всучила ей 20 долларов, в таком восторге она была от уборки)) Так что, качество и периодичность уборки - это субъективный момент.

В целом в отеле чисто. Только вот это UAll, лучше бы его не было. Молодежь напивается, перепивает, сами понимаете, что они могут оставить после себя в лифте или на ковре. Слава Богу, ночной менеджер это быстро разруливает, вызывает уборщика итд Говорят, ночью были драки но мы этого не видели - это в ночном баре было. Не сильно пьющих туристов это не касается. Русские пьют много и ведут себя часто не совсем приличным образом, это признаю, к сожалению. Я несколько раз брала котейль: два раза безалкогольный и один раз слабоалкогольный. Красивый и вкусный, но о качестве алкоголя не могу сказать ничего конкретного. Мужики там пьют текиллу литрами))

Русскоязычных в отеле где-то 70%, но есть представители других стран, говорят, немцы высоко оценили отель и в этом сезони их собирается много приехать.

Но это только до 13-14 октября, после этого отель стал турецкий))) Празднование курбан-байрама в этом году было 16 октября. Тем, кто еще не знает и не лояльно относится к мусульманским праздникам, лучше завершить свой тур до середины октября. Праздновали широко: самая вкусная еда была в тот день. Было много блюд из баранины, очень вкусных. Нас никуда не переселяли, но, честно скажу, у людей была куча негатива, т.к. половину отеля переселяли на несколько дней в соседние отели. Давали несколько на выбор.

В общем и целом скажу: отель понравился, отдых прошел хорошо, никто не заболел, не отравился, все было позитивно. Отель рекомендую. Но отель не детский, хотя детям под присмотром родителей там будет вполне хорошо.

Лифты - одна из проблем отеля в сезоне 2013, но обещали их поменять в ноябре-декабре. Правда, для нас это не было проблемой - наш лифт никогда не ломался, всегда работал.

Та самая стройка, которой мы боялись

Анимация

Ужин сладости

Ужин фрукты

Светлана оценила сервисы

Добавлено 05.03.14 21:10 (5 685 символов в тексте)

10:34 14.03.14

Светлана, добрый день. Подскажите пожалуйста, пляжные полотенца бесплатно или под залог?

17:06 14.03.14

Юлия, здравствуйте! Пляжные полотенца бесплатно. Получать их нужно по карточкам, выданным на ресепшн в день заезда, меняются ежедневно, но мало времени: утром с 9.00-10.00, если я не ошибаюсь, у входа в СПА, а вечером не знаю время, всегда утром меняли.

18:31 06.04.14

Светлана, напишите пож. как расположен пляж относительно отеля. Читала отзывы и понимаю что туристы пишут что это вторая или третья линия....((( и на счет кондиционера как его включают?

21:17 06.04.14

Наталья, если выйти через аквапарк отеля, то до пляжа метров 350-400, это вторая линия, но дорога не напрягала нас - пройти мимо отеля Аудинбей, а потом через подземный переход пляж. Для "галочки" у Зена есть трансфер до пляжа :) - автобусик, у аквапарка забирает, но на нем ооочень редко кто-то ездит))
Кондиционер индивидуальный, мы сами его включали, когда нужно было.

09:30 27.04.14

Мы нашей компание отдыхали в этом отеле в это же время. Тем, кто читает отзывы, чтоб выбрать ехать сюда или нет, подумайте основательно. Есть существенные изменения.
На начало 2014г. аквапарк снесен полностью, и на сегодняшний день не восстановлен. Проход к нему из отеля закрыт, соответственно не работает амфитеатр, вся анимация как-то проходит около бассейна.
У отеля новый пляж в другом месте. Три дня назад отдыхающие написали, что тогда трактор только ровнял песок.
Отель на весь май в стопе из-за низкой цены. Но никто не знал про дела на пляже и в аквапарке при бронировании тура.

18:22 27.04.14

Да. всё верно, на сегодняшний день общая картина печальная((( Аквапарк ничем не компенсируют, хотя вначале говорили. что можно будет в соседний отель ходить. Больше всего за детей обидно, мои так ждали этих горок..... Если бы знали про такие изменения, то можно было выбрать и другой отель на нашу дату-летим 5-го мая!

16:44 29.04.14

Ситуация стала еще немного хуже, после того как появилась фотография этого сезона, где рядом новая стройка, через дорогу от бассейна. Не знаю отобразится ли фотография, но ссылка вот http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-50916347_326788487%2Fwall-50916347_11985
Некоторые отдыхающие не хотят расстраиваться и утешают себя фразами, цитата: "За отелем строится другой отель,многих это злит,мы ведь купили путевку в отель,а не за отелем", конец цитаты.

Все отзывы Светлана (7)