АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.12
Страны, города: 6 / 16
Отзывов: 7
Комментариев: 51
Читательский охват: 14674
Фото: 57
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2013
03.10.13 - 18.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая экономичная пятерка

Летели от Анекса. Zen the inn вообще Анексовский отель. Были в отеле с 3 по 18 октября. Путешествовали компанией: 3 взрослых и два ребенка 1,5 лет.

Приехали утром, около 11. Подарки подарили, как обычно, с нами в автобусе ехала еще одна пара с ребенком. Их поселили в другой отель на 2 дня (Timo 5*), а нам девушка Гуля предложила эти 2 дня пожить в семейном номере (у нас было 2 стандарта куплено), чтоб с малявками в другой отель не ехать. Мы согласились, что тут поделаешь? Номер дали хороший, фрукты принесли, по бесплатному массажу дали, которым мы так и не воспользовались. В аля-карт разрешили записываться, сколько хотим раз. Но для нас это тоже не актуально - с малышом особо не посидишь там, да и не накормишь толком. Были только в рыбном аля-карт.

Что касается отеля. Хороший, новый, персонала набрано в достаточном количестве. Номера не очень большие, но комфортные, телевизор с usb, мы пару раз с флешки фильмы смотрели.

Питание. Хорошее, для неискушенных - вообще рай. Все было вкусно. Удобно организован зал с питанием, очереди были только утром за блинчиками и яичницей, но не критичные 5-7 человек. Удобный график и точки питания, всегда есть еда, даже ночью.

Очень вкусные фреши у бассейна, холодный кофе.

Фрукты есть везде: на пляже, в основном ресторане, на перекусах. Были яблоки, арбузы, дыни, виноград, сливы, абрикосы, яблоки, груши, апельсины, мандарины. Нет слов, какой красивый и вкусный сладкий стол!

Анимация. Я удивилась, но она была в октябре. Очень не навязчивая, но была: у бассейна, в амфитеатре, на пляже ничего не видела.

Аквапарк. Здоровский аквапарк, но находится от отеля через дорогу (есть тоннель), поэтому народу там всегда не очень много. Это мне очень понравилось: можно спокойно загорать, пока ребенок спит в тенечке. Единственное: хочу предупредить, что в октябре и в апреле-мае вода в бассейнах очень холодная (ночи холодные), прогреваться не успевает. В сезон, я думаю, будет все нормально. Аквапарк и бассейны все хорошие, чистые. Для детей 3 детских бассейна: в аквапарке с корабликом, рядом с основным бассейном и рядом с мини-клубом, но он в октябре был спущен. Там тень, поэтому он был бы совсем холодный.

Детям. Питание находили всегда - есть диетический стол с отварным мясом, рыбой. Только не понимаю, почему там рис в воде плавал. Мой ребенок такой не ел. Каши по утрам есть, но они, как и во всех подобных турецких отелях, специфическая, не все дети ее будут есть. В мини-клуб ходили играть. Там есть городок для лазанья, игрушек не очень много, понравилась детская площадка. Девочки в мини-клубе доброжелательные, дети их любят. Мини-диско каждый день.

Пляж. До пляжа идти минут 5-7, это не страшно. В жару, наверное не очень, но нас это совсем не напрягало. Да, территории рядом немного запущенные, да, стройка есть, но это было не очень критично, мы не слышали стройку. В этом году обещали открыть, кстати, этот отель, который по соседству строится. Пляж через подземный переход. Пляж не очень большой, но в октябре нам место бнайти было не проблемой в любое время. На пляже есть бар, вкусные лепешки (в первый раз такое, что за лепешками вообще нет очереди), айран.

В начале октября был силыный шторм (до нашего приезда), поэтому тенты были сняты и их поставили только к 7-8 октября. Заход в море не очень, но больших неудобств не доставлял, пляж местами грязноват, руку к этому сами туристы приложили тоже.

Персонал, уборка, размещение. Персонал очень хороший, доброжелательный. Только вот уборка нас обходила стороной часто. Убирались раз в три дня где-то. К этому времени дети успевали столько песка наносить и столько всего рассыпать и разлить, что мы ждали нашу уборщицу с нетерпением. Чаевые оставляли, но молоденькая девушка, видимо, не умела крутить лебедей. Зато нашей подруге пожилая уборщица такую красоту устраивала в номере, что та ее поймала как-то за этим делом и всучила ей 20 долларов, в таком восторге она была от уборки)) Так что, качество и периодичность уборки - это субъективный момент.

В целом в отеле чисто. Только вот это UAll, лучше бы его не было. Молодежь напивается, перепивает, сами понимаете, что они могут оставить после себя в лифте или на ковре. Слава Богу, ночной менеджер это быстро разруливает, вызывает уборщика итд Говорят, ночью были драки но мы этого не видели - это в ночном баре было. Не сильно пьющих туристов это не касается. Русские пьют много и ведут себя часто не совсем приличным образом, это признаю, к сожалению. Я несколько раз брала котейль: два раза безалкогольный и один раз слабоалкогольный. Красивый и вкусный, но о качестве алкоголя не могу сказать ничего конкретного. Мужики там пьют текиллу литрами))

Русскоязычных в отеле где-то 70%, но есть представители других стран, говорят, немцы высоко оценили отель и в этом сезони их собирается много приехать.

Но это только до 13-14 октября, после этого отель стал турецкий))) Празднование курбан-байрама в этом году было 16 октября. Тем, кто еще не знает и не лояльно относится к мусульманским праздникам, лучше завершить свой тур до середины октября. Праздновали широко: самая вкусная еда была в тот день. Было много блюд из баранины, очень вкусных. Нас никуда не переселяли, но, честно скажу, у людей была куча негатива, т.к. половину отеля переселяли на несколько дней в соседние отели. Давали несколько на выбор.

В общем и целом скажу: отель понравился, отдых прошел хорошо, никто не заболел, не отравился, все было позитивно. Отель рекомендую. Но отель не детский, хотя детям под присмотром родителей там будет вполне хорошо.

Лифты - одна из проблем отеля в сезоне 2013, но обещали их поменять в ноябре-декабре. Правда, для нас это не было проблемой - наш лифт никогда не ломался, всегда работал.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Та самая стройка, которой мы боялись

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин сладости

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин фрукты

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.03.14 21:10 (5 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:34 14.03.14

Светлана, добрый день. Подскажите пожалуйста, пляжные полотенца бесплатно или под залог?

17:06 14.03.14

Юлия, здравствуйте! Пляжные полотенца бесплатно. Получать их нужно по карточкам, выданным на ресепшн в день заезда, меняются ежедневно, но мало времени: утром с 9.00-10.00, если я не ошибаюсь, у входа в СПА, а вечером не знаю время, всегда утром меняли.

18:31 06.04.14

Светлана, напишите пож. как расположен пляж относительно отеля. Читала отзывы и понимаю что туристы пишут что это вторая или третья линия....((( и на счет кондиционера как его включают?

21:17 06.04.14

Наталья, если выйти через аквапарк отеля, то до пляжа метров 350-400, это вторая линия, но дорога не напрягала нас - пройти мимо отеля Аудинбей, а потом через подземный переход пляж. Для "галочки" у Зена есть трансфер до пляжа :) - автобусик, у аквапарка забирает, но на нем ооочень редко кто-то ездит))
Кондиционер индивидуальный, мы сами его включали, когда нужно было.

09:30 27.04.14

Мы нашей компание отдыхали в этом отеле в это же время. Тем, кто читает отзывы, чтоб выбрать ехать сюда или нет, подумайте основательно. Есть существенные изменения.
На начало 2014г. аквапарк снесен полностью, и на сегодняшний день не восстановлен. Проход к нему из отеля закрыт, соответственно не работает амфитеатр, вся анимация как-то проходит около бассейна.
У отеля новый пляж в другом месте. Три дня назад отдыхающие написали, что тогда трактор только ровнял песок.
Отель на весь май в стопе из-за низкой цены. Но никто не знал про дела на пляже и в аквапарке при бронировании тура.

18:22 27.04.14

Да. всё верно, на сегодняшний день общая картина печальная((( Аквапарк ничем не компенсируют, хотя вначале говорили. что можно будет в соседний отель ходить. Больше всего за детей обидно, мои так ждали этих горок..... Если бы знали про такие изменения, то можно было выбрать и другой отель на нашу дату-летим 5-го мая!

16:44 29.04.14

Ситуация стала еще немного хуже, после того как появилась фотография этого сезона, где рядом новая стройка, через дорогу от бассейна. Не знаю отобразится ли фотография, но ссылка вот http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-50916347_326788487%2Fwall-50916347_11985
Некоторые отдыхающие не хотят расстраиваться и утешают себя фразами, цитата: "За отелем строится другой отель,многих это злит,мы ведь купили путевку в отель,а не за отелем", конец цитаты.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)