Регистрация: 16.02.14

июле 2012
23.07.12 - 20.08.12

В Албене отдыхаем каждое лето с 2010г. В Лагуне Бич...

В Албене отдыхаем каждое лето с 2010г. В Лагуне Бич 4* отдыхали 2 раза в июле 2010 и июль-август 2012 на «все включено». Летаем от Балкан Экспресс.

Общее: Комплекс Лагуна состоит из 3-х отелей: Гарден 4*, Маре 3* и Бич 4*. Гарден и Бич одинаковые. У Мааре меньше номера и нет ничего своего, постояльцев прикрепляют либо к Гарден, Либо к Бич. Я имею в виду ресторан и бассейн. Имейте в виду: Во всех бассейнах всех Лагун, включая детские очень холодная вода. Это связано с системой отчистки.

Стандартный номер: Маленький (16 метров), телевизоры старые. В номере мини бар, если в него много своих продуктов запихнуть - ругаются, у нас там лекарства лежали, замечаний не делали. Уборка – хотелось бы лучше. Но тараканов ни разу не видела, в отличии и 5* Египта.

Ресторан (основной): Красивый вид на бассейн и пляж. Во всех отелях 3-4* еда одинаковая. Исключение Фламинго и Калиакра. Еды полно выбор большой. Всегда есть какое-нибудь национальное блюдо. Супы в принципе как наши, а вот с кашами на завтрак беда! Еще большая беда это официанты. Они не плохие, просто их катастрофически не хватает! Периодически сами себе столы от грязной посуды разгребали. Если прийти через 1,5 часа после открытия чистой посуды и приборов не будет. Лучше приходить либо к началу, либо под конец.

Территория: территории отеля нет в принципе. Албена это общий комплекс разделенный на 2 части: 1-я у моря, 2-я на горе, у каждого отеля свой бассейн, ресторан и территория лежаков на пляже. В самой Албене 3 парка с аттракционами и развлечениями для различных возрастов. Есть Картинг, цирк, 2 ночных клуба. Это то, что в низу, что на горе я точно не знаю.

Пляж: Отличный! Но не совсем рядом, точнее пляж то прям на против, а вот зона лежаков комплексов Лагуна от отеля направо метров 100. Убирают каждый вечер.

Бар: Коктейли делали нормальные, но это уже платно. Я там в основном пиво, вино и шампанское пила.

Анимация: Ну типа есть. Детские дискотеки были.

В целом: Я люблю Болгарию и мне все нравится. Нельзя ни в коем случае сравнивать с Турцией или Египтом – это совсем другой отдых! Надо понимать, что Албена - это детский курорт!!! Там отдыхает мой ребенок, а не я. Молодые пары или те, кто хочет «движения» если уж хотите в Болгарию то вам на Золотые пески, в Солнечный берег или Несебр.

Для тех читает отзыв и думает, что это давно было, в Албену ездим каждый год. Там полно друзей из таких же постоянных отдыхающих и персонала самой Албены. Так что могу сказать точно – летом 2013 ситуация в отеле не изменилась. Это что касается этого отеля. Более подробно про Албену в целом написано в моем отзыве об отеле Калиопа под названием «Чтобы нормально отдохнуть – надо любить Болгарию».

Рассказать я могу очень много, и не только по Албену. Интересует спрашивайте.

Вид из номера (2-й этаж) на другую сторону.

Вид из номера (2-й этаж) на другую сторону.

Вид из номера (2-й этаж) на бассейн.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 06.03.14 11:06 (2 771 символов в тексте)