Регистрация: 22.07.13
феврале 2014
25.01.14 - 06.02.14

3.5

В целом и общем-неплохо

Отзыв о путешествии в прекрасный Тайланд.

ПЕРЕЛЕТ. Летели мы с nord wind. Эта авиакомпания оставила о себе негативные воспоминания. Кормили два раза и дважды мы попали в ситуацию,когда горячее на выбор заканчивалось,мол ешьте то,что дают. С другими авиаперевозчиками никогда не попадали в такую ситуацию.

ОТЕЛЬ. Заселение. Приехав к отелю после длительного перелета,мы мечтали прийти в номер,сходить в туалет/душ и поспать несколько часов,тк было 5 утра по местному времени. В итоге нам сказали,что заселение будет в 11 утра в один номер и в 14 дня во второй. На завтрак,который начинается в 6:30 мы также не смогли пойти,нам администратор(тайка,которая с трудом понимает на английском) заявила,что не имеем права. Сидеть голодными,уставшими,невыспавшимися,мечтающими принять душ больше 6 часов в обнимку с чемоданами-предел мечтаний. Первое впечатление об отеле было резко отрицательным.

Дальнейшее знакомство с Bamboo House было более приятным. Нас заселили на цокольный этаж, мы пытались договорится о переселении на хотя бы первый этаж,но нам на калькуляторе показали цену в 18 000 рублей за номер и мы плюнули на это дело. Зайдя в номер с негативным настроем, мы были приятно удивлены. Номер довольно таки просторный, с хорошей мебелью, с плазменным телевизором и выход в интернет через мак бук. Из минусов-окна были всегда закрыты плотными шторами,т.к. вид из них был не самым приятным, дверь отделяющая комнату и санузел-как в общественном туалете, см 30 сверху и 30 снизу пустовали, что не совсем комфортно,как вы понимаете. У подруги,которая отдыхала с нами и жила в соседнем номере периодически появлялись друзья в виде муравьев и тараканов.

МОРЕ. Море просто прекрасное. Вода восхитительно чистая, песок замечательный . Утром были приливы, спустя несколько метров после захода в море было по пояс воды,вечером-отливы,можно было идти,идти,идти в поисках глубины. Но это ничуть не плохо,никак не повлияло на отдых и позитивный настрой. Лежаки и зонты были платный,по 200 рублей в день,но мы их не брали,прекрасно чувствую себя лежа на полотенцах(как и большая часть отдыхающих). Идти на море от отеля минуты 3.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали две экскурсии. Первая-Сафари на слонах. На этой экскурсии мы купались в водопаде, катались на слонах,и спускались на лодках по горной реке. Впечатлений целое море, всем советую! Вторая экскурсия- Острова Джеймса Бонда. На быстроходном катере(по-крайней мере так считают тур операторы,но т.к. есть с чем сравнить-он далеко не быстроход) группой 8 человек(опять же по мнению тур операторов,т.к. группа наша было человек 30),мы плыли к острову Джеймса Бонда,потом заезжали в деревню морских цыган. Все хорошо,единственное что-нет смысла брать экскурсии у операторов,на улице в агенствах вы купите их дешевле и ничем не хуже.

ОТДЫХ в целом, вечерние развлечения, шоппинг. Т.к. у нас были включены только завтраки,кушать мы ходили в кафешки,которых благо огромное количество и они все в шаговой доступности. Купить одежду и сувениры можно также пройдя по пляжу Карон в сторону Каты на местом базаре или взять тук-тук и съездить на Патонг,где гораздо больше выбор и цены дешевле. Торгуйтесь везде и со всеми,цены завышены как минимум в 2 раза! На счет развлечений-мы ездили на бангла роуд и ходили на шоу "женских половых органов"(побывать в Тае и не сходить-мы бы не простили себе этого))),раз посмотреть можно. Также мы ждали Китайского Нового Года, 31 числа начали спрашивать -когда же торжество начнется? Они нам объяснили,что это в Китае его празднуют, а на Пхукете-нет. Мы конечно же очень расстроились,но это уже косяк отправляющего тур агенства,который пообещал нам неба в алмазах, а мы как дураки его там ждали(его в смысле грандиозного праздника). А общее впечатление-все прекрасно! Мы с огромным удовольствием вернемся в Тайланд!

Добавлено 06.03.14 22:36 (3 798 символов в тексте)

13:32 20.11.15

Дорогие туристы! Запомните, завтраки вам не предусмотрены, так как ваш заезд начинается с 14.00!!!! Почему отель должен всех кормить, кто приехал в 6 или 10 и т.д. утра?? Чек ин-14.00, чек аут-12.00!Это не отель плохой, это нужно понимать-так во всем мире!!!!

Все отзывы Татьяна (2)