Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 06.11.13
январе 2004
01.01.04 - 31.01.04

Путешествие к Озёрам.

Давно собиралась с мужем посетить Финляндию.Многие друзья ездили туда порыбачивать.И вот мы надумали куплены билеты и мы в поезде едущим в Финляндию.

жарища жутчайчайшая...доехали до Купио еле дыша.Нас проводники хотели видимо поджарить.таможню и погранцов со стороны финов прошли быстро про наших так не скажешь..И вот мы в Куопио.однако прохладненько где-то минус 15...В дублёнке зябко.Пока ждали свой автобус успели шоппингонуть в местном торговом центре и в путь дорогу по белоснежной и чистейшей Финляндии.

Приехали в комплекс .расселили моментально мы попали в Карельскую Деревню.Номер хороший, очень чистенький с душевой комнатой и свежим белоснежным бельём.Без исысков ,но всё чистенько!!!есть стол телевизор холодильник вообщем всё.что полагается!

Деревня типа выглядела так -домики деревянные разделенные на три, четыре входа . В комплексе стояли виллы с саунами на первом .основной корпус с номерами и бассейном с элементами аквапарка с банями финской и турецкой и джакузи кажется с двумя с подводным гидромассажем!

Самое хорошее размещение вилы с собственными саунами они на несколько семей.у всех были талончики на бесплатное пользование бассейном и мы там купались каждый день.

Дети залипли у игровых автоматов.Как не смешно я там каждый день выигрывала по 50 евро. а играла по 20 центиков)).

Питание.

Ребята. честно скажу -это нечто...рыбка в любом виде каждый день.морошка всякие вкусности .грибочки, и другие разносолы

мы в детстве любили крошить желток на хлеб и есть с маслом ,так вот в бомбе -это тоже присутствовало и на меня пахнуло детством.....Ностальжи как такое забыть.

Свежие арбузы и клубника.Так вкусно я не ела нигде .заметьте -это январь..мы приехали на недельку на православное рождество.

очень скоро мы переоделись.Я пошла и взяла напрокат в местном центре специальные резиновые сапоги с теплой подкладкой комбез и прочее.так ходят все жители рядом расположенного городка.до сих пор в доме лежит свитер норвежский с распродаж .Его ни разу муж не одел ,но он грандиозный и стоил 50 евро.

Развлечения

несмотря на мороз грохнувший неожиданно за 30 градусов развлечений было полно.

Это и посещение деда мороза и обучение финским подделкам и катание на лыжах и собачьих упряжках и каждодневные вечеринки в местном ресторане ..Он деревянный и необычный.

Кто ехал на рыбалку.кто к дедушке кто-то катался на квадрациклах по озеру.По мне так было жуть как холодно.

Все финны очень приветливы и я их полюбила.Когда мы уезжали девушки из админов вышли нас провожать и подарили мне супер шерстянную шапочку.Я ей дорожу как чем-то очень особенным.Я обещала вернуться и обязательно поеду туда этим летом,бум кормить озерных комаров.

Каждому кто туда едет советую прикупить настойку из морошки она просто БОМБА!!!

Спасибо Финляндия за гостеприимство!!!!

Добавлено 07.03.14 13:11 (2 789 символов в тексте)

18:21 04.08.18

Перечитала отзыв и скажу. так вкусно я нигде не еле. так красиво нигде не было. Суровая красота финской Карелии.