Регистрация: 03.02.14
феврале 2014
19.02.14 - 01.03.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Просто хороший отдых!

Постараюсь быть максимально объективным. Отдыхали с 19 февраля по 1 марта двумя семейными парами. Выбирали между Мелия Шарм , Дессоль Роджана и Сиерра... Последней на 10 ночей не было, а Дессоль показалась слишком шумной (а мы сторонники релакса ). В Мелии Шарм мы были год назад и в ее качестве не особо сомневались...

Теперь по порядку....Вылет из Харькова глубокой ночью, четко по расписанию)))) "Харьковские авиалинии" понравились больше чем "Ютейр" - три с небольшим часа и в Шарме. Приятный сюрприз - регистрационные карты раздали всем в самолете (оператор Пегас - туристик) и мы избегаем очереди в аэропорту....Анекс-тур так не делал, устраивая толчею у своих стоек с визами. Все по автобусам и в отели.

Мелия Шарм встретила нас около 9ти утра. Зная порядки, были готовы ждать. Еще из дома я отправил в отель две заявки на комплименты (как постоянный гость и годовщина свадьбы), ответ пришел,но как это все будет мы не знали.И вот, нам сразу одевают браслеты и просят отдохнуть лобби-баре пока готовят наши "очень хорошие номера". Особо не заскучали - через час нас проводили в комнаты (4105....) Чисто,все в порядке( легкая пошарпанность не в счет), все работает.Белоснежное постельное и полотенца. У второй пары тоже. Замечательный (на мой взгляд) вид - лобби, бассейны и море!!! На столике нас ждала тарелочка с яблоками , конфетами и открытка-приветствие от менеджера отеля. Приятно)))). Почти весь день впереди - начнем с территории.

Очень ухоженная и зеленая. Конечно,есть какие то мелочи , но над ними работают(это видно)....в общем - респект садовникам.По сравнению с прошлым годом хуже не стало, даже лучше.Водопады, бассейны,подсветки - все работает, все красиво. Корпуса подкрашивают, так что ветхими они не выглядят. Дорожки и мостики так же выглядят довольно свежо. Шезлонги потихоньку стареют....поломанные отвозят на пляж Мелии Синай))) в Шарме все целые. Зонты возле бассейнов тоже "устают"....их ремонтируют.Пляж и понтон в этот раз длинными не показались...понтон как понтон, пляж не плох(реально большой - с лежаками проблем нет никогда, а чаще выглядит пустым), но каменистый вход (почти по всей длине) слегка портит настроение любителям побродить возле берега по колено в воде. Во время отлива прикольно обнажается риф и можно найти много звезд и моллюсков....в каждой ракушке своя жизнь))) Звезд брали руками, фоткали. Риф красивый....и Шарма и Синая . Лучшее тому доказательство - многочисленные яхты с ныряльщиками из других отелей. В сторону "Ротаны" и "Барона" мне тоже понравился(там замороженная стройка третьей очереди Мелия, и пляж пустой). Места поплавать хватает всем. Два дня был ветер - ходили на пляж Синая. Там понтон короче, но рядом становятся на рейд десяток яхт и становится тесновато, хотя прикольно смотреть как под тобой шастают аквалангисты))) Рыбы красивой полно на обоих пляжах а кораллы лучше смотреть утром на Шарме а в обед на Синае( солнце лучше освещает риф) Уборка на пляже нормальная, можно и получше( хотя это на совести отдыхающих - утром всегда чисто) Пляжный бар и сервис - без нареканий. Баночное пиво, пакетированные соки, коктейли, бургеры, хот-дог, фри и т.д....мы обычно на пляже не ели а пили))))) Пляжные полотенца....половина новых, но некоторые пора повыкидывать, правда всегда чистые.

После обеда шли отдыхать к бассейнам. Места полотенцами не занимали(были ранее неприятные случаи) но всегда находили лежаки.Имеется ввиду бассейны теплый и с баром. На других вообще редко людей видели. Вода чистая - в теплом градусов 30, без подогрева 20, море 25(по ощущениям) Удобно что зонты возле бассейнов на роликах и тень настроить легко.Бар у бассейна так же работал очень качественно, никаких вопросов(мороженное просто класс!)).

Питание....Как говорят - на вкус и цвет.......Мне показалось что еще лучше чем год назад(кое что научились готовить "по европейски")))) Действительно вкусно, достаточно блюд, овощей и фруктов. Обновляют "кастрюли" весьма оперативно. За обслуживание в ресторане написано много....как повезет, но нас не напрягало. Напитки не принесли один раз(но может мы не дождались)))) пару раз путали заказ - поржали))) Но вообще шуршат нормально, просто не всегда успевают. Свободные и сервированные столы были всегда.Проблем с пищеварением ни у кого тоже не было.

Анимация.... Мы не "активисты", девочки на йогу, мальчики на водное поло - это все....остальное "вприглядку". Понравилось как Бетти дает уроки латины и танца живота( она вообще все танцы у них ставит - молодец!!!) Парни тоже стараются. Отдельный привет и спасибо Тори( Виктории) за йогу и просто хорошее общение!По вечерам ходили на все шоу в лобби- холле...караоке отстойное а вот все остальное понравилось. Пару вечеров ездили на Сохо и Наама-бей... как всегда занимательно.

На годовщину свадьбы рум-сервис принес шоколадный торт и шоколадку с надписью Happy Anniversary - спасибо Гест менеджеру Инне(проконтролировала этот момент, и вообще по всем вопросам помогала) а вот к гиду от туроператора мы не обратились ни разу(повода не было). На ресепшене парней поблагодарили парой шоколадок, так же очень дружили с горничным))) он тоже любит шоколад.

Писать можно еще долго - отдых удался!!! Хочется еще не один раз быть гостями Мелии Шарм и ЕГИПТА!

типа "местные"

Добавлено 08.03.14 21:39 (5 382 символов в тексте)

11:56 09.03.14

Александр! как обстоят дела с безопасностью? какая то терорганизация написала что с 20 февраля будут всех убивать неверных. и второй вопрос играют ли там в большой теннис?

22:16 09.03.14

Виктор, я думаю что это очередная провокация. У них уже 3 года неспокойно но на Шарм аль Шейхе это ни разу не сказалось. В другие места поэтому и не ездим (на экскурсии в том числе). В городе много блок постов охраны - тур полиция. Все спокойно, они сами в этом заинтересованы. В теннис играют - видели неоднократно....я не теннисист, но корты очень неплохие. Насчет экипировки (своя или прокатная) ничего сказать не могу.

17:41 09.04.14

что можно сказать про тренажерный зал?

12:24 11.04.14

Зал небольшой, но и тесноты замечено не было)))) стандартный набор - "железо","вело", дорожка и универсальный комплекс....форму поддержать хватит вполне.

Все отзывы Александр (1)