Регистрация: 01.10.09
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
27.02.14 - 06.03.14

Хороший отель для размещения в Луксоре.

Приветствую Вас, Уважаемые путешествующие!

Проживал в данном отеле два раза, по одной ночи во время поездки по личным делам в город Абидос через порт прилета Луксор. В отеле останавливался после вечернего прилета 27/02 и перед утренним вылетом 6/03 соответственно.

Отель подобрал принимающий меня в Египте деловой партнер по соотношению цена – качество. Я его выбором остался в итоге доволен. Находится на другой стороне Нила, прямо на берегу реки – напротив главного Луксорского храма. Это очень удобно, в плане логистики. Через Нил постоянно курсируют паромы, примерно 7 минут переплыть реку за один фунт стоимости.

По звездности отнес бы его к 2 звездочкам. Больше точно там нет. Да и не нужно- это просто перевалочный отель для одной ночи. Кровать нормальная- горячая вода есть. Само убранство номера скромное. Номер небольшой, но есть телевизор, кондиционер. Ванная скромная и "подуставшая"..

На крыше ресторан под навесом от солнца. Питанием остался вполне удовлетворен.

В отеле в оба моих визита всегда были гости из европейских стран. Они выбирают данный отель из-за его экономичности с одной стороны, но хорошим сервисом за эти деньги с другой. Россиян не встречал.

В отеле имеется бесплатный вай-фай и бассейн. Бассейн за отдельную плату, 50 фунтов в день.

Курс фунта к доллару на момент моего путешествия 1 доллар североамериканских штатов = 7 египетских фунтов.

Подробности на фото.

Дорога до аэропорта из этого отеля занимает порядка 40 минут.

Если отель подойдет вам по логистике местарасположения- то для ночевки смогу его смело рекомендовать. Все скромно, но чисто и без претензии на большее.

Спасибо. Всем удачных путешествий. Надеюсь, что мой отзыв оказался вам полезен.

Добавлено 08.03.14 21:52 (1 713 символов в тексте)