Регистрация: 27.05.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

самый классный риф в Шарме

В отеле была 2 раза, в 2005 с подругами и в 2012 с мужем. В Еги 9 раз, в Шарме 7. Если вы любите море и рыб, то вам сюда. Лучшего рифа возле отеля нет во всем Шарме, не зря же в свое время там акулы поели туристов. Я бы только туда и ездила, но отель был исключительно итальянский, и одно время на него не продавали туры.

Я лично не любитель тратиться на дайвинг, маску взял, фотик упаковал в чехол и вперед. В последний раз пожалела , что не купила гидрокостюм. Видели всех и все- черепахи, мурены, скаты, манту (!), крылатки живут под пирсом семьей, вечером выплывают, про остальных молчу.

Живя в этом отеле не тратьтесь на заповедник Рас-мохамед, мы потратились и не то что ничего нового, а вообще 1/10 не увидели, что есть на отельном рифе.

За 7 лет риф не то что не испортился, а наоборот пополнился видами рыб-)

Сам отель огромный, можно ходить пешком до моря,кому не лень, как нам, а можно ждать тук-тук. Все есть- рестораны, дискотеки, бары, магазины. В барах по поводу напитков никого ни в чем не ограничивают, берите стаканов сколько влезет.

Еда конечно на 4-ку, но все вкусно и никаких отравлений.

Вино хорошее в ресторане, а все коктейли можно взять в баре.

У друга был Д/Р - притащили огромадный торт в номер и цветы почему-то-)

На территории все свое- плантации растений, овощей и фруктов, а так же животных для стола.

Чаевых не оставляли в номере, все убирали и так. была проблема с сейфом- сами по дурости захлопнули и не поменяли кода - в течении 15 мин пришел человек, все исправил. Было это в первый день и до конца отпуска ничего из сейфа не пропало.

Если для деток - то хорошие пологие заходы в море, выдолбленные между кораллами. Прикольные лежаки - можно прям в море вытащить и загорать-)

В плане безопасности моря - все тоже соответствует - спасатели в многочисленном составе, и лодки-моторки, отпугивающие акул, а так же натянутая сетка вдоль рифа.

Только не пугайте рыб! Пр мне был случай - когда приехала большая туса всех возрастов с Красноярска, увидали крылаток рядом с пантоном, давай их руками ловить, я типа сказала, что не стоит, они ядовитые, могут ужалить, так они давай орать- спасателей звать. Спасатели прибежали. Дальше диалог - " мы приехали, а они тут ядовитые плавают, быстро отловить и изничтожить!" Кто не в теме- крылатки сами не нападают, если только их трогать руками могут ужалить, а так сами уворачиваются от дайверов. Мне понравился ответ спасателя " Так это их дом, а вы только в гости приехали"

Всем желаю насладиться красотами Красного моря и не хамить рыбкам!-)))))

Наполеон

Мурена

Добавлено 09.03.14 01:08 (2 554 символов в тексте)

23:43 11.03.14

Администрация сайта удалите этот спам. Иван, наверное, 100 псевдоимя, которое используют для рекламы своей не очень порядочной турфирмы несколько лет подряд.

00:26 18.03.14

"самый классный риф в Шарме"...."не зря же в своё время там акулы поели туристов"...Вот это и есть самый классный аргумент в пользу рифа!И не пугайте рыб тусой!

12:32 19.03.14

Администрация, снова СПАМ от OlyayEj Турист Ольга , и все 58 комментариев ее к разным отелям - СПАМ!!! блокируйте!

Все отзывы irusikka (12)