Регистрация: 22.05.11
январе 2014
04.01.14 - 08.01.14

Рождественские каникулы в Праге

Были в этом отеле на рождественских каникулах, отель сами не выбирали, он нам «достался» вместе с экскурсионным туром «Рождественская Прага». Когда залезли в интернет посмотреть отзывы, где же мы будем жить, немного напряглись, отель не в центре города, рядом была стройка, ни каких магазинов по близости нет…. Мда…

Но знаете, когда приехали, оказалось не так все плохо, отель приятный, чистенький, номера большие, аккуратные, стройка не беспокоила, хотя окна выходили прямо на нее, ну конечно вид из окна, как вы понимаете, не сильно впечатляющий. На ресепшине есть как русскоговорящий так англоговорящий персонал, хотя, мне показалось, на русском говорят все, но многие прикидывались, что ни чего не понимают, и мучили наших соотечественников языковым барьером.

Номер

Разместили быстро, номер достался на 4 этаже, как уже писалось выше, окна выходили в аккурат на стройку, но это вообще не мешало, хотя отмечу что я оооочень придирчива к посторонним шумам, скорее мешали скачущие и не хотящие спать дети в номере этажом выше )) и бесконечно моющиеся соседи ))

В номерах уютно, две сдвинутые кровати, телевизор ЖК с одним русским каналом, чайник с чашками в тумбочке под телевизором, ФИШКА!!! Чайник начинает работать только когда выдвигаешь полочку )))))). «Приветственная» бутылка воды – платная, предупреждаю, что б не было недоразумений. (Если надо будет купить бутилированной воды, она есть в переходе метро между выходами в магазинчике, типа наших «Хорошие новости») В ванной чистенько, вся сантехника работала исправно.

WiFi бесплатный , скорость нормальная, подключался без проблем, надо только ввести фамилию на кого зарегистрирован номер на латинском, и номер комнаты.

СПА комплекс не успели оценить, времени было не так много.

Завтраки

Завтраки хорошие– шведский стол. Было все, начиная от хлопьев с молоком, заканчивая жареным мясом, свежевыжатые соки, чай, кофе, а какие там йогурты, я таких, наверное, ни когда не ела, ооочень вкусные, глядя на меня, как я уплетала свою плошку, муж пошел и взял себе, хотя он не фанат кисломолочной продукции.

Расположение

Отель расположен на окраине, но двух шагах от входа есть станция метро и трамвайная остановка. Ветка очень удобная – зеленая, почти все достопримечательности расположены на ней, 15 минут и ты на площади в центре Праги. Так же от нее удобно добираться до аэропорта. Билеты за проезд можно приобрести на ресепшине, там же можно взять карту города, схему метро и наземного транспорта, буклеты с предложениями разных развлекательных программ, ресторанов и ночных клубов.

Отель хороший, больше подойдет для бизнес-поездок, хотя и для туристов тоже не плохо, в общем рекомендую.

Добавлено 09.03.14 02:05 (2 665 символов в тексте)

17:31 10.03.14

Да действитель отель неплохой, но вот депозит 200 евро не прописан в описании и это для многих оказывается сюрпризом. Для Европы депозит норма, но вот суммы везде разные. Для Праги дорого.

23:51 01.08.14

Про депози,т если честно, впервые слышу, у нас ни кто его не требовал, может по тому что мы приехали группой и за нас поручился наш туроператор.

12:15 04.08.14

Странно, со всех брали депозит а с вас нет. А с каким туроператором Вы ездили. Я писала на сайт отеля про депозит и получила официальный ответ, что с 1.01.2014 он введен во всех отелях Праги. Правда потом выяснилось, что не во всех отелях его берут. Главные трудности с их возвратом. Если оплачиваете банковской картой, могут и не вернуть сославшись на проблемы с переводом денег. А отель неплохой но заявлен, что находится в центре Праги, а это вовсе не так.

23:33 10.09.14

Туроператор наверно ни чего вам не скажет по моему назывался Юнона... эта в Калининграде, здесь вообще много таких мелких фирмочек, которые организуют автобусные туры в Европу.

Все отзывы DARIA (11)