Регистрация: 07.10.12
марте 2014
26.02.14 - 08.03.14

Отель понравился почти на 100 процентов

Добрый день, уважаемые путешественники!!! Отдыхали в отеле с женой с 26.02 по 8.03. Уезжать не хотелось. Не знаю когда, но точно еще вернусь в Шарм и, возможно, в этот отель. Никого не слушайте, смело берите Хилтон!! По порядку.

ТРАНСФЕР

Летели из Питера Колавиа. Самолет очень тесный. У кого рост больше 190 будет тяжело. Просите сразу места у аварийного выхода. Зато бонус - по дороге туда давали шампанское и очень сносно кормили.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Просили большой номер на втором этаже. Все получили. Правда, вид из окна был так себе - но мы особо на этом не зацикливались. Зато - ОГРОМНАЯ двуспальная кровать. Тем, кто едет парой само раздолье. Кроме этого диван и телевизор с первым каналом и планетой. Если попросите на ресепшен - принесут халаты и тапки. Берите раптер - есть комарики. В день положено ставить ДВЕ большие бутылки воды. Когда нас не было в номере приносили ОДНУ. Когда мы были, из вехливости давали две. По вечерам звонили с ресепшена, спрашивали - все ли у нас работает. Возможно, потому, что мы были не в первый раз в Хилтоне. Именно поэтому, наверное, не сорвали с нас браслеты и продлили выезд до двух дня. По графику номера освобождаются в 12. Маленький нюанс - в ванной и туалете нет ершика))) (в Египте не знают, видимо, что это). Иногда вода плохо проходила в раковине. Но это все мелочи. Повторюсь - номер был большой с кондиционером. Условия нам понравились.

МОРЕ

Очень понравилось. Совет - когда дойдете через Ферроуз до моря, поверните направо, пройдите два понтона и прогуляйтесь по третьему. Наверняка увидите крылаток - они плавают недалеко от берега. Говорят, ядовитые существа. Если ужалят может онеметь часть тела - рассказывала девушка Дарья на ресепшене. Так что не делайте попыток их погладить))) А если пойдете налево - можете затыкать нос - плохо пахнет всякими маслами. Жаль было туристов из других отелей, которые на это жаловались. На нашем пляже никаких запахов нет и это тоже огромный плюс. Лежаков, действительно, зашибись. Кто-то пишет, что нет анимации. Это не так. Зовут на зарядку, аквааэробику. У столика с полотенцами можно взять дротики для дарца - мы с женой постоянно играли. Играют в волейбол на площадке. В общем, развлечь себя можно. В последний день взбесила компания грузинов. Лежаков на пляже навалом, а они легли впритык с нами. Их ребенок начал бросаться песком, орать. Пришлось от них подальше убраться. Как говориться, в семье не без... Никаких тапочек не надо. Маска ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе рыб в полной мере не увидите. Лучше плавать в восемь-девять утра. Море чище и рыб больше.

ЕДА

Ребята, которые пишут плохие отзывы!!! Не в обиду вам, но по мне так процентов 70 из них, на мой взгляд, оказались сильно преувеличенными. Основная проблема ресторана - излишне соленая и перченая еда. НО. На встрече с работниками отеля мы высказали эту претензию. И нам показалось, что в оставшиеся дни солили и перчили меньше. Остальной написанный выше другими туристами негатив считаю лишними придирками. К примеру, пишут про очереди. Когда мы были в отеле он не был заполнен до конца, поэтому их не было. Пишут про грубость официантов. Это неправда. Есть, правда, один нюанс. Если даешь официанту денежек, он будет тебе чуток быстрее приносить напитки. Любителям выпить побольше за обедом и ужином не позавидуешь. Мало того, что самому наливать нельзя. Так еще и официанты приносят по пол-бокала вина. Приходится заказывать еще. Смешила инострания. Уж какие только места им не лизали официанты за доллары. Могли даже в рот заглянуть - все ли проглотили и понравилось ли)))))))))))) По мне так это абсолютно лишнее. Бесплатно за отпуск один раз можно посетить ливанский ресторан. Сходите - он находится на улице на втором этаже, открывается хорошая панорама и еда немного, но отличается.

По поводу разнообразия. На обед и ужин ВСЕГДА что-то на гриле - мясо, котлетки, рыба. Правда, не всегда мягкое. Не понимаю тех, которые в отзывах ругали кондитера. Разнообразие есть. К примеру, сливки в маленьких стаканчиках, разная выпечка. Вообще со сладким в Египте везде не все хорошо - вам не дадут пирожных из Метрополя или Севера. Так что ругать по-моему смысла нет. А если знаете, где лучше - подскажите. Причем, скажите, чем КОНКРЕТНО еда в вашем отеле была лучше хилтоновского, что вы так занижаете оценку. Кто-то написал, что ресторан похож на столовку... Друзья, ну надо же немного проще ко всему относится. По мне все хорошо - не понравилось только шатающиеся отдельные столы и стулья и скрипучие. Кстати, факт - однажды вернулись с экскурсии в три ночи и увидели, как работники ресторана драют полы. Стараются и за это им респект.

ЭКСКУРСИИ

Ездили на один день в Иерусалим. Гид обещал вернуть нас в отель в 11 вечера. А приехали мы в три ночи. По дороге ве автобусы шли колонной. Ждали друг друга, часто останавливались перед полицейскими постами. В Египте перестраховываются в свете известных событий. Так что готовьтесь к тяжелой поездке. В Иерусалиме все на бегу. Конечно, поразили русские верующие в нашей группе, которые расталкивая всех и вся бежали, чтобы прикоснуться к святым местам. Не понял заезда на час в паломнический центр за покупками. Ценник бешеный, времени потрачено многое. Лучше бы дали побольше времени для прогулок по Иерусалиму.

Всем спасибо за внимание! Ничего не бойтесь. В начале марта в Египте была классная погода. На улице 30, вода охлаждает, в нее было приятно заходить. Не то что в мае, когда вода как парное молоко. И людей поменьше. Так что по мне лучше ездить, как почему-то считается, не в сезон, чем в офигенную 40-градусную жару, где даже в воде нельзя охладится. Всем удачи и приятного отдыха!!!

Добавлено 09.03.14 16:48 (5 597 символов в тексте)

09:00 11.03.14

Уточнение. Экскурсия в Иерусалим на один день у отельного гида стоила на человека 120 долларов.

23:53 11.03.14

Администрация сайта удалите спам. Иван, буквально несколько дней назад был Аленой Деминой, и до этого имени была куча псевдоимен для рекламы своей не очень порядочной турфирмы.

08:20 18.03.14

Подскажите, а воду в отеле в бутылках дают или только в ресторане в розлив? и Еще на пляже бар - все включено?

21:56 18.03.14

Ceprey,на пляже бар платный, т.к. он относится к Fayrouz,а воду дают на обед и ужин в основном ресторане 1 бутылку,и 2 бутылки в номер)))

19:57 20.03.14

Скажите пожалуйста а аквопарком Клео как можно пользоваться. Нас едет 4 человека 2 взрослых и 2 ребенка, забронировали стандарт роом, какой номер они нам предложат? И во всех ли номерах есть чайный уголок с чайником?

09:47 21.03.14

Есть номера с двумя кроватями и одной большой кроватью. Попросите желанный вам номер сразу на ресепшене. Насчет всех не знаю, а у нас был столик с диваном. Ну и чайник с чашками был. Докладывали пакетики с чаем и кофе.

00:41 25.03.14

от бара рекомендую отказаться сразу. в конце расплачиваться придется за то, что не кушали и не пили.( в одну из поездок на ~30$ выставили не за что!!!) цены на минибар неадекватные. возле пляжа и на территории отеля есть магазины довольно дешёвые. не смотря на эти минусы пляж лучший

10:34 25.03.14

Это как повезет - с нас, например, деньги не трясли за то, что не пили. Кофе и чай - бесплатно.

00:28 29.03.14

Доброго времени суток, а wi-fi есть в отеле и платный или нет? Куда то можно за предел отеля сходить или взять машину на прокат и съездить? Спасибо за ответ

09:23 31.03.14

Интернетом не пользовались - он есть в холле около ресепшена. Сколько стоит не знаю. Ездили на площадь Сохо. Минут 10-15 от отеля. Там никаких приставаний, все по-европейски. Шопинг и поющий фонтан. Честно говоря, в Египте я бы не рекомендовал брать машину)

15:43 26.11.23

Уважаемый гость,