Регистрация: 09.03.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
17.02.14 - 24.02.14

ФЕВРАЛЬСКАЯ ХУРГАДА ИЛИ ПУТЬ В CITADEL

КРАСНОЕ МОРЕ… люди слетаются на него словно пчелы на мёд, неужто и впрямь мёдом помазано в этом, таком казалось бы банальном Египте, и в то же время в Египте древнем, исторически-уникальном, в том самом Египте, где фараоны прятали несметные богатства в камни, в Египте, где жила та самая несравненная красавица Клеопатра , в том самом Египте, где понятие All inclusive манит наших туристов гораздо больше чем исторические места. Итак, передо мной стояло две задачи: первая все-таки посмотреть на то самое чистейшее красное море, в которое не впадает не одна речка, а второе развенчать миф о февральской Хургаде. ПРИШЛОСЬ доказать на собственном опыте тот факт, что НУ НЕ СДУЮТ МЕНЯ ТЕ САМЫЕ СТРАШНЫЕ И СИЛЬНЫЕ ветра…таки не сдуло. Но обо всем по порядку и более конкретно. Может кому пригодится.

ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ: 17.02 – 24.02.2014

ОТЕЛЬ: Citadel Azur

Туроператор: JOIN UP

ПЕРЕЛЕТ:

Ранний вылет в 4:05 утра. Регистрация с терминала D. Терминал еще полностью не готов. ИТАК сама авиакомпания МАУ : к плюсам очень красивые стюардессы, вежливые, обходительные,- оставили приятное впечатление). Огромным минусом является размещение кресел, очень тесно и это мне, человеку ростом 1.62 см. Я вообще не представляю, куда может деть свои ноги девушка с ростом среднего модельного формата. Лету до Хургады вроде и немного 3.25 минут (обратно из Хургады в Киев мы летели 3.40 мин). Пилот ас, перелёт был выполнен на высшем уровне, плавный взлёт, мягкая посадка. Это наверное огромный плюс, особенно для тех, кто боится летать, себя к числу этих людей не отношу, я переношу и грозу, и турбулентность спокойно и без истерик, единственное что напрягало - это отодвинутая спинка кресла впереди сидящего, она то совсем развеяла мою надежду хоть как -то примоститься калачиком:- (

ПО ПРИЛЕТУ В ХУРГАДУ!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ВИЗУ ЧЕРЕЗ СТОЙКУ JOIN UP!!!! У них она 17 дол., возьмите паспорт и 15 дол. И купите рядом у CORAL или вообще в банке. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ РУЧКУ! Что бы заполнить АНКЕТУ. В анкете Вы указываете свои паспортные данные и дату рождения.

ТРАНСФЕР: оперативно быстро, нареканий нет. В нашем автобусе было всего три отеля по программе ЛИЛИЛЕНД ЦИТАДЕЛЬ и ТРОПИТЕЛЬ. НАШ отель был вторым, добрались мы до него быстро (мин. за 15). Пока мы ехали, смогли рассмотреть и другие отели по пути, из всех выделяю САНРАЙЗЫ и АЛЬБАТРОСЫ. Особенно порадовал гид, что сопроводил нас на рецепшин и пока мы не получили анкеты и их не заполнили он не уехал. ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЙ ГИД ПОПАЛСЯ )

ОТЕЛЬ: Citadel Azur очень сложно спутать с каким-то другим отелем, архитекторы явно постарались. Построен из камня и кораллов, все номера с видом на море, огромное лобби с супер вытяжками (не слышно сигаретного дыма даже рядом с курящими людьми). Есть три бассейна, два из них с подогревом (очень удобно вечером можно поплавать). Красивый амфитеатр очень эффектно смотрятся там фотки, шикарная пляжная линия 1.6 км на любой вкус, 2 морские лагуны и коралловый риф (наши рыбки были покрасивее тех, что нам показывали потом на экскурсии на яхте )

ПОГОДА:

тепло…жарко…шуба не нужна) ветра были в первый и последний день. Активно дуло…но тёплым воздухом!!! Вечером нужно накинуть на плечи курточку! Но курточку, а не шубу и носки) ВОДА отличная. Кто не любит изнурительной жары февраль для вас в самый раз. Что ещё сказать, домой я улетала с обгоревшей спиной…берите крем от загара и молочко для тела)

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

- Завтрак, ужин и поздние закуски в ресторане The Citadel

- Обед в ресторане Harbor Inn

- 3 а’ля карт ресторана: La Gondola, El Gaucho и Blue Marlin . (Необходима предварительная резервация, особенно рекомендую рыбный ресторан : суши, кальмары, скумбрия на гриле, королевские креветки и много всего другого)

- 2 бара у бассейнов

- 3 бара на пляже (за 1 дол. бармен творит чудеса)

- Австрийская кофейня Cafe Mozart (очень вкусное лате и всевозможные десерты )

- Кафе-мороженое Gelateria (есть на выбор бесплатные!!!! виды мороженного. и за доп. плату)

- Кальянный уголок (за 1дол или за 5 дол. можно покурить кальян, укутавшись в мягкий и тёплый плед)

О ЕДЕ

ПЛЮСЫ

СКАЖУ ГЛАВНОЕ этот отель порадовал, ну прям как в хорошей турецкой 5. Очень понравились тематические ужины разных стран мира(красивая и каждый день разная униформа официантов), гриль каждый вечер и свечи на столах. ОЧЕНЬ ВКУСНО! ПЕРСОНАЛ МОЛОДЧИНКИ, каждый старается. На второй день с тобой уже здороваются, и знают по имени! НУ И КОНЕЧНО САМОЕ ВКУСНОЕ ЭТО - ФИНИКИ!!!!!!!!!

МИНУСЫ

ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЫ на пляже!!! Если для вас такое критично.

WI-FI: бесплатно в лобби, там и сигнал был отличный.

ТЕРРИТОРИЯ.

ПЛЮСЫ:

Очень большая и красивая. Советую в первый день медленно прогуляться за 7 корпусом целые мини улочки в цветущих кустарниках. Персонал заметно старается поддерживать територию в порядке.

МИНУСЫ:

Грибочки на пляже нужно подкрасить…

НОМЕР:

ПЛЮСЫ:

Большой номер с удобной кроватью (удобнее даже чем дома) спалось отлично, плотные шторы закрывали нам вид на море и утреннее солнце, белоснежное белье, разные фигурки из полотенец! ВИД НА МОРЕ!!!!!++++++УБИРАЛИСЬ ИСПРАВНО!!! МИНИБАР ПОПОЛНЯЛИ!!!

МИНУСЫ: Пришлось номер поменять( Во-первых, было две раздельные кровати!!! Во-вторых, он оказался совершенно не убран, в третьих, там не работала ни одна розетка. ПОШЛИ НА РЕЦЕПШИН спокойно попросили поменять номер (попросились в 4 корпус, поближе к друзьям ) номер поменяли без проблем, и без доплат. НАШ второй номер был впорядке, все работало. Единственным аспектом было то, что было очень заметно ДО НАС ТАМ ЖИЛИ ЛЮДИ…И ДО НИХ тоже) ПОЧЕМУ - то напрочь отсутствовали все банные принадлежности, кроме халатов, ни тебе тапочек, ни шапмуни. Звонок на рецепшн ничего не дал, а вот просьба моя была услышана уборщиком, правда принес он мне только шампунь и гель, и на том спасибо. РЯДОМ У ДРУЗЕЙ все было принесено без напоминаний, не знаю только почему, вели мы себя тихо и спокойно. ОТСУТСТВИЕ ТАПОЧЕК И ШАМПУНЯ меня немножко расстроило, я не брала ни первого, ни последнего с собой из дому (

БЕСПЛАТНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ:

ПЛЮСЫ:

Каждый вечер в конференц зале проводились вечерне шоу программы. Настольный теннис, настольный футбол, пляжный теннис, бильярд, игровые приставки, гигантские шахматы, катамараны, каноэ, оборудование для снорклинга, открытые джакузи, тренажерный зал.

МИНУСЫ отель для спокойного отдыха, на диско 2.5 человека . Контингент в отеле более зрелый. Если вы ищете тусовки до утра вам точно не сюда, во первых анимация тут soft, а во-вторых, за отелем нет ничего в шаговой доступности. ОЧЕНЬ достает персонал своими постоянными предложениями сходить в салон красоты, поехать на сафари, заказать фото- сессию и т.д. Я хотела просто позагорать, поплавать , поспать от них реально очень сложно отвязаться.

ВЫВОД: ОТЕЛЬ хороший , если вы не притязательны к мелочам. ОТЕЛЬ красивый, с хорошей кухней, на мой вкус, в меру активной анимацией, теплыми бассейнами и с шикарной пляжной линией. ДЛЯ ЕГИПТА! ХУРГАДЫ это реально один из лучших отелей!!!! НАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Мы увидели минусы, но остались вполне довольны плюсами, а их там больше!!!

ЭКСКУРСИИ

ЛУКСОР от уличного агентства за 60 дол. с человека (с храмом ХАШИПСУТ в стоимости) СУПЕР!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Дом дельфина (плавание с дельфинами и остановкой для сноркинга на белоснежной яхте, плюс ланч) от туроператора 30 дол. за 1 чел. ВСЕ БЫЛО, не обманули, с дельфинами реально плавали! Рифы красивые, кормили сносно, яхта класс, погода….как говорят моряки - полный штиль).

КРАСНОЕ МОРЕ великолепное! Оно стоит того, что бы ним восхищались. ЕГИПЕТ страна контрастов и красивых рыб, и такого полюбившегося нам All inclusive…

ЛУКСОР

лобби

5 корпус

5 корпус

пляж королевская лагуна

Добавлено 09.03.14 18:47 (7 650 символов в тексте)

20:53 10.03.14

Уважаемая Эмилия!
Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Цитадель Азур Резорт!
Примите слова благодарности за Ваш насыщенный положительными моментами отзыв в адрес нашего отеля.
Будьте уверены, мы сделаем все возможное, чтобы устранить все недостатки, упомянутые в Вашем отзыве.

С уважением, Администрация Citadel Azur Resort 5*

13:38 11.03.14

Спасибо за такой подробный отзыв. Скажите как там политическая обстановка была на момент Вашего отдыха, то что отель удален от других населенных пунктов - это наверно не плохо, а как в аэропорту, как прошел трансфер до отеля?
И ещё вопрос, скажите, а что все должны покупать визу? Если я не планирую никаких экскурсий мне тоже нужно покупать эту визу?

21:01 11.03.14

lдля хургады виза обязательна. а вот в шарме если не планируете ездить на материк/израиль - нет! я сказал таможеннику - синай онли и он проштемпелевал загранпаспорт чернильной визой!!! бесплатно.

21:27 11.03.14

Andri0404, обстановка нормальная, все спокойно (даже по дороге в ЛУКСОР все ок). ТРАНСФЕР прошел очень хорошо, все нормально организовано. АВТОБУС развозил всего 3 отеля, наш был второй, так что минут 15 максимум и мы были в отеле.ВИЗА в ХУРГАДЕ обязательна.15 доларов у всех операторов кроме Join UP( у них 17.

01:10 13.03.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли там пологий вход в море, где может купаться ребенок?
2. Как там с инфраструктурой для малышей( нашему 3.5 года) и меню для детей?

21:39 13.03.14

ОЛЯ, пологий вход есть в королевской лагуне. По приезду вам выдадут карту. Отличный вход, не нужны тапки, детки плескались там все время. В королевской лагуне по бокам есть и кораллы и рыбы всевозможные, так что она универсальна, деткам песочек и водичка, вам рыбки)
Я видела что есть детский мини клуб и специальная комната в главном ресторане с детским меню, хотя и в главном ресторане есть отдел, где все блюда отварные, думаю проблем не будет!

22:01 13.03.14

СПАСИБО!!!!!!!!! РЕШИЛИ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ПОЕХАТЬ

22:35 13.03.14

А какой корпус стоит в наиболее удобном месте по отношению к морю и ресторану, чтобы с ребенком было не очень далеко идти? Спасибо!

00:41 16.03.14

ОЛЬГА, мы жили в 4 корпусе довольно удобно, золотая середина. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что сами аниматоры жили во 2 корпусе, когда я поинтересовалась у уборщика какой же корпус лучше он сказал 2-й. ДУМАЮ не ошибетесь если будете выбирать 2 или 4... а вот 5 корпус ближе к королевской лагуне...) НАС разместили сначала в 7 корпусе, но мы его поменяли совершенно без проблемно и без доплаты.ОЧЕНЬ хороший отельный менеджмент всегда идут на уступки. ТАК что думаю вы сами определитесь где вы захотите , там и поселят) УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!

03:58 19.03.14

Во втором корпусе нет балконов, а окна выходят на причал. В основном в нём живут аниматоры и работники отеля. Самые удобные это 3,4, 5.

03:58 19.03.14

20:23 16.03.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,
Администрация отеля
Albatros Citadel Resort

Все отзывы Эмилия МАН (4)