Регистрация: 09.03.14
Читательский охват: 1948

Отзыв об отеле Gala (отель был переименован 01.10.23)
марте 2014
28.02.14 - 07.03.14

Впервые на Канарах.

Начну с того, что на Тенерифе и на Канары поехали впервые. После покупки тура (примерно за месяц) решили поинтересоваться погодой и были шокированы тем, что на многих сайтах,включая зарубежные, температуру воздуха обещали не выше +15 и дожди, и такой прогноз был вплоть до вылета. Соответственно набрали теплой одежды,которая нам, к счастью, практически не понадобилась. В реальности днем было +23_+25 вечерами +18_+19.

Отель выбирали довольно скрупулезно по отзывам и по расположению к пляжу. Если будете сравнивать, обратите внимание, что пляжи далеко не везде обустроены.

Здание отеля не высокое и это добавляет уюта. Внутри много зелени есть даже банановые пальмы, всё ухожено и чисто.

Номер 538, располагался соответственно на 5-ом этаже на сторону противоположную от бассейна. Вид на океан несколько хуже, но та сторона, однозначно. тише ночью. Номер довольно большой, так-же большой С/У и балкон. В номере есть все необходимое, сейф(платный), холодильник (раньше был замок, но сейчас открыт), большой стол ,диванчик, бокалы, стаканы и т.д. В общем ничего не напрягало.

Питание на отлично. Мы брали завтрак-ужин. Я совершенно не понимаю тех, кто ставит питанию 3-ки(хотя такие отзывы встречались). При желании у кого-то посетить местные кафе и ресторанчики, вокруг они в достаточном изобилии.

Магазинчиков рядом так-же хватает, но если надо купить хорошие продукты и вино, то лучше сходить в Меркадону (20 мин. пешком), а нормальные шмотки или во дворике у выхода к пляжу, или на "Золотой Миле"(20 мин. в другую сторону)

Персонал доброжелателен и, хотя никто не говорит по русски, при минимальном знании английского языка все вопросы можно решить. Убирали номер каждый день, полотенца меняли через день.

Про бассейн могу сказать только то, что вода и вокруг все чистенько. Но бассейном мы не пользовались, т.к. предпочитаем отдыхая на море загорать и купаться в естественной среде.

Ездили мы через "Натали-Тур", у них-же брали экскурсию в Санта-Круз на карнавал, им бы я поставил "4": вроде все без накладок , но как-то все дежурно, без души. Брали еще экскурсию в местной компании на Тейде и в Маску, это понравилось больше, хотя экскурсия была на двух языках (лишний повод вспомнить английский).

Отдыхающие в отеле в основной массе пенсионеры из Европы (Германия, Франция, Англия), русских процентов 10.

Каждый вечер в отеле концертная программа. Все красиво и качественно.

И в заключении хочу отметить, что если еще раз соберемся на Тенерифе. то поедем именно в этот отель.

Центральный вход

Пальма с бананами

Внутри отеля

Вид на океан

Выход на ближайший пляж

Тропинка к пляжу

Добавлено 09.03.14 19:11 (2 518 символов в тексте)
Все отзывы Павел (1)