Регистрация: 11.06.11
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

4.2

Посетили отель в начале марта 2014 года, компания 5 человек...

Посетили отель в начале марта 2014 года, компания 5 человек 35-39 лет. Отель понравился. И хотя внешне он похож на советский санаторий, внутри всё очень культурно и приятно. Комнаты достаточно простые, но всё необходимое есть - кровать, диван, шкаф, стол, телевизор плазма. Есть сейф. В ванной комнате - душевая кабина, унитаз, биде. Есть фен. Кроме того, есть халаты. Полотенца меняли каждый день, убирались тоже. Вообще в отеле очень чисто.

На первом этаже есть комната отдыха, немцы играли там в карты. Мы до неё дошли только сфоткаться. Есть бар и комната для просмотра телепередач, не знаю как её назвать, ТВ холл может? На -1 этаже находится лыжная комната - комната для лыж, где всё поделено по комнатам - каждой комнате своё отделение, обозначенное номером вашей комнаты. Вторая комната для ботинок, сушилка теплая, подогреваемая, правда не всегда, но за ночь ботинки высыхали. Когда приходили после горы часа в 3-4, на столе в лыжной комнате стоял термопод с чаем.

Там же, на -1 этаже расположен маленький спа-центр. Сауна, хамам, джакузи. Сауна и хамам входит в стоимость, джакузи платно. Места не очень много, комфортно человек на 5-7. Wi-Fi платно, 6 дней 8 евро -в номерах работает, вечером медленный.

Во время нашего присутствия русских в отеле кроме нас не было, в основном итальянцы и немцы. Соответственно русский язык никто не знает, приходилось общаться жестами.

Питание - у нас было НВ. Завтраки слабоваты, яйцо 3 мин, 5 мин и омлет. Немного выпечки, йогурт из аппарата, хлопья, нарезка сыр и ветчина. Ну и всё, пожалуй. Можно сделать тосты, кофе из аппарата. Ужин очень поздно в 19,30 по местному времени. Официанты приносят еду, одно блюдо за другим. Всё это растягивается на 1,5 часа. Быстрее покушать не получается. Приносят 3 блюда: первое-суп, паста, равиоли; второе и десерт. Все выбирается из 3-х наименований. Ужин нормальный, можно попробовать национальную кухню. Но с учетом того, что меню на английском языке - иногда приносили очень неожиданные блюда.

Меццана маленький населенный пункт. В нем на одной центральной улочке находятся магазинчики сувениров, банкомат, супермаркет Спар. Отель находится не в самой Меццане, нужно пройти пешком через речку минут 15-20, или доехать на лыжном автобусе 3-5 минут, но он ходит до 17.20. Не забывайте про сиесту – магазины не работают с 12 до 3, а некоторые до 4.

Подъемник (кабинки) находится как и заявлено на сайте в 200м от отеля. Ведет в зону катания Марилева. Из этой зоны можно уехать на подъемниках и лыжах в другие зоны катания – Мадонну, Пинзолло, Фолгарида. Уехать туда без проблем, а вот возвращаться назад для нас было проблемой. Во-первых – трассы по которым возвращались после обеда были в ужасном состоянии – бугры и лед, во-вторых если чуть задержаться, то на единственный подъемник, переправляющий в Марилеву из Мадонны (№6, старый кресельный медленный подъемник) стояла безумная очередь. Это конечно не относится к отелю, но эти две неприятности приходилось переживать каждый день и это напрягало.

Кроме этой зоны катания можно на автобусе поехать кататься на ледник, автобус уходит от подъемника 1 раз в день в 8.27 и привозит назад в 17.33.

В целом отель понравился, но в следующий раз месторасположение я бы выбрала другое.

Вид с балкона

Бар

Комната отдыха

Коридор

Добавлено 10.03.14 00:15 (3 246 символов в тексте)