Регистрация: 04.02.14
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Наконец-то, нашлось время, чтобы описать нашу с мужем...

Наконец-то, нашлось время, чтобы описать нашу с мужем поездку в Мексику. Мы побывали в отеле Barcelo Maya Tropical & Colonial 5 звезд. Летели авиакомпанией Трансаэро. Билеты взяли в премиальный эконом класс. Касательно удобства, то нет абсолютно никаких претензий – там было достаточное количество места, довольно-таки комфортные и удобные кресла. Вылет произошел во время, назад пришлось немного подождать, но не сильно, что-то около часа. Питание откровенно не понравилось. Решили на обратном пути взять еды на борт с собой.

Туроператор смог впечатлить, потому что все документы были выданы вовремя, была предоставлена необходимая и полезная информация. Гид был тоже неплохой. По пути из аэропорта он рассказал нам об особенностях поведения на территории Мексике, о море, о том, куда стоит съездить для максимально интересного времяпровождения.

Касательно отеля, то нас заселили быстро, практически сразу же после приезда. Кстати, приехали мы ночью, но это не стало препятствием для быстрого и удобного расселения. В особенности понравилось, что нам без всяких разговоров поменяли номер, потому что первый почему-то нам не понравился. Номер был с видом на зеленый сад, где было много зелени. Очень было приятно вставать утром и сразу же смотреть на такую красоту, сердце прям пело, хотелось танцевать и веселиться. В номере было все необходимое - просторная кровать, кондиционер, шкаф, несколько тумбочек, санузел был достаточно просторным и чистым. Все работало. Был фен. Уборку делали регулярно, причем очень качественно, так что номер постоянно был чистым и очень ухоженным. Обслуживание в целом было на должном уровне. Мини-бар пополняли приблизительно через пару дней. Несколько раз забыли поменять полотенца, но это нас особо не смутило.

Территория отеля очень большая и ухоженная. Там очень приятно можно погулять, подышать свежим воздухом. Именно это является характерной отличительной чертой всех отелей Barcelo. На территории отеля есть много разнообразных спортивных площадок, на которых можно поиграть в большой теннис, в пинг-понг, в гольф, пляжный волейбол, разнообразные водные виды спорта и так далее. Постоянно аниматоры пытались завлечь на аквааэробику, которая проходила довольно-таки интересно и хочется верить, что с пользой для здоровья. Мы с мужем посещали ее практически каждый день. Было очень весело и интересно. В общем, с развлечениями у отеля стабильная пятерка, даже с плюсом.

Касательно номера, то здесь можно поставить пять с минусом, потому что мебель там немного старенькая, но все равно она очень удобная. Кондиционер работал как часы, что очень понравилось. По вечерам открывали окно, вдыхая замечательный мексиканский воздух, который обладает особенным пьянящим ароматом. Времени в номере мы проводили совсем немного, потому что в основном купались и загорали на пляже.

Питание в отеле на высоком уровне. Завтракали в общем ресторане, можно было выбирать практически все что душе угодно со шведского стола. Обедать можно было там же или на пляже около бара. На ужин обычно ходили в рестораны аля карт. Их было то ли пять, то ли шесть. Среди них морской, японский, итальянский, стэйк-бар. Очень понравилось, но приходилось заранее записываться. Удивило, что не всегда были места. Можно было попробовать разнообразные мясные, рыбные блюда, много фруктов и овощей, различные салаты, десерты, соки и прочие напитки. Особенно хорошо шла текила, которая сильно отличается от той, которую продают у нас.

Бросилось в глаза, что там почти нет русских. Это даже понравилось, потому что было очень спокойно и комфортно. Было очень много американцев и канадцев, которые часто отдыхают в Мексике. Мы там встретили пару из Санкт-Петербурга, с которыми достаточно неплохо сдружились. Мы вместе проводили время по вечерам в лобби-баре, катались на лодках. Очень понравилось чистое и теплое море, а песочный пляж просто заставил буквально пищать от радости.

На экскурсии ездили через местных туроператоров - {удалено модератором}. Ребята все ответственно нам организовали. Ездили с ними в Чичен-Ицу и в Кобу-Тулум. Обязательно стоит посетить эти пирамиды, они поражают воей мощью и значимостью, а рассказы гидов о истории древнего народа майя просто завораживают. Еще брали у них рыбалку на пляже Марома. Пляж поражает своей красотой! Если в Тулуме пляж был ярко-ярко зеленый, то на Мароме цвет воды ярче самого неба, потрясающе! С уловом нам повезло, поймали парочку больших рыбин, которые нам потом приготовили. Спасибо всем ребятам за организацию экскурсий!

Мексика, в общем, смогла порадовать, а отель оставил только лишь самые лучшие впечатления. Отдых удался на славу. Всем советую посетить этот рай на земле.

Добавлено 10.03.14 14:05 (4 819 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)