Регистрация: 09.12.13
Читательский охват: 1939

Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2014
04.02.14 - 14.02.14

Была в Soneste с 4 по 14 февраля. В Египте во второй раз...

Была в Soneste с 4 по 14 февраля. В Египте во второй раз. Перед выездом читала отзывы (по возвращении поняла, что большинство негативных - правдивы).

Выбрала этот отель из-за бухты на море, в турагентстве сказали меньше ветра. С этим не обманули, купалась каждый день (в прошлом году была в отеле в Набк-бей, там вход с железного понтона, покупаться удалось раза 4, было очень неспокойное море).На пляже действительно пахнет соляркой от катеров, в 11 часов большая часть лежаков занята, если едете большой компанией, лучше приходить пораньше. Купаться лучше с пляжа соседнего отеля Гафи, там песчаный заход и хоть и не богатый, но живой коралловый риф.

Питание нормальное, но к 7 дню все надоедает, охота просто гречки или щей-борщей. В ресторане много посуды с отколотыми краями. Между завтраком-обедом-ужином покушать негде, в барах только чай-кофе и выпечка, которая осталась в главном ресторане(несвежая).

Территория отеля перед корпусами убирается, но за ними творится ужас (смотрите фото, снимала вид со своего балкона №665). В номере был очень шумный кондиционер, ночью выключала, не могла уснуть. Кроме этого было очень хорошо слышно, как работает транформатор на улице. Семейной паре, с которой я познакомилась (у них был №121) очень мешали тележки с грязными полотенцами и проч., которые уборщики возили в прачечную.

В отель приехала в 16-00, поэтому заселили быстро. Персонал приветливый. Не очень быстро разносят багаж. А когда уезжала, пришлось самой тащить чемодан до ресепшена (в Рехана Шарм у меня его забрали из номера)

Написала бы что анимация ничего, если бы не Камеди-шоу в последний вечер, это просто ужас (не ходите, не портите себе настроение).

Разочаровала экскурсия на о.Тиран (туроператор Пегас), из-за шторма мы до острова не доехали, деньги нам возвращать отказались, поэтому делали 3 остановки у пляжей отелей.

В общем вывод такой - если едете в первый раз и несчем сравнивать, то вам понравится, если в Шарме уже были поищите что-то другое.

Шумный агрегат, мешающий спать

Вид с балкона

Вид с балкона

На пляже

Вид на дверь моего номера

Добавлено 10.03.14 15:20 (1 980 символов в тексте)