Регистрация: 11.03.14
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Rauhalahti 4* январь 2014

Ездили с семьей (я,муж,ребенок 1,5 года и бабушка его) на новый год с 27 декабря 2013 - 3 января 2014! Переезд поездом до Куопио, в пути около 20 часов,утром прибытие!Кстати вагона ресторана не было! Ребенок перенес хорошо,играл с детьми, а ночью даже таможня с собаками не разбудили его) Встретил нас гид ,очень хороший мужчина, провел к автобусу и поехали.. До заселения ждали часа 2,оставили вещи и пошли на обед!У нас было питание- завтрак и ужин! Выбор не очень большой но безумно вкусно!Лосось был всегда в разных видах! Мясо разное,курица ,говядина ,довали лосятину даже!Остались довольны! Обедали сами в ресторане,цены космические,дороже чем на Мальдивах! Меню на русском языке есть. Обед выходил нам на двоих 110-120 евро!Попробовали оленину в ежевичном соусе -гадость редкостная))А вот национальный сливочный суп с лососем "Локихейто" очень крутой! В продуктовом магазине кстати цены тоже высокие да и вообще везде в Куопио. Сувениров нет вообще нигде!Только в домике Санта Клауса и то все привозное, даже магнитов с символикой Куопио не было. Поэтому покупали ликер из морошки,варенье из морошки и лакричные конфетки в качестве сувениров! Алкоголь можно купить только в магазине Алко в центре города! Магазины в выходные открываются с 12 часов !Первый раз приехали где-то в 9 и гуляли бродили по городу) Номер у нас был апартаменты ,2 комнаты со своей сауной и балконом! Номер просто супер! Территория отеля огромная!Везде лес и озера!Красота! Свежий воздух,ребенок спал 2 раза в день по 2 часа)Только вот снег выпал один раз 31 декабря и на след день растаял!Поэтому на собачий и оленей упряжке не покатались!Их даже не привозили!Работал только домик Санта Клауса и лошадка катала на санях за 20 евро до отеля и обратно! Вход в дом Санты платный, стоит вроде 20 евро на семью! Фото с Сантой только на их оборудование, стоит от 20 до 40 евро за фотографию,ее распечатывают и отдают вам! Там есть кафе,можно попробовать суп из оленины ,еще гномы, с которыми можно поиграть или испечь имбирное печенье. Рядом с домиком санты коптят лосось очень вкусно! Сам новый год был в ресторане,шоу программа и тд!В городе Куопио ходили к причалу,небо отражается в озере,красиво..Магазинчики и Макдональдс, впринципе больше ничего интересного!Отдых понравился, но больше сюда не вернусь!За эти деньги лучше в Лапландию)

СПА

суп Локихйето

Куопио

Оленина

любимый Лосось

Новый год

У Санты

Добавлено 11.03.14 19:32 (2 324 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (12)