Регистрация: 12.03.14
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Standart room window

Заселение :

Приехали в отель ближе к 4 вечера выдача ключей от номера и взимание депозита в размере 100 $ прошло быстро. В ваучере у нас было написано Dragon beach resort standart room window и.... конечно же это был тот корпус о котором пишут самые ужасные отзывы. Найдя в себе кнопку включения "САБАЙ- САБАЙ" и приготовившись к самому ужасному сели в электро кар, который нас помчал в прочь от бассейна и фонтанчика Дракона. К моему удивлению весь переезд из Главного корпуса во второй составил минуты полторы ( пешком примерно минут 6 , расстояние даже не напрягало а наоборот держала нас в тонусе и не давало набирать лишний вес , что не несомненно огромный "+"). И вот и мы уже поднимаемся на второй этаж в комнату номер 8202 , сердце колотилось, в голове всплывали фразы на английском языке , которые могли бы пригодится в ситуации с обменом номера . Открылась дверь и я поняла что все хорошо : две кровати, тумба, пуфик, плазменный телик, потер, фен, сейф, холодильник и главное ОКНО!!!! Ну и пусть не было на фасаде ни одного гвоздика где можно было бы посушить купальник, и за окном виднелись кучи мусора, неподалеку кукарекали петухи это ничто по сравнению с радостью о возвращении через год в эту прекрасную страну.

Сервис:

Полотенца меняли исправно если их бросали в угол, постельное белье конечно менять никто и не собирался , по назначению использовали кровать одну из двух предложенных, и поэтому дней через 6 собрали постель и аккуратно отправили его в кучу с полотенцами =)) можно сказать подбросили работенку горничным. Отдельно хочется сказать про водно-мыльный раствор зеленоватого оттенка который они выдавали за шампунь, ну ладно дефицит у них с зубными пастами но к такому развитию событий и необходимости покупать шампунь не была морально готова =)) видно домой не много сливают, ( у нас бензин, у них жидкое мыло), т.к. сказать кто на чем работает =)).

Питание: многие пишут однообразное, да действительно есть такое , на завтрак предлагают следующие блюда : картофель толченный, рис, рис с овощами, жаренный лук с тоненькими кусочками свинины, запаренная лапша ролтон в соусе, супы-баланды, сосиски - а нет сосисички длиной примерно см. 5 =), яичница, хлеб и рядом стоит печь для приготовления тостов , джемы, соусы, СОК ЮПИ, молоко, вода, чай, кофе, анансы, арбузы, огурцы, помидоры, капуста нарезанная тонкой соломкой. ВОт пожалуй и все по еде.

Инфрастуктура: Песок на пляже желто-сероватого цвета, вода с утра голубоватая а в связи с отливом становится серой. Возле гостиницы не купались , спасал бассейн , и выезды на морские экскурсии. В бассейне купались спокойно до 12 ночи.

Гостиница сама расположена на Джомтьене сой ( переулок) 16 , неподалеку на сой 8 работает ночной рынок ( лучше ехать с 6-8), на нем можно приобрести , душистые мыльца, дезодаранты кристалы, пляжные платица по 100 бат, солнечные очки начиная от 50 бат , резиновые шлепки от 40 бат, часы 100 бат , кошелки не из кожи скаты и крокодила 100 бат. Всевозможные безделушки начиная от магнитиков и заканчивая лазерами указками с помощью которых хулиганы слепят пилотов самолетов. Имеется два ряды с едой ( кальмары на шпажках, ролы, картошка фри, натуральные соки, фруты).

ПО пляжной улицы Джомтьена ездит тук-тук с громко говорителем - и останавливается возле массового скопления людей или по взмаху руки, с данного чудо-автомобиля выдут бойку торговлю Тайиские фермеры - манго 3 кг. 100 бат в продаже имеются спелые манго готовые к употреблению в этот же вечер, и можно прикупить манго не спелые как раз чтоб доспели в дома в России + продают папайю 5 кг. 100 бат. Вот такой волшебный пикапчик с крытой тентом крышой , на сой 16 ( возле пляжа гостиницы) застали их примерно в 11-30 - 12.00 с утра, в районе ночного рынка застали их сой 8 примерно в 14.00

Проблем с тук туками не было, останавливались и по взмаху руки . и тормозили силой мысли давали 10 бат с человека и доезжали с чистой совестью до ВОЛКИН СТРИТ и обратно вечером в районе 20.00 по этой же цене. Взяли бесплатную карту возле в 7/11 , но также могут быть в лобби гостиницы нарисована девушка и что-то там написано про блондинок "Даже блондинки поймут" , так вот в ней есть схема движения тук-туков с местами пересадок, так что с ней вы не заблудитесь .

ВЫЕЗД:

Настал час "Х" сдача номера , возврат депозита и шопинг на последние 100 $ =) , номер мы сдавали ближе к 16-00, т.к. у нас еще по ваучеру отель был оплачен еще и 28.02, а могли вообще сдать его за полчаса до выезда , но уж больно хотелось не вести пустые чемоданы домой поэтому последние 4 часа провели на рынке ( сойка 8 ) , так вот научные благодаря шоп-торам в соседний Китай сдачи номеров, эту миссию взяла на себя Я мы дружно посчитали все полотенца, переложили с администратором пульт от телевизора на более видное место, убедился в том что, унитаз, окно, и телевизор на месте, сказал что все "Гуд" и нам этом и расстались.

P/S. Тайланд- Тайланд, жди меня и я вернусь =)) Хабаровск-Паттайя города побратимы =)))

Добавлено 12.03.14 16:27 (5 029 символов в тексте)

18:03 14.03.14

Супер!!! Оказывается всё совсем не так страшно. Спасибо за подробный отзыв!!!

Все отзывы Motorik (1)