Регистрация: 16.09.11
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2014
23.02.14 - 08.03.14

Отличный отдых

Поездка была долгожданная, я была основным идейным организатором и вдохновителям и очень переживала, понравится ли Шри-Ланка нашей компании из 6 взрослых и моей дочки 5 лет.

Сразу скажу вывод: поездка удалась.

Не малую роль в удачности поездке сыграл отель. Были конечно недостатки, о которых уже писали (влажность в номерах со всеми вытекающими последствиями, обращения на ресепшен приходилось повторять несколько раз, и т.п.). Но в целом отелем осталась довольна вся наша компания. Огромный плюс это расположение отеля на пляже (рядом и волны, и тихое место, и черепахи, и рыбки). Балкончики просто супер. В отсутствие анимации для детей огромное значение имело наличии живности, кормление бурундуков (пальмовых белок) стало любимым развлечением не только для моей дочки, но и для взрослых . Удивило, что в отеле было много детей и русскоговорящих и других. Было бы неплохо поставить на территории для детей хотя бы какую-то детскую площадку.

Особо порадовало питание в отеле. У нас был завртак+ужин, взяли из-за ребенка и разношерстности интересов в компании, тем более что разница с только завтраком была небольшая. Это было правильное решение. Ужины были отличные. На обед ходили в ближайшие ресторанчики, еда в них была вкусная, свежая, не дорогая (у нас выходило где-то около тыс. рублей на двоих, не в чем себе не отказывая), но по сравнению с Тайландом еда, на мой взгляд, более простая и незатейливая. Если бы мы там еще и ужинали, то наверное такое питание нам бы наскучило. В отеле еда была поинтереснее, хотя конечно такого количества свежих морепродуктов там не было.

К середине отдыха с удивлением обнаружили, что заказанный на ужин чай не включают в счет, оказалось что это не афишируется, но вода в графинах и чай (а может и что-то еще) на ужин бесплатно. Правда, что бы получить бесплатные напитки приходится проявить настойчивость. Официанты делают вид, что не понимают и предлагают воду в бутылках. Так же к концу отдых выяснилось что заказанную, но недопитую бутылку вина можно отложить на завтра.

Сотрудники отеля возражали против употребления на территории отеля своих спиртных напитков, но мы втихаря все таки пили пиво на лежаках, ну жаба душила переплачивать в баре в два раза за пиво, когда прямо за углом, практически не выходя с пляжа, можно купить пиво из холодильника за 170 рупий бутылка.

Внимание, чтобы не было сюрпризов, не забывайте, что в отеле к счету добавят 10% сервисный сбор и еще сколько-то налог (если не ошибаюсь 15%). Так что прибавляйте к цене 25%.

В ресторанчиках тоже сервисный сбор 10 процентов сразу включают в счет.

Мы ездили на двухдневную экскурсию Канди-Сигирия и однодневную в Яла парк. Я опасалась как у меня дочь поднимется на Сигирию, но проблем не было. Поднялась спокойно. Нам правда повезло, погода в этот день в центре острова была пасмурная и местами дождливая, так что было не так жарко. А дождь пошел, когда мы уже с Сигирии спустились. Кстати в это время в отеле дождя не было. За весь отпуск дождь шел в отеле 3 раза, и только вечером, когда нас уже не было на пляже. Ну и еще один раз накрапывал когда мы приехали, но не сильно.

Очень порадовало отношение в Шри Ланке к детям, как к своим, так и к туристам. Моему ребенку практически все и везде было бесплатно. Даже на экскурсиях за обед (шведский стол) с нее денег не брали. По-моему только один раз в слоновьем питомнике мы за входной билет за нее заплатили за детский билет. А так все экскурсии бесплатно. Дочка сначала стеснялась повышенного внимания и спрашивала, почему меня все трогают, но я ей объяснила, что это потому что она всем нравится (ну необычна для них маленькая блондинка с голубыми глазами) и она стала бойко отвечать на Hello. Я к этому отношусь спокойно и если кто-то погладит моего ребенка по голове или дотронется, не считаю это чем-то плохим. Но если для кого-то это критично, то придется потратить некоторые усилия чтобы этого избежать.

Около кафешки, которая нам понравилась. На заднем плане край отеля

Вид из номера 331

вид на ресепшен из коридора

Вид на дорогу рядом с отелем

Часть пляжа с волнами и рифом

Варанчик, живущий в отеле

Добавлено 12.03.14 18:18 (3 907 символов в тексте)

17:52 18.03.14

Спасибо. Захватывает. Скажите, плиз, а есть там экскурсия на Мальдивы? А бесплатный Вай Фай? Спасибо

20:07 18.03.14

Насчет Мальдив не подскажу, не интересовались. Если есть, то только на самолете, а только до аэропорта ехать часа 3. Wi-Fi бесплатный достаточно нормальный, на Skype вполне хватало.

15:04 20.03.14

Спасибо за полезный отзыв. У меня один вопрос:
- на Шри-Ланку самолет улетает поздно вечером, то есть в отеле будем днем, а назад улетаем рано утром. Получается, что вместо 14 дней там мы будем только 13 (для 7 или 10 или 12 дней тоже получается на один день меньше). Так ли это?

21:26 20.03.14

У нас рейс прилетал в Шри-Ланку рано утром, мы даже настраивались ждать заселения, но нас заселили часов в 10, а вот назад, да у нас день пропал, т.к. рейс был рано утром, а из отеля уехали вечером, только-только поужинать успели. Но в принципе наверное можно этот день в отеле не оплачивать и освободить соответственно номер в 12. Это уже зависит от того как у вас тур организован (или как вы сами его организовываете)

Все отзывы Елена (4)