Регистрация: 20.10.12
январе 2010
09.01.10 - 15.01.10

Пражская сказка

Прилетели рано утром 9 января.

Встретил милый дядечка с табличкой в руках, забрал багаж, посадил в машину и повёёёз!!!

от аэропорта до нашего отеля ехать примерно минут 30-40, но по какой дороге!!! Красота!!! фотоаппарат не убирайте далего. рука сама потянется к фото для запечатления кадров! (Не скажу, что такой природы нигде нет. Вовсе нет. Дело исключительно в настроении и ощущении какого-то волшебства что-ли...).

Милый дядечка привез в отель, вручил карту Праги, ваучеры на наши экскурсии, посоветовал где лучше денежки менять (чешская крона) и был таков...))) Отель находится в туристическом центре Праги, посередине между двумя самыми знаменитыми площадями Старомеской и Вацлавской. Безумно удобное расположение, и пешком побродить и метро рядом (для совсем бешенных как мы туристов), и пешочком до Собора Святого Витта легко, да и на фуникулер в два шага!!! А в отеле не менее милая девушка вручила ключ от номера и посоветовала не пропустить завтрак. И не зря... Вкуснотищаааааа!!! Вообще, завтраки в Мелантрихе на высоте (особенно кофе, свежесваренный, обжигающий, ароматный... ммм) По еде: стандартный завтрак шведский стол, все сыпучие и сухие хлопья, шарики и тд, с различными заправками. Всежая выпечка, колбасно-сырные дела. Йогурты, омлеты ,глазуньи, два вида каш и тд. Но что меня убило.... Для самых голодных с самого утра всегда был СУП дня! Кушай, деточка, не обляпайся!!! Даже, если Вы будете бродить по Праге, как и мы, с утра до позднего вечера, Вы все-равно привезете домой не только впечатления... Парочка лишних кило обязательно закрадутся к Вам в "багаж".

Номер был самый первый))) С видом эээээ))) Вроде во двор. За весь отдых я посмотрела в окно один раз, по приезду, но светило такое солнце ослепительное, что я задернула шторы и забыла про окно вовсе. Номер стандартный: комната с большой кроватью, тумбочки, трюмо, телевизор (не включили не разу, про каналы не скажу), маленький холодильник. Сан.узел стандартный: туалет, душевая кабина, умывальник (все чисто белое, блестит, вроде и на больницу смахивает, а вроде и уютно как-то, полотенчики, коврик, всякие прибамбасы мыльно-рыльные), большое зеркало. Маленький коридорчик со шкафом и тумбой под обувь.

Все работало исправно, не текло, не шумело и не скрипело. По поводу шумоизолячии (проблема всех отелей)))) сказать не смогу объективно, так как наше путешествие было уже под конец роджественского сезона, народу мало, никого не слышали и толком не видели (уходили рано, приходили поздно, вернее уже рано... утром). Но на нас не жаловались, а мы люди не тихие.

Девочки в отеле на нашем рууусиш ну никак вообще. либо на пальцах, либо на инглише. И то и другое понимают отлично)))

Резюмирую.

Отель стОит своих денег!!! Рекомендую!

Старамеская площадь, вечер

Старамеская площадь, день

Нам повезло с погодой. Получилась настоящая рождественская сказка

Ночная Прага

Самая узкая улочка в Европе (светофор имеется ))))

Злата улочка

Танцующий дом

Ночная Прага

Добавлено 13.03.14 12:51 (2 735 символов в тексте)