Регистрация: 18.12.11
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Лучший отель в Ульцине!

Отдыхала в Альбатросе почти год назад, сразу решила, что должна оставить отзыв, но все как-то было недосуг, наконец собралась. Отель очень понравился, он лучший из 2-3 -звездочных, где я когда-либо отдыхала (не считая трешек в Таиланде и Камбодже, но азиатские трешки-это отдельная песня, тем более, что они все же 3*). Расположен Альбатрос идеально-в стороне от города, но недалеко, за 20 мин пешком легко доходили до городского пляжа Ульциня (мала плажа). Сразу за отелем -лес с множеством тропинок, где приятно прогуляться, можно пройтись по тропке вдоль моря до большого пляжа (велика плажа), идти около часа, если не торопиться, рассматривать цветочки, кузнечиков и черепашек (черепашки были встречены возле заброшенного домика справа от тропки), можно свернуть налево, перевалить через гору и полюбоваться панорамой соляного озера. Вид из окна нашего номера был, как и у всех номеров этого корпуса(по-моему, он назывался корпус А) был прямо на море, очень красиво.

Сначала нам предложили номер над козырьком входа в отель, козырек немного закрывал вид на море, поэтому попросили самый леворасположенный номер, последний, если смотреть на море, тут же его и получили. Заезд наш был в последних числах мая, народу было мало, в корпус А селили даже тех, кто оплатил В, но на первый этаж. Мы жили на 3-м (реально-он 4-й, там счет этажей начинается с ground floor). Вообще, предположу, что в Альбатросе чем выше этаж-тем лучше вид, но нас вид с 3(4)-го вполне устроил, и те люди, что жили на 1-м, тоже говорили, что море отлично видно, но это с их слов, я не проверяла.

Когда готовились к поездке, прочитали на сайте отела, что отель принудительно забирает паспорта, расстроились и даже приготовились поскандалить, но заселение прошло без проблем, никто на наши паспорта не покусился. Правда, мы им их на следующий день сами отдали вместе с деньгами на хранение.

Все положили в большой конверт, составили опись и убрали в сейф в директорском кабинете. Предупредили, что забрать можно не в любое время, точно-только днем, а вечером -как повезет, т.к. ключ от сейфа у 2 человек - директора и одного из менеджеров, который дежурит посменно.

Перед поездкой в Албанию, мы наш конверт забрали и назад уже не сдавали, хранили в чемодане, ничего не пропало.

Ресепционисты по- русски говорят и понимают хуже, чем по- английски, а лучше всего по-немецки, но немецкого я не знаю, поэтому обходилась английским. Официанты в ресторане, напротив, с русским проблем не имеют.

С рецепцией общаться особо не приходилось, т.к. в номере все работало , кроме лампы в торшере, она не горела. Попросили заменить, они поняли, пообещали, но не сделали, на след день напомнили, с тем же результатом. Тогда мы решили проверить -в чем дело, и вкрутили работающую лампочку из бра в торшер, она не загорелась, видимо торшер был неисправен. Третий раз обратились на ресепшин, попросили заменить торшер, покивали, но не сделали, после чего мы на это плюнули.

Еда понравилась, завтраки приличные, ассортимент неплохой-яичница, иогурты, сыр, колбаса, сардинки, иногда оливье (почему-то вегетарианский, без мяса и колбасы), сосиски вареные почему-то прямо в целлофане (напомнило мою студенческую столовку, там тоже себя не утруждали)., яблоки, пирожные.

Обеды мы не брали-ничего не могу сказать. А ужины большие и вкусные-можно выбирать из 3 вариантов, включали в себя суп, основное блюдо, салат и десерт. Десерт забавный-или компот(2 сливы консервированные в сиропе), или 1 большое зеленое яблоко, третий вариант -стаканчик иогурта, того, что на завтрак, и, вроде, еще был 4 вариант-пирожное.

Чай, кофе не входили в ужин. Мы брали первые несколько дней 2 бокала вина или бутылку пива, выглядело это так- официант сам напитки не предлагал, мы говорили, что хотим заказать, он сообщал, что это extra сharge, озвучивал цену(меню не было), шел в бар, брал напиток, приносил нам, брал деньги, относил в бар, там получал чек, приносил нам, получал чаевые. Было видно, что эта беготня его напрягает, поэтому мы поняли, что надо или давать чаевые не меньше стоимость заказанного, или не брать напитки. В итоге перестали брать, тем более, что нам их так ни разу не предложили.

Пляж отеля -рядом, каменистый, в воду надо спускаться по лесенкам как в бассейне, лежаки и зонтики были бесплатные, матрасов не было. Причем матрасы там ни на каких пляжах не предусмотрены, они продаются в городе -складные, и индивидуально используются. Подозреваю, что бесплатны были лежаки для нас потому, что сезон у них официально открывался 15 июня, а мы уехали 14. Поэтому и женским пляжем я тоже пользовалась бесплатно. еще, кстати, рядом был нудистский,(а еще говорят, что Ульцинь - мусульманский город!) но муж заупрямился.

Экскурсии брали 3: одну -в Албанию-у туроператора (ездили от Библиоглобуса, но принимающей стороной был кто-то местный, не помню названия), одну- каньоны+Жаблики -у располагающейся стационарно в отеле компании. В тех отзывах, что я читала, ее ругали, но все оказалось с точностью наоборот. Албания не понравилась-гид никакая, впечатление, что она вообще не гид, а сопровождающая (сказала, что с Украины, замужем за албанцем, подрабатывает). А зато у отельной фирмы (вылетело из головы ее название)-экскурсовод оказалась фантастическая, рта вообще не закрывала, когда возвращались, ее даже попросили дать подремать, но девушка вытерпела только 15 мин и снова начала сыпать фактами и интересными историями. Причем, она сказала, что сама она-экскурсовод посредственный, а вот ее мама, работающая там же, гид с большой буквы. Если она посредственный, то не представляю, какая же там мама.

Третью экскурсию-в Цетинье - организовали себе сами, наняв местного с машиной, скооперировавшись с еще одной туристкой. Водителя звали Руди, очень милый, говорил по-русски, норовил угостить напитками, на обратном пути сверх программы завез в крепость Бара.

В целом, отдых понравился, а отель, по-моему мнению, лучший в Ульцине. Те, что в городе-не имеют своего пляжа, а те что за городом, на Великой пляже- во, первых, выглядят староватыми, а во вторых оттуда далеко добираться до города. Все, кто с нами был на экскурсиях, когда нас забирали и высаживали в Альбатросе, завидовали виду и расположению отеля и очень удивлялись, узнав, что у него всего 2 звезды.

Добавлено 13.03.14 14:23 (6 227 символов в тексте)

00:30 12.06.14

Юлия, добрый день!
Скажите, пожалуйста, у Вас тур был с трансфером? Мы взяли без. Не подскажете, как добраться до отеля? Спасибо.

22:29 12.06.14

Надежда, у нас трансфер был включен, Вам придется взять такси или ехать рейсовым автобусом, что неудобно, потому что автовокзал там далеко от отеля, а общественного транспорта в Ульцине нет, так что все равно по городу-на такси.

Все отзывы Юлия (6)