Регистрация: 14.01.14
марте 2014
02.03.14 - 12.03.14

Постараемся вернуться в Панораму...

Только сегодня ночью прилетели. Мы ездили семьей - мы с мужем и сыновья - старшему 15 лет,младший - полтора года. Сразу скажу молодым мамам - отель подходит для отдыха с малышом прекрасно!

Так уж получилось, что я и дети приехали чуть позже мужа - в день отлета у малыша поднялась температура и мы остались дома... Думали совсем не ехать, но на следующий день ребенок был в порядке, и я с детьми, купив билеты на ближайший самолет до Хургады, прилетела к мужу. Как же было приятно видеть абсолютно искреннюю радость сотрудников отеля, когда они узнали что мы все же прибыли! Спасибо им за это! Вообще, что касается обслуживания - хочется сказать спсибо всем и каждому. Такие молодцы! Вежливые, искренние, делают все, чтобы ваш отдых был комфортным и понравился. Ну а по поводу того, как они к малышу моему относились, тут вообще одна радость вспоминать :-). И сразу видно, что подобное общение с полуторагодовалым дитем им в радость, а не для галочки.

Территория отеля не слишком большая, но очень уютная. И радует то, что вовсю продолжают ее обустраивать. Некоторых туристов эта стройка раздражает, но я скажу - наш ребенок спокойно днем засыпал при неплотно закрытом балконе, а в 5 часов они заканчивали работу. Нам нисколько не мешало. Зато на территории есть где погулять, а когда достроят новый детский бассейн - станет вообще замечательно!

Очень понравилось то, что много зелени на территории и видно, что о ней заботятся.

Номер у нас был в главном корпусе, на 2 этаже - хороший, большой, три больших кровати, детская кровать, телевизор, холодильник и пр. Уборка в номере каждый день, как и смена белья, полотенец и добавление шампуней и пр. Кстати - шампунь и кондиционер для волос очень приличные. Парень, который делал уборку в номерах нашего этажа - очень внимательный! Один раз он пришел, когда малыш спал, так на следующий день он специально начал с нашего номера, чтобы сделать уборку до сончаса моего сына.

Питание в Панораме..... Тут слов нет, одни эмоции. Я поражаюсь тем, кто пишет в отзывах что тотипа - однообразно, и пр... ПРОСТО НЕ ЕШЬТЕ ВСЕ И СРАЗУ!! Хотя мы "встали на те же грабли" там тааак все вкусно, что хочется сразу все попробовать, но всего так много, что за 10 дней это все равно не получилось :-). Питание ребенка тоже не вызвало особых проблем - в завтрак и каша молочная, и омлет, и хлопья с горячим молоком, в обед - мясо и рыба, картофель и цв.капуста и брокколи, в ужин тоже все время было чем покормить. Я конечно брала с собой запасы для младшенького, но они почти не потребовались. Отдельная тема - выпечка... Сладкоежкам я бы порекомендовала этот отель особо!

Еще информация для молодых мам - памперсы на территории продаются в аптеке, стоимость пачки 32 штуки - 20 долларов.

Аниматоры в отеле тоже очень хорошо работают, с душой, молодцы! Мальчики и Юля - со взрослыми, Катя - с детками. В общем и целом - решили мы, что если все нормально будет - вернемся в Панораму хотя бы еще раз!

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 13.03.14 15:49 (2 945 символов в тексте)

22:40 13.03.14

Анна, извините, а в какой раз вы в Египте?И где ещё отдыхали?Заранее спасибо

06:06 14.03.14

Я в Египте была в первый раз, до этого только в Греции. Поэтому сравнить не с чем. Но для мужа это уже третья поездка в Хургаду, отели все время разные, Панораму он оценил как самую лучшую из посещенных. Разумеется, мы учитываем и стоимость путевки :-) - здесь она очень даже нас устроила

06:09 14.03.14

Просто сравнивать с Грецией - Родосом бессмысленно. Там не отельный отдых. Там мы выбирали маленький семейный отель "все включено" чтобы было где отдыхать и питаться, а так - путешествовали по острову и не только.

17:22 14.03.14

Понятно, а я в 2012г. отдыхал в Pickalbatros Aqua Vista Resort & Spa 4*, тоже расположен в г.Хургада, так разница ощутима. В следующий раз попробуйте поехать туда, не пожалеете.

19:54 14.03.14

О'к, спасибо за совет. Но в Вашем отзыве - я читала - там цена повыше.)) Нас то четверо... Посмотрим, как получится, но все равно спасибо. Там тоже для детей есть условия?

15:35 15.03.14

Да, цена на 500$ выше за двоих взрослых. для детей там условия лучше - детский аквапарк с детским бассейном с подогревом, бассейн с подогревом для грудничков, детская дискотека, детские игровые автоматы, в ресторане отдельное детское меню на несколько столов. Отдыхающие с детьми очень хвалили детское меню. Да и всё там повыше уровнем, вот только цена подороже естественно, на пляже два захода одновременно - с пирса ныряешь сразу на глубину 5 метров (бухта), а с обратной стороны пирса - песочный пляж с удобным заходом (подходит для детей), боьшое разнообразие морских рыб возле пляжа (видно прямо с близстоящих лежаков), супруга видела на дне даже ската. Вообщем, с трубкой и маской есть на что посмотреть уже в 2 метрах от пирса.

20:12 15.03.14

Спасибо еще раз за совет. Посмотрим, как соберемся, как с финансами будет

14:04 27.03.14

подскажите пожалуйста! в море есть заход с пляжа? деткам получиться в море поплюхаться на берегу?

14:01 28.03.14

Там не просто заход с пляжа :-). :-). Там метров сто с пляжа идти чтоб взрослому (не самому высокому) дойти по пояс. Да, в этом отеле именно тем и хорош пляж для семей с маленькими детьми, что ооооочень пологий вход в море. Но и взрослым в принципе нормально - мой муж всегда с пирса купался - пирс длиной метров 150, там и попрыгать можно - у меня на фото есть один из его "полетов". В общем пляж хороший!

Все отзывы Anna sazhaeva (2)