Регистрация: 27.02.14
марте 2014
03.03.14 - 12.03.14

3.7

Ребята, нормальный отель! :)

Отдыхали в данном отеле с 03.03.2014 по 12.03.2014, тур через Пегас.

Прилетали на Краби, далее 4 часа до отеля (так долго - из-за серпантина по самому Пхукету, пробок и строек на острове).

Граждане туристы, почему для Вас становится сюрпризом то факт, что Вы прилетаете или улетаете с Краби? В билете четко указано - откуда и куда прилетаете, читайте внимательнее. Нам сразу на это указали в тур-фирме и мы были морально готовы. Большинство туристов, с которыми обменивались мнениями, также не знали, что улетать им с Краби, а потом они нас встречали и говорили - Вы знаете, действительно, у нас даже в билетах написано, что улетаем с Краби.

Заселили нас в номер 665, самый (!!!) высокий и дальний номер!!! Но мы не ныли, мы приехали за хорошими впечатлениями, можно было доплатить еще по 300 бат за ночь, чтобы переселиться в делюкс в главном корпусе, но мы не стали, лучше съездить на один из пляжей Пхукета. Здорово вкачали ноги, и над нами с боку не было соседей - еще один плюс. А также у всех номеров на нашем этаже отличный вид на Пхукет и не шныряет никто под дверями. Так что не спешите расстраиваться.

В номере: мебель не новая, но нормальная. Если Вы прилетели не тусить в номере и бассейне, а ездить по островам и пляжам, то это то, что нужно! Возвращаться приятно, чистые простыни, каждый день меняли полотенца. Мы оставляли по 20 бат и сладость. Нам накидывали кучу гелей для душа и шампуней, мыла и воды. Ящерки ползают по веранде и стенам, куда без них же))) В номере не было. В номере были муравьишки, но только тогда, когда забыли косточку в мусорке, а так всегда все шкурки и косточки сразу выносили в пакете в общую мусорку на территории. В ванной комнате окно с сеткой, всегда проветривается, вещи быстро сохли, так что не считаю минусом, как в предыдущем отзыве. Были жесткие подушки, попросили на ресепшене поменять - нам просто принести еще две подушки, более мягкие, в итоге было у нас 4 :). Территория отеля большая, зеленая, НО - валяется мусор: пакеты, бутылки. Не знаю, почему до тайцев не доходит, что мусор это зло :)

Завтраки - как в большинстве отелей 3 звезды - стандартные, даже писать ничего не буду. Мы ели через раз, ходили пить на завтрак вкуснейший капучино в StarBacks в ДжангЦейлоне (идти минут 10 от отеля, вообще не проблема, каждые 2 часа, начиная с 11 утра, туда ходит минивен).

В бассейнах не купались. Вода не самая чистая, много хлорки. Вообще не понимаем туристов, которые предпочитают пляжам бассейн.

На Патонге были три раза, много людей, навязчивого сервиса и грязновато. Потом купались только на островах и ездили на два пляжа Пхукета - Ката Ной и Пэрэдайз (позже опишу).

Ездили на три экскурсии по островам - острова Phi Phi + Bamboo - не удалось насладиться Пхи Пхи, т.к. миллионы китайцев заполонили весь берег, на Бамбу было меньше людей, красота!!))) Потом ездили на остров Рая (Racha Yai) - ну красота конечно!!))) и вкусно кормили на обед. И последняя экскурсия была на Симиланы. Это была моя мечта, поэтому взяли по ужасной цене у Пегаса. Плюс лишь в том, что Пегас возит на больших спидботах (на три мотора, на 25-30 человек) - надежный транспорт, по сравнению с уличными турами - там маленькие спидботы на 20 чел, на два мотора. В одну поездку были такие волны и так трясло и подкидывало, что было на самом деле жутко, вода от волн лилась в лодку, только капитан пытается прибавить газу и нас как подкинет!! В общем было правда страшно.

Симиланы - настоящий рай. Самая красивая вода, песок, камни и купание с огромными рыбами и черепашками)))))))))) Счастью не было предела))))))

Пляжи Пхукета - их довольно много, и т.к. поездка на один пляж в обе стороны стоит 800-1000 бат, съездили на два пляжа - Paradise beach (красивый, с белым песочком и красивыми камнями, но очень маленький и вход 100 бат с человека - входит в стоимость лежак, ехать с Патонга 15 мин.) и Kata Noi Beach (большой, песок желтый, но вода чистая, купаться очень приятно, ехать с Патонга 25 мин.).

Есть еще супер-пляж, по рассказам, Freedom, но на него только на лодке за 2000 бат, не успели его посетить.

Были в ресторанах в ДжангЦейлоне - китайский МК, ирландский паб, итальянский ДиВайн, Фуджи, Суши бокс, 101 бар и ресторан - везде вкуснооо очень!! А в корейском Мару не очень вкусно.

Также ели в ресторанчиках Sea Food на улицах - также везде вкусно.

Ездили в Фестиваль, пытались от него дойти до Теско Лотуса, не осилили)))))))) В принципе много хороших и не дорогих вещей в ДжангЦейлоне и магазинах на Бангла Роад.

Массажи - делали массажи в SPA при отеле. Сначала было просто супер - тайский с маслом, ноги, лицо.. Но потом приехало много туристов, из-за большого потока массажисты уставали и халтурили))) Не так хорошо разминали. Но в целом отлично и удобно, что после массажа весь такой расслабленный батон идешь сразу в номер под душ :)

В общем, если Вы любите Таиланд, его флору и фауну и понимаете, что в трех звездах будет не высший сервис, но приемлемо - этот отель для Вас, удобно, свежий ветерок на возвышенности.

Koh Racha Yai

Paradise beach, Phuket

Similan Islands

Вид с веранды номера в отеле.

Добавлено 14.03.14 07:32 (4 986 символов в тексте)

23:00 20.04.14

"Граждане туристы, почему для Вас становится сюрпризом то факт, что Вы прилетаете или улетаете с Краби? В билете четко указано - откуда и куда прилетаете, читайте внимательнее. "
Хм, а потому что путевки мы покупаем до Пхукета, а билеты за 2 дня нам присылают, где написано "город отправления - краби", а ниже обратный рейс "пхукет-город прилета". А потом за день до отъезда присылают снова новый билет "Краби-город прилета"!!!

Все отзывы Надя (1)