Регистрация: 21.07.12
марте 2014
01.03.14 - 12.03.14

Всем привет! Отдыхала в отеле Aquamarina Beach с друзьями...

Всем привет!

Отдыхала в отеле Aquamarina Beach с друзьями 1-12 марта 2014 года. Отель очень понравился, но обо всем по порядку.

1. Размещение: нас поселили на четвертом этаже в номере с видом на море (в этом отеле все номера с видом на море). Номер просторный, мебель новая, постельное белье и полотенца тоже.

Пожалуй, единственный недостаток номера – это душ, который прикреплен к стене и его невозможно снять. Плюс иногда приходилось подолгу сливать воду, пока пойдет теплая. Но это так, мелочи.

2. Питание. У нас было размещение без питания, но несколько раз ходили в отеле на завтраки и ужины. Завтрак стоит 140, обед и ужин по 180 песо. На завтрак каждый день примерно одно и тоже: несколько блюд из яиц, бекон, сосиски, тушеная говядина, блинчики, кое-какая выпечка и фрукты (арбузы, бананы, дыни, грейпфруты, папайя, манго почему-то не было). Ужины тоже не слишком разнообразные: овощи, опять же тушеная говядина, рыба, какое-нибудь блюдо дня, а также пирожные (очень неплохие). Морепродукты (креветки, мидии) – раз в неделю. По поводу обедов ничего сказать не могу, ни разу не ходила. Питание показалось нормальным для трешки.

Разговаривала с нашими соотечественниками, которые брали All Inclusive, и у них мнения относительно питания разошлись: кому-то понравилось, кто-то наоборот говорил, что питание не стоило потраченных денег. Я сделала вывод, что All Inclusive брать не стоит, чтобы не быть привязанным к отелю и иметь возможность походить по местным кафешкам.

3. Сервис: мне все понравилось, убираются хорошо, полотенца меняют ежедневно, на ресепшене можно обменять доллары на песо по неплохому курсу 12,3 песо за доллар. Уборщице оставляли чаевые 15 песо каждый день.

4. Плюсом отеля является бесплатный Wi-Fi (работает во всем отеле и на пляже), а также бесплатный сейф. Гид от Натали-Турс сказала, что в других отелях Wi-Fi платный (15 долларов за час) и сейф тоже за дополнительную плату.

5. Пляж и море. В Интернете много отзывов, что у этого отеля плохой пляж – это неправда, отель расположен на Playa Linda и пляж там хороший, такой же, как везде в Канкуне: белый ненагревающийся песочек, его чистят каждый день. А вот участок моря в этом районе действительно неудачный – там полно водорослей, и под ногами не песок, а глина, в которой утопают ноги и из-за которой мутная вода. Поэтому мы ходили (и ездили) на другие пляжи – Playa Langosta, Playa Tortuga, Playa Caracol и Playa Delfines. Там везде песчаное дно, на Playa Caracol и Playa Delfines водорослей нет совсем. Мне больше всего понравился Playa Caracol – там широкая полоса белого песка, кругом пальмы, тихое голубое Карибское море. Друзьям больше всего понравился Playa Delfines – там огромные волны. Также мы были на пляже острова Isla Mujeres – тоже очень хороший пляж и чистое море.

До Playa Langosta от отеля метров 500, до Playa Tortuga порядка 1,5 км. До остальных пляжей нужно ехать на автобусах R-1 или R-2, проезд стоит 9,5 песо в одну сторону. До Isla Mujeres проезд на пароме стоит 19 долларов туда-обратно.

Я считаю, что отель Aquamarina Beach очень хорошая трешка, которую однозначно можно рекомендовать для бюджетного размещения в Канкуне.

Добавлено 14.03.14 18:11 (3 152 символов в тексте)

20:22 19.03.14

Подпишусь под каждым словом :)

20:25 19.03.14

про WIfi только удивилась, когда мы были он был только на лобби и завтраки стоили значительно ешевле если не брать шведский стол. Мы первые 2 дня тоже платили по 120 пессо, а потом узнали что можно брать только напитки, фрукты, омлет и булочки за 70 пессо, без шведского стола.

23:41 19.03.14

А я прочитала Ваш отзыв и была уверена, что будем покупать завтраки по 70 песо, но нам как-то сразу посчитали по 140... и возле ресторана только такая цена указана была. Ну да ладно)))

07:03 20.03.14

А есть холодильник в номере?

19:01 21.03.14

В нашем не было

11:22 10.11.17

подскажите пожалуйста, как вообще цены в местных кафе? если брать отель только с завтраками...сколько примерно в рублях на человека поужинать ?

11:34 10.11.17

Я не помню цены, почти четыре года прошло. И потом, курс рубля с того времени резко ухудшился, так что все кардинально изменилось. О ценах Вам лучше поинтересоваться у тех, кто был в Мексике не так давно

Все отзывы Ольга (8)