Регистрация: 13.09.10
Читательский охват: 2082
марте 2014
01.03.14 - 08.03.14

Для молодежи и без детей

Добрый день, всем тем, кто собирается посетить Цель ам Зее и жить в данном пансионе.

Жили мы в нем с моим парнем в марте 2014 года (1-8 марта).

Постараюсь донести как есть и по разделам.

Расположение от аэропорта: находится где-то в полутора часов от аэропорта Зальцбурга. Дорога не отнимает сил, потому что есть чем любоваться вокруг по дороге.

Заселение: процесс заселения занятный. Автобусы по самому городку Цель ам Зее могут проехать не везде, поэтому расселение по самим пансионам происходит с автобусной остановки путем развоза на микроавтобусах. А так как Пансион Пепи принадлежит 4* гостинице и в самом пансионе нет ресепшена (он в 4*), то нас подвезли к нему за регистрациями и ключами. И вроде как далее мы должны были выгрузиться и до пансиона нести вещи самостоятельно (хочу напомнить, что все приехали на горнолыжку, и почти все со своей снарягой). Перспектива не прельщала. И я попросила водителя довезти до пансиона вещи всех ребят. Он согласился, если кто-то из группы поедет с ним и поможет всё выгрузить. Так что доставка упростилась прям до дверей пансиона. Как наша группа получила ключи, мы все направились в пансион.

Размещение в пансионе: у нас был номер 6 на втором этаже. Сам же пансион - двухэтажный домик с 8 номерами. В сумме думаю, что человек на 16-20. Ресепшена нет. На втором этаже есть длинный балкон, где есть столик и пара стульев (очень удобно, если хотите поужинать с видом на склон ;). Одна проблема - нет сушильной комнаты. Но мы легко всю снарягу сушили в коридорах. Входная дверь захлапывается, снаружи в него не зайти без ключа, так что всё в безопасности :) Стены местами пошарпаные, но в целом очень уютные номера. Двуспальная кровать, шкаф, тумбочки, стол, стулья, ТВ, в уборной просторно: душевая, гель для душа/шампунь приятные от заведения, туалет, раковина с зеркалом и ФЕН :) Немного прохладно было в номере в первую ночь, но потом как будто включили батареи - стало тепло всегда.

Питание: питание происходит в 4*, где и заселение. Расположен главный пансион выше по склону, минут 5 пешком. Вполне нормально. Устать не успеваешь, с утра бодришься + шикарные виды вокруг: склоны, домики, горная речка и свежий воздух. И самое главное, что сытым ты идешь уже вниз с горки. На завтрак подают шампанское, чай, кофе, горячие тосты, омлет, яичница, сосисочки, бекон, сухие завтраки, фрукты, огромное количество разной выпечки, безумно вкусные натуральные джемы. Столики можно найти в любое время, мы вообще садились за один из двух, которые нам приглянулись. Каждый день на каждом столике лежали "новости", где писали погоду на сегодня, мероприятия в городке, экскурсии и прочая полезная информация на немецком и английском языках.

Ресепшен: очень приветливый персонал, всё, что можно расскажут-покажут, объяснят. Говорят на немецком и английском - минимум, а может и еще на каком. Но на русском не общаются.

Расположение Пансиона Пепи: сам пансион расположен вот прям непосредственно у склона, кабинки подъемников отходят прямо от пансиона, только рукой подать. В 3 минутах от пансиона отправляется скибас, который возит на другой склон в спа и на ледник. В 3 минутах супермаркет, центр города в 5 минутах. Озеро минут 7-10. Всё близко и рукой подать.

Уборка: уборка номера была каждый день, убирались тщательно, ничего не пропало, хотя был и ноутбук для работы (приходилось отрываться от отдыха) и телефоны, деньги и т.д. Сейфов нет. Постель заправляли, полотенца меняли, мусор выносили. Всё хорошо :)

Спа: в 4* есть спа, куда и жильцы пепи могут ходить. на -1 этаже большое помещение с множеством парных, 2 джакуззи, лежаки, много душевых. В саунах необходимо быть без купальников, кстати. А сауны общие ;) имейте в виду. А самое интересное: горячий бассейн на улице. Он большой, есть где поплавать, покиснуть и рядом идет трасса, где катаются горнолыжники, а вы тут расслабляетесь :) кайф.

Фото прилагаю (ресторан 4*, завтрак, номер, расположение подъемников).

Немного по ценам: скипас на день 46 евро, на полдня с 11.30 - 39 евро.

Скибас - бесплатно в снаряге и со скипасом.

Много апрес ски. глинтвейн - 4 евро, пиво -3-4 евро, ягерти - 4 евро.

Есть клубы.

Много ресторанов. Блюда очень здоровенные. Цены на салаты 7-9 евро. Пицца - 8-10 евро. Горячие блюда 10-30 евро.

Итог таков: пансион - очень удобное место для горнолыжников, кто приехал именно кататься, а не тусить в гостинице, очень удобно расположен, небольшой уютный. с детьми там делать нечего, да и без детей - тихо и спокойно. Подъемник рядом, остановка, супермаркет - тоже. Завтрак далековато... Но этого не замечаешь на фоне природы :)

СПА

в спа нужно быть без купальников, голышом ;)

Спа

дейли ньюс :)

Гостиничный ресторан

Вот такой завтрак можно набрать

Слева-пансион, впереди - подъемники

ТВ почему-то не заработал, но мы его и не смотрели.

очень удобно и мягко :)

Добавлено 15.03.14 12:04 (4 611 символов в тексте)