Регистрация: 17.12.12
марте 2014
02.03.14 - 12.03.14

3.8

С отличной компанией даже в таком отеле не пропадешь!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 02.03.2014 по 12.03.2014 г.

Дорога от аэропорта заняла не больше 10 минут, приехали в отель в районе 11 часов, заселили сразу, денег не просили.

Номер дали в одноэтажном корпусе - 1145. Номер небольшой, уютный, сантехника старая, но все работало исправно. В номере платный мини-бар, сейф, 2 полутороспальные кровати, ЖК телевизор, фен, в общем, все как обычно. В номере 2 входа: основной и с выходом на задний двор, где стоит столик, 2 стула и сушилка для белья. Бесплатная вода в номерах не предоставляется, приходилось покупать в супермаркете через дорогу (1,5 л за 3 фунта).

В отеле один основной ресторан, питание не назвать разнообразным, но всегда была курица, рыба, мясо, также овощи, сладости, из фруктов, в основном, финики, апельсины, дыньки (не сладкие, зеленые), гуава, бананы были сладкие, вкусные. На завтрак делали вкусную яичницу и блинчики. Сосиски у них из туалетной бумаги, есть невозможно. Еда в ресторане быстро надоедает, поэтому иногда старались ужинать в городе в ресторанчиках (очень понравились Mexican Bar в Наама Бей, Sinai Star в Old Market).

В отеле 3 бара. В лобби находится платный бар, который не включен в систему All In, бар у бассейна (единственный, где наливают пиво), и бар на пляже. В баре на пляже всегда все коктейли и все напитки теплые! Самый популярный - бар у бассейна, хотя там всего 5 столиков((, работает с 10 до 23 ч., но фактически открывается примерно в 10:30, пока бармен там не расставит все напитки по полочкам. Там работает веселый бармен Метхат, мы ему раза три оставляли по доллару, был очень доволен, но он со своими тараканами: даже если соберется очередь у бара, но к нему подошел кто-то из сотрудников отеля, то пока не наговорится, обслуживать не будет. Очень часто заканчивались некоторые алкогольные напитки, которые в этот день не пополнялись. Судя по всему, на бар выделяется определенная суточная доза. Пиво слабенькое, только разливное, часто возникали перебои с подачей. В один из дней бармена не было примерно 1,5 часа, вместо него подрабатывал раздатчик полотенец (полный, добродушный парень), он не наливал алкоголь, потому что у него "будут проблемы". Наши туристы не растерялись и стали наливать пиво сами))). Благо краник был не перекрыт)). В баре могут клянчить деньги, давать необязательно, все равно нальют, но многие не понимают и потом начинают жаловаться на ресепшен.

Персонал, в целом, добродушный, всегда здороваются, улыбаются, общаются и шутят. На ресепшене практически не понимают русский, девушка с Guest Relation (Nadia) понимает, но плохо говорит, порой складывалось впечатление, что носильщики и официанты разговаривают по-русски гораздо лучше всего остального персонала.

Уборка в номере нам не понравилась. Полотенца вообще не меняли, даже когда их бросали на пол, хотя каждый день оставляли по доллару. Лебедей не крутили. В предпоследний день у нас из мини-бара пропала шоколадка, мы конечно за нее не платили, но сам факт очень неприятен(((. На ресепшене неоднократно слышали о краже денег и сигарет!!! Так что будьте бдительны! Мы все хранили в сейфе, поэтому ничего не пропало.

Территория отеля по египетским меркам небольшая, но зеленая, все чисто и красиво. На территории 5 бассейнов (2 из них детские), один взрослый бассейн с подогревом, который подогревается 2 недели декабря, январь и 2 недели февраля. Вода в бассейнах по температуре сравнима с морской, поэтому в них никто не купается, за исключением 2-5 человек. В основном, все на пляже. Пляж чистый, много лежаков. Заход в море хороший, песчаный, много красивых рыбок плавает рядом. Есть небольшой понтон, с которого "нельзя кормить рыбок". На пляже каждый день проходит зарядка, водная аэробика, волейбол, дротики, Фредди предлагает прогулки по морю, таблетку, банан)) Реми предлагает косички, маникюр, педикюр и эпиляцию ниткой)).

Анимация чрезвычайно не навязчивая. Вечерние шоу часто повторяются и быстро надоедают. Поэтому пати устраивали себе сами!!!

В отеле очень много итальянских туристов, но русских больше.

Отдых в отеле в целом считаем удачным, были как и минусы, так и плюсы. Мы познакомились с очень веселыми ребятами с Пензы, Украины, Самары! Всем огромный привет!!! Без вас наш отдых не был бы на столько запоминающимся и отличным!!! А отелю спасибо за то, что собрал нас всех вместе!!! Надеемся, что еще увидимся вновь и отожжем по полной!!!

Если есть какие-либо вопросы, спрашивайте, с удовольствием ответим.

Нельзя кормить рыбок))

Украина, Пенза, привет!!!

Бармен Метхат

Добавлено 15.03.14 21:07 (4 459 символов в тексте)

17:25 21.03.14

Надюха, привет Лехе!!!!! Спасибо вам за отдых, без вас бы пропали. И как обычно :"Алеша, подай патроны"))))))

13:35 22.03.14

))))))))))Спасибо вам!!!!!!!!

15:22 22.03.14

Уважемая Nadine! Благодарим Вас за отзыв! Для нас большая честь, что Вы выбрали наш отель! Что касается отрицательных отзывов, мы постарамся решить все проблемы! Будем рады видеть Вас снова!
С самыми теплыми пожеланиями. Администрация Gafy Resort

Все отзывы Nadine (2)