АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 4414
Фото: 19
Отдыхал С семьей в
марте 2014
08.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен в хорошем месте напротив парка, парк должен...

Отель расположен в хорошем месте напротив парка, парк должен открыться в конце Марта. Рядом есть кафе, магазины и супермаркеты, также рядом находится автобусная станция. Хороший супермаркет Al Manama, также возле него находится KFC и PizzaHurt. Они находятся по левую сторону от отеля, от светофора улица на лево ,в сторону моста.

Далее в сторону моста находится автостанция до Дубая и других Эмиратов. Автобусы ходят с 5 утра до 24 часов. В Дубаи есть автобусы на Дейру и на Юнион Метро .Для проезда необходимо купить карточку за 20 Дирхам на каждого человека, на ней будет 14 Дирхам. При необходимости ее можно пополнять. Проезд в Дубай в одну сторону стоит 7 Дирхам, дорога занимает около часа из-за постоянных пробок между Шарджей и Дубаем. Автобусы с кондиционерами впереди места для женщин, также женщинам предлагается приоритетная посадка(отдельная очередь).

Возле отеля находится рыбный ресторан Sea Land, следующий поворот после мечети налево. Цены порядка 30-60 дирхам за блюдо ,пробовали хамура, креветок и краба. Меню только на английском.

Завтраки в отеле одинаковые: молочные каши, омлеты, сосиски, фасоль, булки разного вида, масло, джем и чай, кофе, растворимый напиток, вода. Голодными никогда не были.

От отеля ездит бесплатный трансфер на пляж в 8:15 утра туда и 12:00 обратно. Дорога занимает около 10-15 минут. Пляж общественный без лежаков и зонтиков, вода очень чистая. Заход в море мелкий, дно песчаное. Называется Al Khan Beach, такси обойдется около 10 Дирхам, если ехать самостоятельно.На пляже большинство отдыхающих русскоязычные.

Ездили после 8 Марта- было очень тепло, ни разу не одевали длинный рукав. В городе мало тени- берите вещи позакрытее и головной убор, чтоб незаметно не обгореть.

Также не далеко отеля находятся магазины с товарами по 5-10 Дирхам, там есть магниты и разные сувениры. Одежда на любителя, много синтетики и жесткого Китая, но при желании можно найти и что-то более приличное по недорогой цене.

В номерах есть шампунь, мыло, крем для тела, тапочки(если всего одни- просите вторые на ресепшен).

Плохо сохнуть вещи ,пробовали сушить на кондиционере или возле него- помогает.

Комната была в противоположную сторону от мечети, немного было слышно, но спать не мешало.

Персонал очень хороший, обращайтесь и Вам все подскажут.

Такси по Шардже по счетчику, посадка 3 Дирхама и далее по счетчику, около 10-20 Дирхам получается. У такси Юнион (вишневого цвета) минимальный тариф 10 Дирхам, Шарджа и Сити Такси по счетчику.

Если Вы хотите сэкономить на отдыхе- погулять по Шардже, иметь возможность посетить другие Эмираты(рядом автостанция) и также поездить на пляж, то выбирайте этот отель.

Для своей категории приличный отель.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Возле отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Добавлено 15.03.14 23:20 (2 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:59 27.03.14

Очень хороший и полезный отзыв!
А сколько проезд до Абу-Даби? Не узнавали, сколько стоит машина на прокат?

14:34 27.03.14

В Абу-Даби не ездили, туда ехать около 4,5 часовв одну сторону от той же автостанции,стоимость точно не подскажу, но по-моему около 30 Дирхам.Про машину не узнавали, не водители, да и между Шарджой и Дубаем хронические пробки и их правила движения очень сомнительные,ездят как хотят.Ну если планируете ездить по Дубаю много, там такси дороговато-то возможно аренда и выгодно будет. Если хоть немного знаете английский спрашивайте на ресепшен- персонал в отеле очень приветливый.

13:24 29.03.14

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще такое: правда ли, что на городском пляже , куда возят от этого отеля нельзя купаться в купальниках? Можно ли лежать на пляже на своих полотенцах и не брать в прокат лежат и зонтики?

16:26 29.03.14

Все купаются в обычных купальниках, местных видели только один раз в пятницу(их официальный выходной).В народе этот пляж называется русским, большинство туристов из стран пост СССР.На самом пляже ни лежаков, ни зонтиков в аренду не видели ни разу.Некоторые отели предлагали такую услугу , в AL Sharq такого сервиса нет.Полотенца нужно привозить свои, зонтики тоже, если желаете. Пляж является общественным и состоит из береговой линии и моря, переодевалок, туалета, душа, навеса там нет.Заход в море мелкий и плавный, дно хороший твердый песок.На пляж можно ездить в любой одежде т.к автобус в 8:15 везет и в 12 забирает обратно в отель.Идти куда-то после пляжа проблематично, потому что на пляже очень мелкий песок, налипает как магнитом-нужен душ.Единственное ограничение нельзя выходить в купальнике за территорию пляжа.По одежде никаких ограничений также не заметили, в меру разумного.Но футболка и одежда с рукавами является оптимальной из-за активного солнца.

16:44 29.03.14

Спасибо за информационный отзыв. Хочу только заметить, что из Шарджи на автобусе до Абу-Даби около 2-х часов езды в один конец, а не 4 с половиной.

17:11 29.03.14

Мы в Абу-Даби не ездили,так сказали те, кто ездил (возможно это из-за пробок).До Дубая тоже недалеко по расстоянию, но меньше часа ни разу получалось.В аэропорт Дубая рано утром доехали минут за 25-30.

16:21 30.03.14

Марина, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!

17:13 30.03.14

Пожалуйста, что знаю-подскажу.

19:10 05.04.14

Подскажите, на общем пляже действительно совершенно негде переодеться или есть какие-либо варианты? Есть ли платный пляж и сколько примерно стоит вход?

19:10 05.04.14

Подскажите, на общем пляже действительно совершенно негде переодеться или есть какие-либо варианты? Есть ли платный пляж и сколько примерно стоит вход?

22:17 05.04.14

Нет, вариантов переодевания на пляже нет, там берег и море.Подробнее о пляже читайте выше.
Про платный пляж не знаю.Данный отель для отдыха с акцентом на пляжный отдых не подходит, если ищите такой - присмотрите отель со своим пляжем,не думаю, что с такси и входом на платный пляж получится экономней,чем переплатить за отель со своим пляжем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (4)