Регистрация: 09.01.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
14.02.14 - 25.02.14

Хороший отель, отличная погода

Отель выбирали по наличию рядом кораллового рифа, чтобы воочию наблюдать за рыбками, по наличию зеленой территории, бассейнам с горками, и, конечно, питанию. Цена в этом случае тоже играла не последнюю роль. Прилетели рано утром и несмотря на расчетное время 14 часов, заселили сразу. (10 долларов положили в паспорт, и не пожалели.) Дали сьюит с большой террасой на 1 этаже. Вещи закинули и отправились завтракать. 1. Что касается питания, то оно достаточно разнообразно. Горячее готовят на гриле на улице, при этом всегда курица, рыба и просто мясо (как правило говядина). Раз в неделю рыбный ужин - салаты с морепродуктами, крабы и прочая рыбная продукция в небольшом ассортименте. Много овощных блюд. Я мясо практически не ем, но мне овощей и рыбы при моей любви покушать было достаточно. Из сладостей очень понравился штрудель. А дочь налегала на шоколадные рулетики и прочие пироженки с кремом. По алкоголю ничего похвалить не могу, кроме пива. Удивительно, но пиво мне понравилось, светлое, легкое, но при этом неразбавленное в отличие от крепких спиртных напитков. Бармены работают отлично, наведут по желанию клиента любой коктейль и от себя еще что-то посоветуют. Я сама не любитель коктейлей, но с удовольствием наблюдала как они работают. 2. Что касается рифа, то он очень красивый. Кораллы живые разноцветные. Много рыбок самых различных цветов. Видели близко огромную рыбу-наполеона - больше метра и еще большего размера манту. Манта в тех краях так близко не подплывала никогда, даже спасатели не поняли, кто это. Но нам повезло. На глубину спускаешься прямо с понтона, тут же край рифа. Если нет волн или они маленькие, то можно проплыть к краю рифа, где самое разнообразие рыбок и кораллов с берега. Когда волны - это нереально, сильное течение. У нас вывешивали как раз из-за этого красный флаг раза 3 и мы купались только на мелководье. Мелководье - это в самом глубоком месте по пояс до самого края рифа. Там сразу глубина 100 метров и далее более. 3. Территория отеля большая и очень зеленая. Много пальм, кактусов, газонов и прочей растительности. Много очень бассейнов. Зимой это не актуально, потому что все умещаются около центрального с горками, а летом, я думаю, это большой плюс. У центрального проходит и вся дневная анимация. Анимация в отеле очень активна и днем и вечером. Музыка также сопровождает с самого раннего утра и по поздний вечер всех. Так что кто ищет тихий отель, то этот для тихого отдыха не подойдет. Аниматоры - молодцы, со своей задачей справляются старательно, несмотря на то, что русских аниматоров я не видела, может они есть у маленьких детей в детском клубе отеля - не знаю. Но все веселые, говорят кроме русского на польском, английском, итальянском. По крайне мере эти языки присутствовали на вечерней анимации. Но абсолютное большинство туристов все таки с России и Украины. С Польши отдыхало, я думаю, процентов 15 туристов (судя по вечерним шоу). Так в общем отдых удался. Последний совет про экскурсии - в отеле они дороже раза в 1,5 а то и в 2. Мы брали на улице и не пожалели. Такси отельные также задирают цены. Надо отходить как можно дальше от отеля и торговаться. Можно сторговаться за 3-4 доллара в радиус 10 км.

Анимация

Irina оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 16.03.14 17:11 (3 178 символов в тексте)

23:42 28.03.14

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Hotels & Resorts!

Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить потребности наших гостей. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили нашу анимационную команду и провели прекрасные дни вместе с нами.

Мы будем рады встретиться с Вами в нашем отеле еще раз и поделиться той атмосферой взаимного уважения и гостеприимства,которой славится Rehana Sharm Resort. Мы надеемся, что бонусы ,которые мы предоставляем для наших постоянных гостей,сделают Ваш будущий отдых еще лучше.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Irina BUCHENKOVA (8)