Регистрация: 16.03.14
феврале 2014
19.02.14 - 02.03.14

Отель тянет на 4*

Мы отдыхали с февраля по март 2014 года. Море впечатлений, хочется вернуться в Шри-Ланку ещё раз, т.к. мало чего увидели.

Понравилась страна своей гостеприимностью и спокойствием. У всех отдых складывается по-разному, но нам удалось хорошо отдохнуть и совсем не напрягаться.

Сначала об отеле. Население отеля многонациональное. Персонал не говорит по-русски, только по-английски, очень трудолюбивый. Хотят с тобой поговорить. Всегда здороваются, спрашиают как дела. Русских не очень много. Тихо. Спокойно. Отель состоит из 3х частей (левое крыло - стиль комнат европейский, центр - стиль комнат не знаю, т.к. не была, правое крыло - стиль комнат колониальный, старый). Старый не в смысле дряхлое и рваное, а просто старина.

Территория не очень большая, но очень чистая. Персонала много, все убираются, драят стены, полы и прочее. Территория зеленая, трава не вытоптанная. Имеется 3 бассейна: 2 взрослых (один 8 м глубиной, другой - от 60 см до 2 м) и один детский (50 см). Бассейны работают с 9 до 20.

Шезлонги есть по обе стороны бассейна. Матрасы и полотенца выдавали бесплатно. Шезлонги, полотенца и матрасы нужно было заранее запрашивать у персонал (в белых футболках). Временами был наплыв туристов иностранцев и шезлонгов не хватало, поэтому давали просто матрас и полотенце и ложись куда хочешь. Шезлонг и прочее записывают на комнату, наверно с целью учета. Был случай не очень приятный: русская туристка заказала шезлонг и привязала платок, ну чтоб не заняли. Пришел американец отвязал платок и выбросил на другой шезлонг, а сам лег! женщина пришла и ...опа! Ну пошла разбираться с персоналом, мол заняла, вы записали. Они подошли к мужчине сказали, поулыбались ему. И всё. Он так и остался на лежаке, типа я заплатил и всё, хоть потоп. А ещё был один противный мужик из персонала, он хотел деньги за заказ шезлонгов, просто некоторые туристы его прикормили. остальные всё делали без ???.

Территория отеля отгорожена от пляжа забором. На территории есть охранники и торговцы не заходят, но активно дудят ракушками и трясут тряпками через ограждение, купи-купи.

Питание. В ресторане чисто, работают вентиляторы. Персонал подойдет, один раз спросит из какого номера и всё. Могут принести чай, кофе, воду, доп. приборы. Питание разнообразное, очень вкусное, шведский стол. Есть отдельно неострые блюда и в горшочках национальная (жуть какая острая). Мясо, птица, рыба и морепродукты были всегда. Овощей не так много (если сравнивать с Турцией), рис, паста и салаты. Безумно вкусная выпечка 3-5 видов за раз. Фрукты: бананы, арбузы, ананасы, папайя и ещё какие-то. Иногда вечерами за ужином была живая музыка (гитара, песни).

По поводу комнат. Номер нам дали 304 (3 этаж), большой и просторный. Кровать огромная. В комнате был чайный набор с чайником, кондиционер, вентилятор, телевизор, сейф (бесплатно). Огорчило отсутствие холодильника, ну это везде так. Воду давали каждый день по 2 бут по 0,5 л каждая. Мы её специально прятали в шкаф, чтоб ещё положили, т.к. сразу не выпивали.

Когда нас заселили, то "коверный" принёс чемоданы и ласково намекнул на вознаграждение. Пытались оставить горничным чаевые, так он сразу видно и не понял и не взял. Пришлось писать записку ))).

Санузел совмещенный: раковина, туалет, душ. Воды горячей после 19 не было, но мы не расстраивались.

Теперь о пляже.

Пляж песчаный широкий, до воды надо идти метров 30. Вход в воду хороший. Волны были, но только сначала, у берега. Потом, когда идешь метра 3 можно купаться с детьми. Главное только пройти волны сначала. Дно такое утрамбованное, что стоишь как на асфальте. Нужно купаться в спец. тапочках, так как можно на что-нибудь наступить (ракушка, камешек, пакет).

На пляже нет шезлонгов, зонтиков, очень жарко. ЕСЛИ СРАЗУ НЕ НАМАЖИТЕСЬ КРЕМОМ, ТО СГОРИТЕ ЗА 15 МИНУТ (мы сгорели ((((). На пляже будут сновать торговцы, местные жители и туристы, также будут предлагать прокатиться на катамаране.

Пойдя вдоль пляжа дальше от нашего отеля предстает удручающая картина: мусор, мусор и ещё раз мусор. Дальше от нашего отеля находились дома местных жителей, вот они мусор и оставляют, так как по большей части это невежественные люди.

Но на пляже, прилегающем к нашему отелю, песок был относительно чист. Ездила машина и просеивала песок.

Гид, экскурсии.

Нас в аэропорту встретил гид НАГУ. Очень позитивный, спокойный, вежливый и ненавязчивый. Экскурсии брали у него. Стоимость экскурсий в Канди и Сигирию стоили 70$ с человека, а посмотреть китов (Галле) 60$. Дети вообще бесплатно. В эту стоимость входил трансфер, входные билеты, русскоговорящий гид. Нагу всё рассказал, показал, останавливался там где мы хотели (аптека, супермаркет, лавка с фруктами). В общем большой молодец. В следующий раз через него поедем, дешевле выйдет в раза два.

На улице предлагают экскурсии по 100$ и 120$. В эту стоимость входил трансфер и экскурсовод (сам водитель). Входные билеты будите покупать отдельно (((

Подведу итог: отель твердая 4*, экскурсии незабываемые, гид молодец, страна грязноватая, но очень интересная, люди приветливые.

Сигирия

Прогулка с китами.

Песчаный участок - это место для проведение игры (как называется не знаю)

Место для игры в волейбол (для местных)

Катамаран, единственное развлечение, которое вам предложат.

Слева от отеля. За сеткой местная волейбольная команда играла.

Справа от отеля

Взрослый бассейн

Старое крыло и 8 метровый бассейн

Добавлено 16.03.14 21:46 (5 038 символов в тексте)

06:49 23.03.14

Подскажите стоимость обедов и ужинов в отеле по системе шведский стол. Экскурсии стоимость с человека 100$ или за семью.

14:52 23.03.14

Шведский стол стоил 1500 рупий с человека. Мы не брали. Ходили напротив от отеля в ресторанчик "Камло". Наедали мы примерно на 2000-2500 рупий (за обед), ели втроем: муж, дочь и я. Мы брали акулу (стейк диаметром с кулак), свежие соки, пиво, молочные коктейли, газировку и морепродукты (лобстеры, креветки, крабы).
Экскурсии от отельного гида (Нагу) стоили 70$ с человека, дети бесплатно. В эту стоимость входили: трансфер (туда-обратно), входные билеты. Если будите на улице брать машину, то заплатите 100$ (это просто машина: трансфер туда-обратно) и не важно сколько вас поедет 1 или 4 человека. Но билеты входные вы покупаете отдельно.

17:05 23.03.14

Ольга, спасибо огромное за ответ. С экскурсоводом какие по количеству группы набирают, а то когда собирают большие автобусы это очень утомляет, не дождаться пока весь народ собирется :)

17:11 23.03.14

И правда ли что пишут очень много комаров?

19:23 23.03.14

Экскурсия в Канди, набралось примерно 15 человек.
В Сигирию примерно 10, а на прогулку с китами - 20.
Очень утомила прогулка с китами, т.к. выехали в 03:15, а приехали к лодке в 09:00.
Экскурсия в Канди прошла на одном дыхании.

19:30 23.03.14

Комаров у нас не было. Мне кажется ситуация с насекомыми зависит от местности. Если брать по аналогии с Россией, то комаров должно быть много где пресная вода и лес. Есть отели, рядом с которыми протекает река, вот там мне кажется комаров много. У нас в номере был фумигатор, но мы его не включали. Но это не значит, что не надо брать с собой средство от комаров.
Гид нам рассказывал, что в лесах живут комары, от укусов которых умирают люди, но нас он заверил, что бояться туристам нечего.

Все отзывы Ольга (3)