Регистрация: 14.03.14
феврале 2014
21.02.14 - 26.02.14

Посетили данный отель в феврале 2014 - путевка у Пегаса...

Посетили данный отель в феврале 2014 - путевка у Пегаса по спец цене на 5 дней. И все непонравившиеся моменты отеля сглаживала ну очень низкая цена)))

Отель уютный, но старый. Мебель, санузел - все из 80-90х. Заселялись с двумя детьми - 5 лет и почти 1 год. Сначала удивились, что в номере есть одна большая кровать и все. Обычно всегда заранее сообщаем о детках и просим, чтоб уже кроватки стояли. После того как попросили на ресепшене, принесли кроватку-колыбельку, ну даже не знаю каких годов. Ладно, устаревшая, мы сами ко всему привыкшие, но она была уже отремонтирована, там-тут заколочена и перевязана веревками неоднократно. Видимо, другим детям она тоже не нравилась и они пытались сбежать из нее))) Я, конечно, клала ребенка туда, потому что с детьми спать не привыкла, но каждый шорох я слушала, вдруг птенец выпадет)))) Если младшему повезло хоть с такой ретро-кроватью, а старшему вовсе было негде спать. Мы просили софу. Но в отеле про такое даже не слышали. Долго пытались объяснить, что нужна доп.кровать. Единственное, что они предложили, постелить матрас на пол. Но мы решили, что спать старший будет с нами. Благо, кровати у них огромные. И постельное белье тоже очень приличное. Одеяла нам хватало натянуть на троих и еще оставалось))) В других странах всегда проблем с детьми не было – старшему стелили софу – отдельно стоящую доп.кровать, и младшему кроватку, даже бывало манеж ставили один раз.

Санузел – ремонт старый, сантехника старая, напор воды в душе не очень был, тут все на троечку.

Огромный плюс – убирались в номерах и меняли постель-полотенца каждый день.

В номере при заселении было – мыло, гель для душа, шампунь, лосьон для тела, шапочка, расческа, губка для обуви, иголки-нитки, для бритья – станок и крем, для зубов щетки и паста, и т.д. Все это упаковано в индивидуальные коробочки с логотипом отеля. Все 5 дней дети играли в «магазин»))) Знали бы, все это с собой не тащили бы.

Кормили хорошо. Мы брали завтраки. Как и везде – яйца, овощи, фрукты, молоко горячее и холодное, кофе, выпечка и многое другое. Нам показалось, что еда в основном натуральная. Сок не юпи, йогурт и сыр козий были как деревенские, сосиски и вправду как куриные котлеты, надеюсь, мы не ошиблись, дети охотно это все ели. За 69 дирхамов можно было взять обед или ужин.

Позади отеля есть кафе. Предлагаются кофе нескафе растворимый или свареный турецкий, картофель фри и гамбургеры. Муж резюмировал, что в гамбургере биф настоящий, турецкий кофе неплох. Местные там курили кальян.

Бассейн есть. С виду приличный. Но мы не купались. Так же есть спортзал, пару беговых дорожек, пару «железа», но мы не пользовались.

Вай-фай бесплатный быстрый в отеле в фойе на первом этаже. Но работник Пегаса на традиционной встрече сообщил, что тем, кто купил путевку у Пегаса стоимость недельного вай-фая в номере входит в путевку, надо только подойти и попросить на ресепшене пароль. Мы так и сделали.

Пляж, как уже писали неоднократно, в отеле Бин Маджид. Автобус туда в 10, обратно в 5. Быстро, удобно. При входе на пляж дают полотенца на каждого. Шезлонги, матрасики – все бесплатно. Мы сразу же «селились» в очень удобные, так скажем, палатки. Не знаю, как назвать. Высокие лежаки, крытые со всех сторон шторками. Там как отдельная кабинка – и расположиться удобно, и не печет солнце. А сгореть там даже в феврале оказалось проще простого с одного раза. Вода холодная, пляж мелкий и пологий, песок чистый и приятный. С нами в воде так же находились крабы, скаты, мелкие рыбешки, медузы)))

Еще из отеля есть бесплатный трансфер в два торговых молла. Туда в 5 и в 6, обратно в 8 и в 9. Мы ездили в один. Заранее надо записываться на трансфер и на пляж, и в эти моллы.

В отеле работает русскоговорящий очень положительный молодой человек Алишер. Решал любые вопросы.

У нас вылет обратно был в 6 утра. Из отеля забрали в 4 утра. Если попросить, то в отеле собирают в дорогу завтрак.

Холодильник в номере маленький, и морозил слабо. Телевизор нормальный. Розетки я не поняла, но у меня был переходник, я заряжала все через него. Без него не смогла засунуть. А брат мой, живший в соседнем номере, сказал, что без проблем заряжал.

Сайт Пегаса и турагент предупреждали о депозите, взимаемом при заселении. Но с нас денег не просили, забрали только паспорта. Но на следующий день, перед отъездом в Дубай, попросили паспорта обратно, отдали без проблем.

Трансфера в Дубай у этого отеля нет. Работник Пегаса предлагал и такси, и платный трансфер, и еще кучу вариантов. Но мы заранее уже планировали ехать на обычном рейсовом автобусе. Он нас пугал вонючими индусами, неудобными автобусами, опасной дорогой. Но все прошло на отлично. Удобные автобусы, доброжелательные попутчики и быстрая дорога. Дешево и сердито, как говорится. Обратно тоже на этом рейсовом вернулись в 9 вечера.

Ездили в Рас аль Хайме на такси – все близко и получалось не дорого. Тут в отзывах, и на форумах писали про афганский и ливанский рестОраны. Посетили оба. На первый взгляд, не побоюсь этого слова, все так стрЁмно – интерьеры забегаловок, сомнительная санитария и колоритные местные – но только пробуешь мясо и все забывается)))) Везде предлагают смузи-коктейли. Мне трудно в это поверить, но все было натуральным. Что кусочки киви, что зернышки ананаса – все подтверждало подлинность. Еще ездили на фруктовый рынок. Были невиданные нами ранее фрукты овощи. Но мы взяли сливы желтые, ананасы мелкие – все сладко вкусно, виноград так себе. Цены тоже обычные – особых шок-цен не заметили.

В качестве сувенира взяли «арафатку». За ней ходили пешком в магазины вдоль набережной недалеко от отеля. Действительно, как тут писали в отзывах, пешком прогуливаться здесь сомнительное удовольствие. Движение бешеное, вроде и зебра есть, вроде и тротуар предусмотрен, но они не соединяются воедино.

Про красоту природы Рас аль Хаймы, как мы вычитали в путеводителях, и про роскошь отеля – в отзывах, можете сразу забыть. Город – как поселок городского типа, отель – был 4 звезды года так 10-15 лет назад.

Добавлено 16.03.14 23:42 (6 024 символов в тексте)

09:16 17.02.15

скажите пожалуйста есть ли волейбол для взрослых и минидиско и игровая комната для деток?

Все отзывы Alesya (6)