Регистрация: 11.02.13

Серебряный статус

феврале 2014
26.02.14 - 06.03.14

Если на земле есть рай - то он здесь.....

Находились в этом отеле с 27.02 по 06.03.2014г. Отдыхала с мужем и с семейной парой (наши друзья). Мечта посетить Тайланд - давняя! Наконец, билеты куплены, отель выбран! Правда, в отзывах смущало несколько моментов:1)море и 2)удалённость отеля от инфраструктур. Как всё оказалось на самом деле: (описывать один день до и после Ко Чанга в Паттайе не буду).

Из Паттаи ехать действительно долго: 3,5 часа на микроавтобусе (+час колесил по Паттайе, искали отель, где нужно было забрать двух туристов) и около 40 мин на пароме (если можно назвать это корыто громким словом "ПАРОМ"). Отель самый ближний от парома - max 10 мин. Повернув с основной дороги, мы расстраивались всё больше и больше: нас увозили в какую-то глушь!!!! Но как мы были приятно удивлены, когда нас подвезли к отелю! Всё как на картинке: зелень, бунгало, море, павлины..... На ресепшен налили по стаканчику вкусного напитка со льдом, вручили браслетики из орхидей и вручили ключи от ..... БУНГАЛО! Хотя в оплату тура входили номера в вдухэтажном корпусе! Приятненько!

Бунгало № 1 - рядом с ресепшен на две комнаты с отдельными входами. Что удивило: внутри есть смежная дверь, мы с друзьями почти всегда держали её открытой, чтобы не обегать по улице (очень удобно, когда семьёй из 4х человек). В номере всё как на фото: большая кровать, плазма, ванна и душ (они раздельные), халаты, тапочки, ванные принадлежности (мыло, шампунь, одноразовые паста и щётка зубная, бритва) швейные принадлежности , крем для тела, чайник, холодильник, даже москитол для тела (вечером иногда мошки. но мы им не пользовались). Чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды и комплимент от отеля (яблоко, груша, мандарин, печенье) каждый день. Даже сумка есть - на пляж ходить! На террасе столик с двумя креслами и ВИД НА залив моря!!!! Номер убирали каждый день! Да, если нужно поменять полотенца или халаты - бросайте в ванну.

МОРЕ! В нём очень большие перепады в течение дня: приливы, отливы. В первые три дня море радовало! Можно было зайти по грудь не далко от берега. Потом море ушло и не вернулось! Можно идти от берега далеко, и вам даже по пояс не будет(((( Но это нас не пугало! Дно действительно илистое, тк это залив, и в сезон дождей, с горы вода несёт всё, что там есть. Кого то это смущает, но нас и это не напугало! На столько нам нравился наш отель, что мы даже в дни отлива не ездили на бесплатном автобусе на соседний пляж. Мы располагались на шезлонгах на берегу, окунались в море, купались в бассейне - и были счастливы! Плавали по заливу на каяках (дают в отеле бесплатно), катались на горных велосипедах по территории, играли в дартс на берегу... Получали полный релакс! Полотенца для пляжа лежат в шкафчике у бассейна или бывают разложены на шезлонгах. Уходя с моря, возвращаете их в корзину у шкафчика. Бассейн очень чистый.

В отеле два РЕСТОРАНА: около ресепшен (там и завтракли) и около моря (там иногда обедали или, загорая на пляже, заказывали кофе. Цены в ресторане сравнивали с ценами на Вайт сент бич. Они такие же как в отеле. Но в отеле берут типа НДС+обслуживание.

ЗАВТРАКИ. Те, кто привык к большим отелям Турции и Египта, где всё включено, будут разочарованы, но нам было достаточно. Напитки холодные, чай, кофе, булочки, пироженки, тосты, свежие овощи, тушёные, мясо, сосиски, яичница, амлет, фрукты.... Голодными не останетесь. Для детей: хлопья.Выбор есть!

Четыре раза в день ходит автобус на Вайт сен бич и обратно. Расписание есть на ресепшен и в номере. Нужно записываться и туда и обратно! Последний уходит в 19.30 в отель. И все туристы, которые не записались, но решили вернуться в отель бесплатно, подходят к 19.00 и занимают места. Если вы пришли , не попали в автобус, но водитель увидел вас, он за вами обязательно вернётся. Если возвращаетесь в отель самостоятельно - на тук-туке 100 бат с человека (мы вчетвером торговались до 300 батт). Ехать 10 мин. Показываете карточку отеля и вперёд. Договориться можно с любым стоящим тук-туком.

На вайт сен бич ездили каждый день. Ходили по магазинам, ужинали, делали массаж. Хороший МАССАЖНЫЙ САЛОН почти в конце Вайт сен бич по правой стороне (если от нас) с чёрным витринным стеклом. Делали большее количество раз именно там!

На ЭКСКУРСИИ съездили: 1) от Библиоглобуса на крокодиловую ферму (входило в тур, вместо обзорки по Бангкоку). 2) от Библиоглобуса покатались на слонах (у отельного туроператора было дешевле, чем на улице), 3) самостоятельно съездили на водопад Клонг Плу. На отельном автобусе до Вайт сент бич, на тук-туке (за 50 батт с человека) до пляжа Клонг Прао до указателя на водопад (он будет слева). Оттуда хотели пешком, но встреченные соотечественники сказали, что идти 2 км, и мы остановили тук-тук и за 150батт с 4 человека, доехали до водопада. Там заплатили за вход по 200 батт и пешочкам по красивым местам дотопали до водопада, искупались и счастливые вернулись домой!

Рассказывать можно бесконечно... Общались в отеле с соотечественниками, слышали много разных мнений об отеле. Кто-то категорично недоволен, кто-то ровен в своих эмоциях, ребята из Еката объездили на машине весь остров, сказали, что это лучший отель! Все остальные отели на первой линии побережья - проходные. Любой желающий может зайти на Ваш пляж, попользоваться шезлонгами, зонтиками (купив что-нибудь в ресторане), туалетом, душем, джакузи (что мы и сделали в один вечер). Чем то напомнили эти отели турцию. В нашем отеле (из-за отдалённости) кроме своих, никого не было. Вообще, о том, что в отеле есть народ, мы замечали только на завтраке....

Вот такой он- РАЙ....

Добавлено 17.03.14 13:22 (5 515 символов в тексте)
Все отзывы IrinaKusakina (18)