Регистрация: 03.11.09
марте 2014
05.03.14 - 09.03.14

Весенняя сказка.

Итак, начну по порядку.

7 марта у моего мужа ДР. И решили отметить его в весенней Турции . Выбрали два отеля. Это Calista Luxury Resort 5*и Maxx Royal Golf 5*. Первым у нас был Calista Luxury Resort 5*. Летели регулярными линиями Аэрофлота. Вылет из Шереметево 5 марта во время, прилетели в Анталию в 9-20 по местному времени. Заказывали в отеле индивидуальный трансфер . Вышли из здания аэропорта и нас встретили с табличкой CALISTA . В 10-30 мы были уже в отеле.

И сразу попали в сказку. Первое впечатление сногсшибательное. В холле, сразу взор падает на потрясающей красоты панорамные лифты, необычное круглое знание, роскошные диваны, мраморные столики, много зелени, всё просто шикарно ... идеально ... роскошно ...

К нам сразу подошла девушка из Гострелейшена, помогла в оформлении нужных документов. Сказала, что номер готов 3407 и предложила пройти на завтрак.

Мы сначала пошли посмотреть номер. Потрясающей красоты лифт, круглое здание. Номер в 3 корпусе на 4 этаже. Вид из номера на море. В номере всё продуманно до мелочей, широкая, мягкая кровать, с удобными подушками, кресло, красивая ванная комната. В номере два шкафа с подсветкой, это очень удобно. И есть даже гладильная доска с утюгом. В ванной халаты, тапочки, зубная паста , щётки, бритвенные принадлежности, ватные палочки, шапочка для душа, пилочка, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, женские прокладки...презерватив.

На столике в номере стояли фрукты и бутылка вина.

Затем пошли на завтрак, который до 11 часов. Ресторан находится на этаж ниже холла. Опять красота и шик! Выбор блюд на завтрак просто шикарен, каши, горячие блюда, холодные закуски, мясные и рыбные деликатесы, фрукты в изобилии. Во общем рай для гурманов! Официанты всегда все приносят во время. Очень удобно самим наливать чай-кофе.

Каждое утро в номер заполняли минибар.

Убирали каждый день, с утра, когда мы уходили на завтрак и пляж или в СПА, когда возвращались в номер к 11:00 - 12:00, уже всё было убрано.

Территория:

Территория огромная, красивая, ухоженная. Повсюду красивые мостики. Необычной формы бассейн, в центре которого бар. Правда очень жалко, что он не работал.

Пляж:

Довольно большой. Но так как март месяц были убраны почти все лежаки. Но когда были солнечные дни, в пляжный бар приносили полотенца и напитки.

WI-FI:

Работал в лобби, в кондитерской, в СПА, около бассейна, в номерах его нет. Что конечно неудобно.

Ходили, когда пару дней был дождь в СПА. Понравился. Посетили хамам. Около СПА находится бассейн с теплой водой. Температура около 29 градусов. Там же находится Витамин-бар.

Главный ресторан:

Питались в главном ресторане. Еда идеально вкусная, никаких пересоленных или переперчённых блюд, никаких очередей, никаких проблем с нахождением свободного столика!

Всё очень, очень, очень вкусно! Блюда на любой вкус. есть и баранина и говядина, курица и рыба. Много овощей, зелени, фруктов.

За ужином, всегда зажигали лампы со свечкой. Романтично.

8 марта за ужином всеи женщинам дарили тюльпаны.

Общее впечатление от отдыха:

Отдохнули шикарно, погода нас радовала. Даже загорели.

Хотелось бы ещё написать много-много и только хорошего! Всё очень и очень понравилось!

От отдыха остались только положительно-восхищённые эмоции. Удивительно - с первого нашего шага все было идеально, все нам очень нравилось .

Если одним словом - СУПЕР !!!

Посоветуем ли кому-нибудь? Однозначно - ДА!

Единственная перчинка. В наше время отдыхали две футбольные команды АНЖИ и Урал. Вели себя непозволительно. На диванах сидели с ногами. На ужин ходили в спортивных костюмах. Разговаривали громко и нередко матом.

9 марта мы переехали в Maxx Royal Golf 5*.

МИнибар

Торт на ДР от отеля

Наталия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 17.03.14 13:53 (3 647 символов в тексте)

00:20 12.05.14

Добрый вечер! А где вам больше понравилось в Калисте или Макс роял

07:07 12.05.14

Добрый день! Если честно, не могу однозначно ответить на этот вопрос.Это абсолютно два разных отеля.И сравнивать их нельзя.

17:35 17.05.14

Вас спрашивают где больше понравилось,а сравнивать и не надо

14:39 18.05.14

В Maxx :)

17:50 05.06.14

Наталия, подскажите пожалуйста слышен ли шум стройки соседнего отеля( Корнелия)?

10:11 06.06.14

Если жить в корпусах выходящих на стройку (это строится не Корнелия, а отель Суэно) слышно.

00:53 19.01.15

Наталия, здравствуйте! Хотим поехать в марте и тоже выбираем между Максом и Калистой. В калисте были и нам понравилось, в Максе не были. Макс в марте на 30% дороже Калисты, у нас семья из 4 человек и это ощутимо, он того стоит? Куда ехать-то?

08:59 19.01.15

Ответила в личку!