Регистрация: 17.07.10
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
октябре 2013
18.10.13 - 20.10.13

Сама бы туда не поехала.

1. Состав

18 октября – 20октября 2013 года

Я, муж и дочка четырех лет.

Оператор Анекс Тур (с Анексом первый раз)

Как мы оказались в этом отеле.

Я уже писала эту историю в своем отзыве про отель INOVA BEACH, в котором мы отдыхали изначально, но повторюсь здесь.

Путевка была куплена в Инову с 10 по 20 октября.

За два дня до вылета нас переселили в Зен, сказав что Инова вдруг закрывается. Нам улетать в воскресенье, а в четверг сказали, что в пятницу будут переселять. Меня не устроила в принципе вся эта эпопея с переселением. Во-первых, потому что мы потеряли много времени на этом (сгладило только то, что как раз в четверг вечером начался шторм, и в пятницу была не очень хорошая погода). Во-вторых, в принципе тот отель куда нас переселили. Они нам расписывали как там круто, это же 5ка, там ультраолл. А то что сам отель на 33й линии от моря и в какой-то глуши, это уже было видимо не важно. Но нам оставалось потерпеть пару дней, и мы смирились. Но были люди, которые вообще только заезжали, и их сразу отправляли туда.

В день переезда нам сказали быть около 11 с вещами на ресепшн. Там конечно шум, гвалт. Стали пихать бумагу подписать, что мы не имеем претензий. Когда я отказалась ее подписывать, на меня стали орать что если я не подпишу, то меня не заберут из того отеля в аэропорт…. Тут у меня конечно возник вопрос по этому поводу к гиду. Но эта мадам просто не пришла именно в это утро! Хотя всегда каждый день была в отеле с самого утра. И появилась она, уже когда последний турист садился в автобус, который нас перевозил.

В связи с этим можете представить, что настроение у меня в принципе всем этим было испорчено. Но меня успокаивали тем что ну мол посмотришь что такое 5ка с ультраолл…. Скажем так сомнительное утешение, но у меня в любом случае не было вариантов.

При всем этом постараюсь быть объективной и написать, как обычно я пишу об отелях, с позиции своих предпочтений в отдыхе.

2. Заселение

Так как в целом второй раз за отпуск ожидать заселения процедура не из приятных, мы как-то все-таки постарались что называется расслабиться. Нас всех привезли. Одели браслеты. Мы заполнили опять анкеты и сели ждать. Ждали все таки не до 14 часов, а около 13 вроде нас заселили.

Нам достался номер 3073 с видом на бассейн.

3. Номер, уборка

Вот номер это один из двух плюсов, которые есть в этом отеле. Большой, просторный, с новой мебелью (ну так как отель новый).

Места сложить вещи полно. Шкафы большие, полки. Маленький холодильник, сейф, отличный большой ТВ. Все есть. Прохладительные напитки при заезде. Плюс вода потом.

В ванной всякие принадлежности. Душ хороший. Единственное что слив просто дырка такая в полу, есть вероятность, что может засориться, а поддона как такого нет.

И странная какая-то створка душевой, она закрывает кабину только наполовину. Второй половины просто нет, и не выдвигается ничего.

Про уборку ничего не скажу, так как мы были два дня там.

Слышимость из коридора большая, особенно когда горничные тележки свои огромные там катают.

Да, и в день отъезда, они с утра самого заявились, мол вы выезжаете же. Да, сказала я, но только ровно в 12. ) Скривились и ушли.

На балконе сушилка из трех палочек. А балкон такой конструкции, что веревку натянуть негде. Для меня это минус.

Есть двухэтажные номера.

И самый ужас это неработающие лифты! Из 6 лифтов что я насчитала от силы работало только 2. А то и вообще один.

4. Море, пляж

До моря идти минут 15. А если еще добавить к этому ожидание вечно неработающих лифтов, плюс проход через территорию, подземный переход, то выливается все в полчаса и больше.

Идешь мимо какого-то пустыря в яме, где пасутся животные, потом слева отель Aydinbey Gold Dreams Hotel 5*, через его подземный переход через трассу, и к пляжу отеля.

На пляже все есть. Душ, туалет. Бар, еда.

Но сам пляж конечно зрелище жалкое. Я даже не беру во внимание то что дело было после шторма. Понятно, что тенты все были сняты, лежаки с матрасами свалены в кучу. Просто сам по себе пляж для такого огромного отеля просто мизерный. Узкая недлинная полоска. То есть лежать только друг у друга на головах.

Про заход не знаю. После шторма мы уже не купались.

5. Территория, бассейны

Территория для такого огромного отеля с большим количеством отдыхающих просто никакая. Тюрьма-муравейник за стеной.

Бассейн большой, плюс маленький лягушатник, все без горок на территории с отелем. Народу тьма, лежаки занимают с раннего утра.

Аквапарк как его называют, то есть и для взрослых и для детей горки вынесены через дорогу от отеля. Там же небольшая детская площадка. Но если там захотите попить, например, то придется идти обратно через переход к отелю.

Есть крытый бассейн в цокольном этаже от которого жутко воняет хлоркой. Там же СПА и сауна.

Радует, что есть детская площадка. И рядом площадка с тренажерами.

6. Рестораны, бары, еда, напитки

Еда это второй плюс этого отеля и последний. Кто бы что не писал, что мало, не хватает и тыды и тыпы, для меня конечно дико. Особенно запомнилось что-то вроде что на завтраке всего 10 мисок с вареньем, а не 20 как в каком-то другом отеле. ))))

Не верьте! Еды полно, разной, всякой и вкусной. И это можно даже сказать минус для фигуры ))) Так как все хочется попробовать.

Ресторан один огромный. Пока туда-сюда бегаешь, устанешь. И времени в итоге на еду уходит много. Мне это не понравилось ) но это лично мои тараканы.

В ресторане два зала в помещении, и столы по периметру на улице.

К началу еды приходить конечно стремно. Особенно на ужин. Сесть некуда, везде очереди. Так что через часик вполне можно подходить. Всего достанется.

Завтрак

Яичница, омлет, картошка, сосиски, нарезки (сыр, колбаса), свежие овощи, оливки. Блинчики, много джемов, мед. Всевозможные хлопья-мюсли-шарики. Инжир, курага, изюм, орехи. Куча всяких булочек, круассанов, каких-то лепешек. Различные виды хлеба всегда (белый, серый, томатный, кукурузный). Вафли, печенье, лукум, халва.

Фрукты: яблоки, апельсины, дыня, виноград, бананы.

Обед.

Два вида супов. Овощи, салаты. Мясо: говядина, баранина, курица, индейка, в разных видах.

Диет стол: отварной рис, курица, говядина

Гарниры: рис, макароны, картофель, спагетти.

Иногда бывает много специй, но найти неперченое можно всегда.

Много разных десертов. Некоторые даже вкусные.

Ужин все примерно как в обед, плюс на гриле на улице что-то тоже готовят.

Гезлеме на пляже. И днем у бассейна.

Мороженое в 15.00. Неплохое, Альгида. Но очередь.

Рестораны а-ля карт были закрыты всю неделю пока шел Курбан Байрам.

Бары. В лобби, у бассейна, в зоне, где игровые автоматы – там что-то можно перекусить на полдник. И Релакс бар в левом крыле.

Напитки как обычно чай, кофе, кола, спрайт, фанта.

Алкоголь. Водка в обед отвратная Сваровски, на ужин какая-то поприличней.

Коктейли бодяжат вообще непонятно из чего, пить невозможно. Пиво сносное.

7. Анимация, развлечения

За два дня так особо не поняла что там есть. Расписание какое-то висело, вроде там что-то аниматоры шуршали.

Амфитеатр тоже через дорогу от отеля.

Мини-диско вечером для деток. Но видимо из-за ветра, два дня которые мы там были, его проводили в холле, где магазины. Просто кошмар. Места мало, народу тьма. Шум, гам.

Мини-клуб большой, просторный. Работает с 10 до 13, и с 15 до 17. Но как там и что не знаю. Видела вроде детками занимаются девочки.

Боулинг, бильярд, игровые автоматы за деньги.

Тренажерный зал.

Есть на первом этаже магазины. На этаже где лобби - конференц-зал.

8. Окрестности, шопинг, Турклер

Небольшой поселочек. Лавки как везде. Гулять особо негде. Муниципалитет, рынок.

Ближе к горам пройти там площадка детская, тренажеры. Чуть дальше парка местный маркет, мечеть.

Вокруг отеля с одной стороны стройка. Сзади еще один большой отель Eftalia Splash Resort. Напротив какой-то пустырь и свалка.

9. Анекс, Экскурсии, Гид

Гида там за два дня ни разу никакого не видела. Комнатка вроде есть где они должны сидеть. Ходили сами узнавали на ресепшен где нам информацию смотреть о выезде из отеля. Оказалось, что папка с этими бумагами прямо на самом ресепшен и лежит.

Экскурсии понятно дело никакие не брали.

Wi-Fi бесплатный. При заселении дали бумажку с данными. Ловил даже в номере.

10. Обратная дорога

Все вовремя. Правда почти в каждом отеле все время кого-то ждали… Гид с нами не поехал, рассказал у последнего отеля куда нам идти и что делать, и пожелал счастливого пути.

Самолет у нас был в 19.15. Забрали нас в 14.00. Больше часа мы собирали людей по отелям. По дороге потом была остановка у магазина сладостей и сувениров Sorbe. Цены атом!

В 16.45 приехали в аэропорт. Спокойно все прошли.

Вылетели в 19.35. Сидели 21АВС, левая сторона.

В полете потрясло немного в турбулентности, в остальном долетели нормально.

11. Заключение

У меня есть свои приоритеты и пожелания при выборе отеля. И именно исходя из них в отель ZEN THE INN я бы сама не поехала.

Для меня из плюсов там оказались только хорошая еда и новые просторные номера.

Возможно молодежной компании, которой не надо ходить на море, а только бухать и валяться у бассейна, может этот вариант и подойдет. Видела просто там такие – им явно там нравилось )))

Да, мы сами купили тур в гораздо более простенький отель, в котором тоже было множество минусов. Но на них можно было закрыть глаза из-за тех плюсов которые там были. Здесь ситуация абсолютно противоположная.

Но как всегда все строго ИМХО! И кто-то скажет что я не права и отлично отдохнет в этом отеле!

Для детей

Добавлено 17.03.14 13:55 (9 448 символов в тексте)

23:48 20.03.14

спб

15:55 31.03.14

Интересный и объективный отзыв.

09:40 27.04.14

Существенные изменения на сезон 2014. Будьте внимательны.
Аквапарк полностью снесен и на сегодняшний день не восстановлен (27 апреля). Проход к нему из отеля закрыт, соответственно не работает амфитеатр, вся анимация как-то проходит около бассейна.
У отеля новый пляж в другом месте. Три дня назад отдыхающие написали, что тогда трактор только ровнял песок.
Отель на весь май в стопе из-за низкой цены. Но никто не знал про дела на пляже и в аквапарке при бронировании тура.

ПС. Согласен, что в этом отеле лучше не отдыхать на Курбан Байрам в середине октября. Приоритет отдается туркам вплоть до принудительного переселения других туристов.
Наша компания отдыхала здесь до 18 октября 2013г. и мы еле выдержали угрозы, что нам надо переехать на 15 и 16 октября.

22:44 27.04.14

печально, 12 мая заселяемся в него.

16:51 29.04.14

Александр, к сожалению еще добавилась новая стройка, о которой представитель отеля тактично умолчала. Прямо около бассейна. Фотография от первых отдыхающих в группе вконтакте. В соседнем отзыве оставил ссылку на фото.

Все отзывы Марина (39)