Регистрация: 13.03.13

марте 2014
13.03.14 - 16.03.14

Рекомендую. хорошее месторасположение.

Только вернулась из поездки в Париж, отель Imperial 3* . Ездила с семьей на 4 дня. Сразу скажу- это бесконечно мало для такого прекрасного города!!!!! Если есть возможность , езжайте на более долгий срок. Отель находится в 10 минутах пешком от Гран Опера. К четвертому дню моего пребывания, практически с закрытыми глазами могла уже дойти от Опера до отеля))))) Достаточно рядом с отелем есть несколько входов в метро, на разные линии. Практически всё, что читала в предыдущих отзывах, совпало с реальностью. Особенно про 6-й этаж. )))) Сопровождающему нас по приезду до рецепшена представителя фирмы прошу поговорить с менеджером отеля насчет того, чтобы не селили нас на 6-й этаж. Тут же менеджер уже выдает нам ключ от 603 номера и наш представитель с изумленными глазами спрашивает меня -"Откуда Вы узнали, что вам дадут сейчас этот номер?" )))) я ему объясняю причину нашего нежелания проживать в данном номере и нас без проблем обещают переселить на следующий день на 2-3 этаж. , что в реальности и выполнили(в фотографиях дам вид обоих номеров). Рядом с нами, после переселения на второй этаж , жила семья с ребенком. Мы удивлялись - как же они втроем мучаются в таком маленьком номере, но однажды удалось заглянуть в номер, когда шла уборка. Очень даже просторный номер. Стоял манеж для ребеночка и комната ,думаю , по размеру была - две наших. На рецепшене по русски знают только "ДА" и "СПАСИБА", говорят на английском и французском. мы выходили из положения. на планшете набирали русский текст и с помощью переводчика(WI-FI работает бесплатно) - переводили. затем показывали на рецепшене. )))))

Про завтрак - для любящих плотно покушать мужчин - конечно будет скудноват, а для женщин и детей - очень даже достаточно: джемы, круассаны, булочки , багет, йогуры(клубника,персик, вишня) , мюсли трех видов, какао(горячий шоколад), кофе(не очень по вкусу, растворимый видимо), чай, горячее молоко, ветчина, сыр, масло, колбаса. Нарезается и кладется всё понемногу, но если заканчивается , то сразу же пополняется новой порцией. В последний день нашей поездки на завтраке, из десяти столов - семь было занято русскими туристами). Отель пользуется спросом.

По поводу экскурсий (всё что успели за реальных 3 дня):

Первый день просто гуляли по городу, изучали окрестности. Так доизучались, что в темноте уже еле доползли до отеля, предварительно поплутав часа два по узеньким незнакомым улочкам. На второй день, еле передвигая ножками, пошли в Лувр. Путь до него от отеля займет неспешным шагом минут 30. До Опера - 10 минут и от нее уже идет большая главная улица прямо до Лувра. Тут уж мы не потерялись)))). Не знаю как у других принимающих сторон организована экскурсия по Лувру, у нас (UTA) это выглядело как бег с препятствиями в течение 2 часов, но посмотреть мы при этом смогли не так уж много. После экскурсии, правда, можно оставаться и уже самостоятельно продолжать осмотр. Везде висят объявления о карманниках! БУДЕТЕ В ЛУВРЕ И В ДРУГИХ МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ- СЛЕДИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗА СВОИМИ СУМКАМИ!!!! Были на обзорной экскурсии, и на кораблике. Билеты взяли заранее у ГИДА после экскурсии в Лувре за 10 евро. И хорошо. что так сделали, потому что смогли свободно пройти на причал и занять потом места на кораблике в первом ряду. Позже привезли автобусы с толпами туристов из разных стран. Кстати, отходит кораблик, мы так поняли в ровный час. мы отплывали в семь вечера. Чтобы увидеть красивый вечерний город, мосты и Эйфелеву башню с подсветкой. Очень красиво!

Из достопримечательностей обязательно хотели посмотреть Парижское метро. Попали в акцию по защите города от смога. Три дня для всех пользование метро было бесплатным. а так плата за 1 поездку 1,80 евро. До Дисней-ленда можно доехать по-моему за 15 евро. Метро не впечатлило! На перонах стоят автоматы с водой , двери вагона открывают сами пассажиры, если надо выйти или войти. Дергают за железную ручку! Прикольно, но не безопасно, я считаю.

Что хочу сказать напоследок. Всегда надо брать с собой позитивное настроение и тогда какая-нибудь мелочь как то застрять в лифте при выходе из метро, не омрачит вашего путешествия!!! А отель очень даже можно рекомендовать. но конечно не для приверед)))))

Фото турагента отеля

Душевая кабина в ванной комнате. Гели, мыло, фен,полотенца.Всё было.

Фото турагента отеля

вид с 6-го этажа из номера под крышей))) правда потолок не скошен. был индивидуальный кондиционер, который не удавалось по нормальному включить

Фото турагента отеля

маленькая плазма с 3-мя русскими каналами. Есть евроспорт.

Фото турагента отеля

минибар номер 603. наполняемость одинакова что в номере 603 что в номере 203. Платно!

достопримечательности на карте метро

Фото турагента отеля

аппараты с водой в метро

Фото турагента отеля

малюсенький шкафчик и только для висячей одежды

номер 603

на рецепшене

бар в отеле

кофе, чай, молоко

завтрак

Фото турагента отеля

телефоны с цифрами видимо для слабо видящих

Фото турагента отеля

ванная комната 203 номера. еще меньше чем в 603.

Фото турагента отеля

Довольно удобные матрасы . тут уже центральный кондиционер(номер 203)

Добавлено 17.03.14 16:49 (4 248 символов в тексте)