Регистрация: 17.03.14
феврале 2014
25.02.14 - 04.03.14

Прекрасный тихий уютный и чистый отель

здравствуйте те, кто подумывает об отдыхе в этом отеле. не поленитесь дочитать до конца ;)

я решил своей ненаглядной подарить на ДР поездку в теплые края. сошлись на ОАЭ. в приоритете были не Дубаи, а море, пляж, бассейн и пальмы )) Фуджейра - эмират расположенный вдали от основной цивилизации ОАЭ в 140 км от Дубаи (трансфер из аэропорта дубаи чуть больше 2-х часов) в отличии от пустынных равнин центральной части Эмиратов в Фуджейре преимущественно горная местность (за "спиной" у отеля высокая гора, которая защищает от ветра), и во первых это красиво )) сам эмират только начинает развиваться. во всех городках через которые мы проезжали активно идет строительство инфраструктуры. судя по размаху - через пару лет там будет очень интересно. соседний городок Дибба. там есть супермаркеты.

Отель расположен на берегу индийского океана. большой собственный пляж, прекрасный чистый песок, отличный заход в воду. море тоже чистое. вода очень соленая. с лева от отеля пустует отгороженный под постройку участок. там береговая линия тоже доступна для прогулок. справа огромный отель Меридиан, туда тоже можно свободно попасть с пляжа. везде очень чисто, персонал отеля тщательно следит за чистотой и безопасностью на территории. кстати курить беспрепятственно можно на всей территории отеля (на пляже и возле бассейна в том числе) везде стоят большие и маленькие глиняные пепельницы. территория отеля вся в зелени. кругом пальмы, аккуратно стриженые газоны, другие деревья и кусты, фонтаны, водоемчики и деревянные мостики. вполне достойные просторные номера. мебель не супер новая, но добротная и выглядит достойно.

питание - европейская кухня, но без свинины. завтрак - шведский стол с изобилием и разнообразием блюд. всегда свежие овощи, фрукты. в какое бы время вы не пришли (с 7-ми до 10-30) всего всегда хватает. на территории несколько ресторанов и баров. один бар с выходом на пляж с алкоголем и легкими закусками типа пиццы (попробуйте с морепродуктами) и бургеров. второй бар возле бассейна (заход как с суши, так и с воды). там только алкоголь и соки-воды. вечерний ресторан (тоже с выходом к пляжу) открывается в 7 вечера. есть диско бар в главном здании. девочка поет красиво русские и иностранные хиты. есть кальян. не могу сказать что алкоголь и еда стоят дешево. как в хорошем киевском ресторане. но порции большие, и с удовольствием запакуют с собой. алкоголь, если увлекаетесь ))) лучше везти с собой. можно ввозить по 2 литра на человека. напротив отеля есть круглосуточная хорошая заправка, где есть ассортимент продуктов как на любой заправке + закусочная SubWay отличные сендвичи. мы именно этот вариант использовали (алкоголь с собой + "запивон" на заправке+ бесплатное ведерко со льдом в номер) олинклюзив стоит +500 уе. прекрасно обошлись без него. с собой взяли 500, но 100 привезли назад, с учетом магнитиков и ужинов в ресторане.

персонал и контингент - персонал очень приветлив, услужлив и всегда идет навстречу. единственный недостаток - слегка медлителен. но не слишком )) все говорят с вами на английском, некоторые знают пару тройку русских слов. на английском говорят и между собой - так как почти все они не арабы. постояльцы этого отеля в основном европейцы (германия, бельгия, франция) есть немало русских и украинцев. арабы тоже были. в выходные. пьют, гуляют развлекаются. без фанатизма, всё тихо и спокойно. есть семьи с детьми.

настоятельно рекомендую НЕ селиться в основном здании отеля. от него по бокам к морю идут двухэтажные корпуса - вот там стоит пожить. у нас был classic balcony room на первом этаже в 4-ом корпусе (см карту отеля) с балкона (без перил) выход на газон. просто отличный вид!

в общем и целом отдых на твердую пятерку. с удовольствием вернусь туда еще раз. туроператор PradaTrevel.

Добавлено 17.03.14 20:01 (3 781 символов в тексте)

22:35 17.03.14

Ой мы летим 28 марта, переживаю за трансфер от аэропорта до отеля. Как долго вы ехали? а на экскурсии в Дубай вы ездили? спасибо за ответ!

23:10 17.03.14

По поводу трансфера переживать не стоит. По прилету в дубаи по пути от самолета к выходц из аеропорта вас встретят представители туроператора ( парни арабы в красно белой помоему униформе) у них буклеты с вашими именами. Там программа тура, все экскурсии и телефон менеджера по турам и экскурсиям. На вызоде из терминала аеропорта ищите человека с вашими фамилиями на бумажке. Он проведет вас к автобусу и довезет до отеля. Ехать чуть больше двух часов. И попросите чтоб убавил кондиционер в машине)))

09:23 18.03.14

спасибо. а вы заезжали по пути в др отели или нет?

13:16 11.10.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на сколько комфортное море в феврале? Не будет ли холодно для детей?

Спасибо!!

Все отзывы Миша (1)