АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2995
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2014
25.02.14 - 04.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный тихий уютный и чистый отель

здравствуйте те, кто подумывает об отдыхе в этом отеле. не поленитесь дочитать до конца ;)

я решил своей ненаглядной подарить на ДР поездку в теплые края. сошлись на ОАЭ. в приоритете были не Дубаи, а море, пляж, бассейн и пальмы )) Фуджейра - эмират расположенный вдали от основной цивилизации ОАЭ в 140 км от Дубаи (трансфер из аэропорта дубаи чуть больше 2-х часов) в отличии от пустынных равнин центральной части Эмиратов в Фуджейре преимущественно горная местность (за "спиной" у отеля высокая гора, которая защищает от ветра), и во первых это красиво )) сам эмират только начинает развиваться. во всех городках через которые мы проезжали активно идет строительство инфраструктуры. судя по размаху - через пару лет там будет очень интересно. соседний городок Дибба. там есть супермаркеты.

Отель расположен на берегу индийского океана. большой собственный пляж, прекрасный чистый песок, отличный заход в воду. море тоже чистое. вода очень соленая. с лева от отеля пустует отгороженный под постройку участок. там береговая линия тоже доступна для прогулок. справа огромный отель Меридиан, туда тоже можно свободно попасть с пляжа. везде очень чисто, персонал отеля тщательно следит за чистотой и безопасностью на территории. кстати курить беспрепятственно можно на всей территории отеля (на пляже и возле бассейна в том числе) везде стоят большие и маленькие глиняные пепельницы. территория отеля вся в зелени. кругом пальмы, аккуратно стриженые газоны, другие деревья и кусты, фонтаны, водоемчики и деревянные мостики. вполне достойные просторные номера. мебель не супер новая, но добротная и выглядит достойно.

питание - европейская кухня, но без свинины. завтрак - шведский стол с изобилием и разнообразием блюд. всегда свежие овощи, фрукты. в какое бы время вы не пришли (с 7-ми до 10-30) всего всегда хватает. на территории несколько ресторанов и баров. один бар с выходом на пляж с алкоголем и легкими закусками типа пиццы (попробуйте с морепродуктами) и бургеров. второй бар возле бассейна (заход как с суши, так и с воды). там только алкоголь и соки-воды. вечерний ресторан (тоже с выходом к пляжу) открывается в 7 вечера. есть диско бар в главном здании. девочка поет красиво русские и иностранные хиты. есть кальян. не могу сказать что алкоголь и еда стоят дешево. как в хорошем киевском ресторане. но порции большие, и с удовольствием запакуют с собой. алкоголь, если увлекаетесь ))) лучше везти с собой. можно ввозить по 2 литра на человека. напротив отеля есть круглосуточная хорошая заправка, где есть ассортимент продуктов как на любой заправке + закусочная SubWay отличные сендвичи. мы именно этот вариант использовали (алкоголь с собой + "запивон" на заправке+ бесплатное ведерко со льдом в номер) олинклюзив стоит +500 уе. прекрасно обошлись без него. с собой взяли 500, но 100 привезли назад, с учетом магнитиков и ужинов в ресторане.

персонал и контингент - персонал очень приветлив, услужлив и всегда идет навстречу. единственный недостаток - слегка медлителен. но не слишком )) все говорят с вами на английском, некоторые знают пару тройку русских слов. на английском говорят и между собой - так как почти все они не арабы. постояльцы этого отеля в основном европейцы (германия, бельгия, франция) есть немало русских и украинцев. арабы тоже были. в выходные. пьют, гуляют развлекаются. без фанатизма, всё тихо и спокойно. есть семьи с детьми.

настоятельно рекомендую НЕ селиться в основном здании отеля. от него по бокам к морю идут двухэтажные корпуса - вот там стоит пожить. у нас был classic balcony room на первом этаже в 4-ом корпусе (см карту отеля) с балкона (без перил) выход на газон. просто отличный вид!

в общем и целом отдых на твердую пятерку. с удовольствием вернусь туда еще раз. туроператор PradaTrevel.

Добавлено 17.03.14 20:01 (3 781 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:35 17.03.14

Ой мы летим 28 марта, переживаю за трансфер от аэропорта до отеля. Как долго вы ехали? а на экскурсии в Дубай вы ездили? спасибо за ответ!

23:10 17.03.14

По поводу трансфера переживать не стоит. По прилету в дубаи по пути от самолета к выходц из аеропорта вас встретят представители туроператора ( парни арабы в красно белой помоему униформе) у них буклеты с вашими именами. Там программа тура, все экскурсии и телефон менеджера по турам и экскурсиям. На вызоде из терминала аеропорта ищите человека с вашими фамилиями на бумажке. Он проведет вас к автобусу и довезет до отеля. Ехать чуть больше двух часов. И попросите чтоб убавил кондиционер в машине)))

09:23 18.03.14

спасибо. а вы заезжали по пути в др отели или нет?

13:16 11.10.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на сколько комфортное море в феврале? Не будет ли холодно для детей?

Спасибо!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Миша (1)