Регистрация: 18.03.14
марте 2014
28.02.14 - 14.03.14

Отель сюрпризов

Всем доброго времени суток!

Раньше отзывы про отели никогда не писал, но на всём протяжении нашего двухнедельного отдыха я спал и видел, как напишу этот отзыв вернувшись домой, чтобы предостеречь вас от испорченного отдыха и Тайланда в целом, из-за неудовлетварительного и действительно плохого отеля.

Я не буду расписывать всё в подробностях, напишу лишь только то, почему ни в коем случае не нужно ехать в этот отель и что рейтинг этого отеля (на момент приобретения) путевки был явно завышен, даже по сравнению с отелями, в которых мы жили ранее, в которых по сравнению с этим отелем было всё идеально.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы поехали, как молодожены и нас заверили что с размещением проблем быть не должно, однако нас в первый день разместили в старо-древний вонючий номер с РАЗДЕЛЬНЫМИ кроватями. При обращении на ресершен нас внимательно выслушали (здесь и далее беседы проходили на английском языке), нам сказали "Ок, ждите пять минут" и через пять минут в этот номер пришел мальчик и хотел поменять лампочку... В общем в первый день нам так и не поменяли номер, как мы не пытались, сказали "давайте решим завтра". На следующий день мы уже через отельного гида поменяли номер с одной большой кроватью, но нас мягко говоря он тоже не устраивал, т.к. в ванной росли грибы и дурно пахло. Как вариант нам предлагали superior с видом, обратным от моря и за доплату 3500бат., но с такой же вонючей старой ванной - мы отказались. Номера со свежем ремонтом в отеле имеются, но на момент заселения, как нас заверили, всё было занято.

2. ОТРАВЛЕНИЯ: мы в Тае, в частности в Паттайе уже в четвертый раз и когда нам отельный гид сказал, что в "отеле есть какая-то инфекция", мы мило улыбнулись, т.к. раньше мы ели и пили всё, что видели и что хотели. Каково было наше удивление когда уже на следующий день я поймал тотальную диарею которая длилась неделю, а у жены под вечер второго дня была температура 38С, а в последующие дни её постоянно тошнило и рвало. Нам стало немного лучше только тогда, когда мы поехали на Квай на два дня и там гид дала нам местный чудо-порошок от отравлений коричневого цвета. По возвращению в отель всё повторялось вновь и вновь и мы никак не могли понять в чем дело, ведь на тот момент воду из бутылок холодильника в номере мы не просто не пили, мы ей вообще перестали пользоваться. (ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ПОКУПНУЮ ВОДУ!) Но отравление продолжалось и стало гораздо лучше только после того, как мы СОВСЕМ перестали ходить на завтраки! Так же встречали очень много людей из этого же отеля у кого была такая же проблема. Плюс ко всему периодически в лифтах, коридорах, номерах, возникал дикий запах какой-то химии (что-то между нашим дихлофосом и краской), быть может запах тоже способствовал отравлениям.

3. СПОРТ-ЗАЛ: Одним из основных критериев при выборе отеля для меня было наличие спорт-зала, но когда я увидел, что спорт-зал в данном отеле представляет собой закрытый склад/помещение с заваленной старой мебелью я конечно был крайне огорчен.

4. ОТЕЛЬНЫЙ Wi-Fi: Вы когда-нибудь могли себе представить, что в 21 веке отельный интернет может стоить 400бат в сутки?? Мы честно говоря нет! Пользовались интернетом в ближайших кафешках, но быть всегда он-лайн не вышло, хотя нужно было!

5. БАССЕЙН: да, он есть, но мы на него так ни разу и не попали, т.к. количество лежаков очень ограничено и имеет место быть дефицит полотенец. Сам бассейн не плохой, но его окружение (кафель, инфраструктура) так же очень смутила.

6. РАБОТА РЕСЕПШЕН И ПРОБЛЕМА С ПОЛОТЕНЕЦАМИ: Пару раз нам после уборки в отеле не поменяли и не оставили полотенца. Первый раз, ладно, не страшно, но когда нам на следующий день нужно было ехать на остров, а полотенец в номере нет, мы 3(ТРИ) раза просили на ресепшен принести нам полотенца в номер, нам просто отвечали "Ок" и на этом всё останавливалось. Уже непосредственно перед выездом на остров, с утра, мы подошли к мальчику, который выдает пляжные полотенца, ждали его ждали... В общем так и уехали купаться на остров без полотенец.

Прочитав данный отзыв вы могли подумать, что мы слишком дотошные и изложили только негатив, но со 100% точностью могу сказать, что мы не превередливые и всё, что касается этого ВЭЛКОМА это просто ужас. Мы прекрасно знаем, что такое 2*,3*,5* и знаем им цену, но этот отель это вообще отдельная история.

Всё правильно, вид на свалку и на старые американские казармы. С другой стороны вид примерно такой-же только мусора больше.

Развлечения и спорт

Вот такой вот "спортзал"

Развлечения и спорт

Вот такой вот "спортзал"

Добавлено 18.03.14 08:18 (4 314 символов в тексте)

11:06 27.03.14

Хочу добавить к этому отзыву ещё то, что если большой заезд Китайцев - это песня. Они катаются на лифте, поэтому что бы не стоять два часа, нам приходилось на 11-й этаж ходить пешком. А на завтраке они пробуют еду руками из общих мисок, а если не нравиться, то то что осталось в руках, обратно выбрасывают в общий котел. Поэтому на завтраки надо идти к открытию - меньше вероятности отравиться.

13:27 27.03.14

К радости и удачи во время нашего нахождения в Тае в этом отеле китайцев было совсем не много. В основном земляки :)
Кстати хотел бы добавить слова об рейтинге этого отеля. Рейтинг специально искуственно завышают и это очевидно. Модераторы наврядли смогут это определить. Когда начинаешь читать отзывы с положительными оценками (больше 4), то обнаруживаются некоторая неверная информация об отеле, типа сейфов в номерах,которых там нет; бассеине, который совсем не такой, как его описывают и т.д. Делают это те, кто работает на торгово/кафешечной улочке расположенной от этого отеля идущей к морю. Это очевидно, клиенты отеля - их хлеб. Специально на эту улочку никто не пойдёт. Я ничего плохого не хочу про них сказать (про всевозможные кафешки на этой самой улочке), но вот например кафе "с попугаем" настолько распиарено в отзывах... Ну покушали мы там раза 3 и ничего выдающиегося, дешевого и отличающегося от остальных кафешек мы не обнаружили, за исключением бегающих муравьев, один раз видели таракана большого там, да и вообще всё старое и убогое в этом кафе. Поэтому кушали в русских, новых кафешках в которых гораздо уютнее, название принципиально называть не буду.
Кому что интересно, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы ;)

13:31 27.03.14

Да кстати, как мы съездили "отдохнуть" в этот отель, так лучше бы вообще дома сидели...
У меня до сих пор болит живот, т.к. микрофлора кишечника нарушена, а восстанавливается она, насколько известно, не так быстро.
Всё в принципе было бы хорошо в нашем отдыхе, если бы не отравления в этом отеле...

10:18 31.03.14

Здравствуйте, Андрей ))
Спасибо за отзыв, я в ужасе.. Но пути назад нет, т.к. тур уже куплен..
Скажите, что за порошок такой, тоже думаю пригодится )))

11:03 31.03.14

Спрашивайте сразу у русских гидов, они всяко с ним знакомы! Во всех народных тайских аптеках он есть. По цвету коричневый, по консистенции как земля, разбавляется одна ложка на стакан воды. По вкусу как все травы мира сразу ))) но больше всего отдаёт мятой.

11:24 31.03.14

Спасибо!
И еще вопрос созрел по поводу интернета.. Какая там система вообще? Обычно ведь берешь пароль от вай фая и пользуешься, а как это в сутки 400б, каждый раз разный пароль что ли?.. И он в номерах есть или только в фойе?

12:38 31.03.14

Там во всех уличных кафешках есть интернет(с паролем), приходите, покупаете еду и можете сидеть в интернете(бесплатно), а в ЭТОМ отеле 400 батт в сутки.Дорого.Мы кушали в двух попугаях, там на столах стоят салфетници, на обратной стороне есть пароль.

13:03 31.03.14

Опять эти ПОПУГАИ!!))) Ничего там делать! Там всё убогое, а ваш этот распиареный попугай такой интернет предоставляет, что лучше вообще по нему никуда не выходить - тормозит всё! Хороший wi-fi в русских небольших кафешках есть рядом.

11:51 08.04.14

На вкус и цвет товарищей НЕТ!!!

13:01 08.04.14

Особенно когда этот вкус и цвет не вкусен, не красив и не ухожен.

13:21 09.04.14

Странный отзыв для молодожена, время, когда надо наслаждаться всем. Один негатив и к отелю, и к попугаю и к другим отзывам. Были с вами в одно время, все супер! Доплату за номер просят максимум 200 бат. и нам дали шикарный номер с ремонтом и видом на море, 17 этаж. А в белом попугае посмотрите, сколько отзывов на стене. Но по вашей логике, люди, наверно, ничего лучшего не видели.

Все отзывы Андрей (1)