Регистрация: 18.03.14

марте 2014
04.03.14 - 14.03.14

4.2

Ахунгала- на обочине Рая

Отдыхали в отеле 10 дней, согласна с посетителями отеля, которые в неописуемом восторге не остались. К сожалению Хеританце в сравнении даже с турецкими 5*, нервно покуривает в углу.

К моему собственному удивлению, территория отеля заканчивается сразу там где начинается песчаный пляж. Потому никто особенно не убирал там то, что океан вынес за ночь.

Но, тем не менее, главное что я хочу отметить, все таки Шри-Ланка - это экзотика, и совершенно нелепо ехать туда за высококлассным сервисом.

Персонал - жизнерадостный и доброжелательный. Хаускиперы просто умнички. Каждое утро, пока мы завтракали успевали убрать номер и выложить все цветочками. Конечно мы оставляли им маленькое вознаграждение в 2 доллара, но это мелочь. Полотенца в нашем номере меняли 2 раза в сутки, притом, всегда в наше отсутствие. Проблем с номером не было никаких, все работало четко и исправно.

Кухня в отеле сносная. Шведский стол богатый, но пища очень перегружена специями. И к сожалению даже просьбы приготовить что нибудь попроще, не спасали. К мнению конечно прислушивались, но на качестве это отражалось слабо. Ресторан в Отеле нам тоже не понравился. Главным аспектом - порциями и неразумными ценами. Потому с третьего дня пребывания в Отеле мы только завтракали, и в итоге, только рады этому. Мы ездили в великолепный ресторанчик АМАЛЬ в Бентотте, там кухня тоже национальная но божественно вкусная. А еще, что не немаловажно, морепродукты перед приготовлением выбираешь сам, еще живыми)))). И кстати меню на много дешевле чем в отеле. Так, к месту пришлась маленькая реклама.)

Еще немаловажными плюсами является охрана на территории отеля, мы не встретили ни одной обезьяны, а так же какие то новомодные устройства, не было ни единого маскита. (В городе, в ресторанах, лавках и магазинах к примеру дымят антимаскитные спирали. В отеле ни одной спирали не видела.)

Так же добавлю, что Гид в отеле хоть и говорит отменно на русском, но его услуги невероятно дорогие.

Зато сразу на песчаном пляже вас окружит толпа торговцев, бичбоев и рихш, которые с радостью предложат те же экскурсии втрое дешевле. Если вы утвердились в выборе отеля, то могу отрекомендовать вам русскоговорящего бичбоя- Суми))) отличный энергичный парень. Но мы путешествовали по окрестностям с Доминдой, на русском языке он правда не говорит, но зато с его подачи, в его сопровождении и присутствии мы не потратили ни единого лишнего рупи. Он даже торговался в лавках активнее нас. За этот короткий отпуск он успел стать другом. И кстати на экскурсиях он всегда находил нам русскоговорящего гида. Вот его мобильный [удалено модератором как реклама].

И подытожу - отдых в Хеританце, несмотря на маленькие неудобства, был замечательным. Знакомство со Шри-Ланкой прошло у нас на высоком уровне. Спасибо Тебе ОСТОВ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!))))

Добавлено 18.03.14 15:07 (2 828 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)