Регистрация: 28.02.14
Отдыхала В одиночку в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

ЕЩЕ ВЕРНУСЬ СЮДА (КАК ДОМОЙ)

Отдыхала в Акка Алинде с 09 по 16 марта 2014г.

Отель выбирала долго. Искала отель с максимально большим количеством хороших отзывов по вменяемой цене. В итоге выбрала этот - и осталась очень довольна.

Акка понравилась сразу по приезду - начиная с территории и далее по нарастающей.

Номер - чистый, светлый, уютный (состояние - как новый), у каждого номера есть балкон (там можно курить), кровать -- ОЧЕНЬ удобная, моя больная спина не напоминала о себе во время отдыха. В номере есть сейф (бесплатный), бутылка воды (1,5 литра - бесплатно), фен, шампунь, бальзам для волос, крем для тела, гель для душа, мыло, ватные диски, ватные палочки, шапочка для душа, в шкафу для одежды - штук 10-12 вешалок, в шкафу же внизу лежит коробочка с нитками - иголками и губка для чистки обуви. Телевизор показывает штук 5-6 русскоязычных каналов. Кондиционер в номере есть - работает нормально (шумит не сильно).

Вид на горы (у меня был 4-й этаж) - прекрасный.

Wi-fi ловит в номере хорошо, достаточно для общения по скайпу, новостей, погоды и т.д. Территория - чистая, красивая, удобная (не большая и не маленькая - в самый раз), до моря - ленивым шагом - 1 минута.

Сауна, хамам - отличные, очень понравились. Бассейн крытый с подогревом средних размеров, хватает вполне поплавать, есть еще джакузи - там детишки с мамами тусовались.

Еще есть тренажерный зал и столы для игры в теннис. И что приятно - все вышеперечисленное - бесплатно.

Еда - в большом ассортименте: для детей, для вегетарианцев, диетический стол отдельный был, сладостей много, вино (белое, красное, розовое, пиво) в ресторане, плюс в баре (коктейли, коньяк и т.д.), сыры - большой выбор, овощей различных видов: свежих, тушенных, фаршированных, зелени разной, фруктов и т.л. - много. Мясо, курица, рыба - в наличии. Качество еду хорошее - проблем не было. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА АПЕЛЬСИНЫ - не смотря на свой не сильно шикарный вид - ОНИ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!

Море - чистейшее, нежно-голубое. Лежаки - в наличии, к ним есть мягкие матрацы - бесплатно соответственно. На территории большой открытый бассейн, вокруг предостаточно места для загорания и купания. Еще есть детский бассейн с горками и кругленький мелкий бассейнчик для совсем маленьких (когда я была - они не работали, т.к. не сезон). Температура моря градусов 18-19 - люди купались. Пляж на ремонте - делают пирс (но без шума, не мешают) - тянется на большое расстояние - наверное километра на два - гуляй - не хочу. На пляже галька - БЕРИТЕ С СОБОЙ ТАПКИ резиновые, желательно с перемычкой на пятке, чтобы не спадали. Персонал - ресепшн, служба приема, официанты, аниматоры, охрана на пляже - само воплощение позитива. Все оптимистичны, улыбчивы, внимательны. Опять же - в отеле есть кошки - их человек 8-10 всяких-разных в ассортименте - очень симпатичные. По вечерам в отеле дискотеки (в отдельно стоящем здании на пляже) шума никакого совсем не слышно. Рядом с отелем - если выйти из отеля на улицу, свернуть налево и пройти метров триста и после перекрестка пройти еще чуть дальше - будет банкомат Денизбанка - он принимает карты Сбербанка - можно БЕЗ КОМИССИИ снять доллары и евро. А если пройти от банкомата по дорожке вглубь (если стоять лицом к банкомату - то по правую руку и прямо) - придете в апельсиновый сад - там растут в большом количестве апельсины и есть еще лимоны - КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!! Еще гид в отеле предлагает экскурсии - я ездила в Памуккале (85 долларов). Пусть говорят, что дорого, что на улице можно купить в два раза дешевле, НО: в стоимость входит обед и ужин (очень неплохие), входные билеты в Памуккале, в бассейн Клеопатры (я там плавала 3 часа), экскурсия в магазин оникса, экскурсия с дегустацией в винный погреб (он же магазин вин), завозят еще по пути в магазин с хлопковыми товарами (но там мне кажется дорого). И опять же - дорога трудная, подъем в горы на высоту 1.000 метров над уровнем моря - а тут водители (их два человека - сменяют один другого) опытные, везут очень аккуратно, автобус удобный, комфортабельный. Единственный минус - вся жидкость - платно (берите с собой воду!!!!). Ну вроде ничего не упустила. Фото прилагаются. Еще вернусь сюда - как домой. Уютно, спокойно, красиво, чисто, позитивно, вкусно. Очень понравилось.

апельсиновое дерево

маленький детский бассейнчик

Для детей

детский бассейн

вид из окна

Добавлено 18.03.14 23:01 (4 210 символов в тексте)

06:49 22.03.14

Сейчас нахожусь в отеле. Spa зона отвратительная! Бассейн маленький, от запаха хлорки глаза щипит! Осторожно!Вокруг бассейна целое море на кафеле- никто не убирается.Джакузи - это лужа с водой по коленку, просто в шоке была, когда увидела. Камень в Хамаме один-МАЛО,его не хватает на всех!Зоны отдыха просто нет-ни айрана, ни чая травяного, ни диванчиков,на которых можно охладиться после сауны. Сауна-1 вид и 1 комната. Для отеля,который заявляет себя как SPA-курорт смех да и только ))) Разочарована- нет сил! Планировала купаться в бассейне вместе с сыном, но туда я его не пущу. Остались и без моря-оно 15 градусов и никто там не купается. И без бассейна- он просто опасен для посетителей.
Обратите внимание в отзыве на слова автора "Мясо, курица, рыба - в наличии." - вот не отнять и не прибавить ) Точно- в наличии, больше сказать нечего! Вот вегетарианцы тут могут питаться- разнообразия зеленого много-и свежее и тущёное и маринованное. А питаюсь белками и выбора нет- курица-1 вид, котлетки-1 вид, рыба-1 вид. И внешний вид- не вау, дома аппетитнее видеть.Сладкий стол ПРОГОРКЛЫЙ!Явно не свежее, сладостей тоже мало и все однообразные, только разного цвета- жёлтые, розовые, шоколадные, белые. Месят одну мешанину и добавляют разные красители.Жуть да и только. И отзывы - все как один прекрасные! Зачем писать неправду???????? На территории отеля ремонт, все дорожки грызные, перекопаны, при входе в ресторан пахнет краской- переход в соседнее здание ремонтируют, строительная пыль.

15:11 23.03.14

Уважаемые гости отелей АККА!

Хотим сообщить вам, что крытые бассейны в отелях АККА соответсвуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, установленным Министерством Здравоохранения республики Турции. В отеле работает департамент контроля по качеству, который регулярно следит за соблюдением данных требований и может предоставить результаты анализа образцов воды, которые делаются регулярно. Кроме того, за соответствие всем требованиям, Министерство Здравоохранение присвоило нам диплом чистых бассейнов.
Для дополнительных вопросов и пожеланий по проживанию просим обаращаться по адресу tisik@akkahotels.com

C наилучшими пожеланиями...
Татьяна Ышык