Регистрация: 25.02.14
марте 2014
07.03.14 - 14.03.14

Для "тройки" - просто отличный отель

Были в марте с мужем вдвоем. Качество звезд отелей в Эмиратах значительно выше, чем в Европе или, например, Египте. Так и этот отель просто супер для "троечки" - красивый холл, четкая организация заезд-отъезд, возят на пляж четко по времени, меняют номер без проблем если у вас какие то капризы, сами отвозят в аэропорт. Номера красивые, чистые, уборщик заходит каждый день (ну только что лебедей не делают:)))) В номере каждый день дают - мыло, гель для душа, шампунь и лосьон для тела. Если вещи плохо сохнут в номере, то выключите кондиционер, пока вас нет и все высохнет!

За питание поставила "4", т.к. конечно однообразно, но опять таки в европейской "тройке" вас накормят также, а может и еще проще.

Мы брали только завтраки и пожалели, т.к. обед у них хороший, сытный. Но мы обед брали прямо в отеле, при входе платишь 45 дирхам (т.е. 450 руб) на человека и все, проблема с обедом решена. Зато удобно - пропустили обед в отеле и не жалко потерянных (ранее оплаченных) денег. Через дорогу от отеля есть кафешка Верджан, там хорошо кормят и делают супер соки-смусси!!! А рядом с этим кафе делают очень вкусную куру гриль. Если не хочется куда то идти ужинать, то возьмите курицу в номер и со спиртным из Дюти Фри вы отлично проведете вечерок))))

В отеле есть бассейн, но мы в нем ни разу не были, т.к. было просто некогда. До обеда на пляже (возят на лучший пляж Дубая), а после обеда до ночи гуляли или на экскурсии ездили.

Отель отлично расположен - рядом метро, а метро это главный транспорт для путешествия. Также рядом 2 большие (параллельные др другу) улицы, не ленитесь, погуляйте вечерком, там и кафе и магазины. Рядом с метро отличный сувенирный магазин. Также рядом полно маленьких круглосуточных магазинчиков продуктов. В общем все рядом с этим отелем.

В отеле раздают бесплатную карту, так что не потеряетесь.

Экскурсии брали на пляже у Алладина - цена ниже, но качество отличное! Ездили от них в Абу-Даби - просто супер, всю дорогу гид Ольга нам столько интересного рассказывала, что нигде и не прочитаешь. Я брала с собой блокнот и как студент, все кратко конспектировала)))

Дальше были на Сафари на джипах - тоже классные ощущения. Пустыня - просто супер, как в фильмах показывают. Гоняли по барханам не только на джипах, но и на сноубордах!!! Есть маленький секретик - если хотите, чтобы вас из отеля джип забрал первыми и соответственны вы займете лучшее место в машине (на переднем сиденьи), то добавьте 10$ сразу и все будет решено!!!))) Ездили на обзорную по ДУбаю. Ездили сами в парк цветов. Почти каждый день вечером на метро ездили в Дубай Молл на фонтаны смотреть. В Дубай Молле на 2-м этаже есть ресторан с террасой и видом на фонтаны и Бурж Халифу. Если взять там кофе и бесподобный десерт, то можно хорошо посидеть и полюбоваться видом и представлением (кофе 140 руб, пирожное - 300 руб). Поднимались на БУрж Халифу - супер зрелище на ночной Дубай.

У нас было только 8 дней, это очень мало для таких любознательных как мы. Приходилось даже иногда пропускать пляж, т.к. список того, что хотелось бы посмотреть быть велик!!!)))

Покупать шубу, золото и айфон мы изначально не собирались, так что ничего посоветовать не могу. Но, человек который покупал там шубу и не раз, сказал, меньше чем за 3-4 тыс долларов хорошую шубу не купите, если за 1,5-2 тысячи, то и качество будет соответственное, в Москве на рынке такую же найдете!!!

Ребятки - не сидите в отеле, путешествуйте, Эмираты и ДУбай в частности супер место для расширения своего кругозора!!!

Всем хорошего отдыха!!! Если что, пишите, отвечу!!!

P.S. Погода в марте супер, море теплое, только пару раз было пасмурно, но при этом все также жарко!!!

И еще важный момент - если вы были уже в других странах, то знаете, что на следующий день после приезда, вы встречаетесь с гидом (туроператором), который ничего толком не рассказывает, а только впаривает вам экскурсии по завышенной цене. Дак вот нам назначили встречу на 11 утра и мы благополучно на это забили, неужели болтовня туроператора стоит потери полдня???)))) Уезжайте на пляж и знайте, что вы ничего не потеряете пропустив эту встречу!!! В бумажках, которые вам выдадут по приезду все будет написано про время отъезда.

во время экскурсии Сафари на джипах

гонки по барханам

вид с Бурж Халифы

вид с террасы ресторана на фонтаны и на Бурж Халифу

Сафари на Джипах

Добавлено 20.03.14 12:52 (4 201 символов в тексте)

17:22 27.08.14

Добрый день, собираемся в этот отель с середине сентября. До этого в мае были в ибис ал ригга. Подскажите, насколько далеко отель находится от станций метро? есть ли около отеля в непосредственнной близости супермаркеты, кафешки? до золотой вилки на ал ригге далеко? Может кто в курсе, можно ли в дубае где-нибудь поменять в случае чего рубли на дирхамы?

17:44 27.08.14

есть ли фен в номерах?

22:02 06.09.14

Добрый вечер! Если вам еще актуальна моя информация - метро в 5-минутах, очень удобная станция! через дорогу от отеля (чуть левее) есть магазинчик, да и рядом со станцией метро есть магазинчики продуктовые, у них называются - супермаркеты, но все свежее!!! кафешки конечно же есть - через дорогу от отеля (чуть правее) - готовят вкусную курицу гриль и шаурму, это их любимые блюда, ну и другие блюда готовят тоже!!!))) мы часто брали в номер курочку! Золотая вилка - выходите на улицу Аль Рикка, переходите дорогу и на лево, 5 минут идти!!! Но ничего особенно в Золотой вилке нет, рядом полно других кафешек на Аль Рикке!!!))) Что касается рублей, то мы рассчитывались ими по карте, вот так можно!!!

17:14 10.09.14

Странно, а нам вилка на Ал-Ригге очень понравилась, морепродукты за смешные деньги, большие порции и вкусно) какая станция метро ближе юнион или ал ригга?

18:54 10.09.14

Ближе станция метро АлРикка!

20:33 13.09.14

Ксения, подскажите, пожалуйста, вы писали, что возят на лучший пляж Дубая: эта развозка предоставляется бесплатно или надо платить дополнительно? и на какой пляж возят? Заранее спасибо.

16:19 14.09.14

Здравствуйте! Возят на Мамзар Бич Парк, это парк-пляж, имеет большую красивую территорию, вход стоит 50 руб с человека, лучше пройтись по нему и разместиться на пляже №3, там поменьше народу, т.к. остальные отдыхающие "паркуются" поближе к выходу)))
Возят бесплатно, так делают большинство отелей. В 8.30 вас забирает автобус у отеля и в 12.30 забирают на стоянке у парка. Можно и на такси добраться до отеля, примерно в 300 руб. выйдет, ну вдруг вам надоест на пляже быстрее, чем 12.30))))
Понедельник в Эмиратах на пляжах - женский день, вас с мужчинами (если с вами такой имеется) - высадят на бесплатном пляже Мамзар Бич, он у дороги, поэтому не комфорный, лучше запланировать экскурсию на этот день!!!

Все отзывы Ксения (2)